Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 00:48   #5
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Комментарий из журнала Метроэльфа.

Интересно, что в Питере около 6 - 7 лет назад практиковалась передача поездов с линии на линию через ССВ с пассажирами. Например, можно было, садясь в поезд в Озерках, услышать объявление машиниста: "Поезд следует до станции Невский проспект, далее поезд проследует на четвертую линию до станции Улица Дыбенко". На Невском никто пассажиров не высаживал, менялась кабина и поезд с пассажирами следовал по ССВ на Садовую. Точно также с пассажирами гоняли поезда по ССВ с Площади Восстания (Кировско-Выборгская линия) на Маяковскую (Невско-Василеостровская линия) и за станцией Технологический институт поезд с пассажирами переезжал по ССВ с Московско-Петроградской на Кировско-Выборгскую линию. Но почему-то никогда пассажиров не возили по ССВ у станции Площадь Александра Невского (ЛПЛ - НВЛ). Причем, ничего секретного там точно нет: я несколько раз по этой ССВ пешком ходил, там только две ОВУ, одна МК с обводным каналом и два тупика. На ССВ у Площади Восстания пасажиров перестали возить, когда эту ССВ фактически забросили (она перестала использоваться для передачи поездов, лишь в некоторые ночи по ней мотовоз проезжал), а Технологическом институте, насколько я знаю, тоже перестали поезда передавать, а вот на Невском до сих пор поезда ходят по ССВ, но пассажиров теперь высаживают. Есть байка, что связано это с тем, что поезд, следующий по ССВ перед Садовой всегда около минуты стоит в тоннеле перед съездом, и этим пользовались диггеры, вылезая из поезда через межвагонные двери. Метрошники это пропалили и стали пассажиров всех на Невском высаживать.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА