Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2017, 09:27   #416
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не со всем тут могу согласиться...
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Троллейбусы ездят полупустыми и сильно убыточны. В последнее время наблюдается тенденция укорочения маршрутов. В отличие от трамвая.
У нас наоборот: трамвайные линии укорачивали раньше, чем троллейбусные.
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Троллейбус гораздо более чувствителен к качеству дорожного полотна и контактной сети: слетают штанги.
Это к контактной сети относится. Для ухода за дорожным полотном применяют специальные машины, ремонт ведут по одной полосе, которую троллейбус может объехать. А при разборке трамвайного пути движение блокируется (как правило в обе стороны). Трамвайные пути до недавнего времени у нас ремонтировали практически вручную. Выправочно-подбивочную машину я впервые заметил года два назад.
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
При ручном обслуживании пути скорость 60 км/ч для трамвая более чем допустима и регулярно достигается.
Беда в том, что на такой скорости удержать тело в вертикальном положении можно только сидя - если крепко не держаться Троллейбус комфортабельнее трамвая и (при отсутсвии пробок) быстрее автобуса - даже с учётом слетающих штанг.

На повестке дня контактно-аккумуляторные электробусы, способные заряжаться на участках оставшейся КС и объезжать пробки на автономном ходу. Так что я - за шинный наземный транспорт в городе (исключая метрополитен и скоростной трамвай, которые вынесены с проезжей части).
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА