Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 23:01   #29
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт ДНЦ по мультиплееру от 18 ноября
Мультиплеер начался раньше, первый пригород я отправил под посадку уже в 18.30. Но отправить по-нормальному его из посадочных тупиков не удалось. Позже дошло, что машиниста нужно было попросить чуть протянуться к выходному сигналу. В противном случае, если на пульте голова смотрит в тупик, то маршрут "назад" сделать не могу. Немного подкидывал участникам траффик. Брал готовые составы из сценариев Сергея1969. Правда разнообразие вагонов сыграло плохую шутку, не у всех вагоны эти были (хотя они точно с трёх сайтов). Правда у меня тоже не весь ПС в папке с основным МСТС. Но на будущее, для ДНЦ, лучше готовить составы с одинаковыми вагонами, чтобы ошибок вылетало по минимуму. Были саморасцепы, один успешно был починен. При сцепке вспомогательного локомотива ВЛ80 к "сломанному" ЧМЭ3 произошёл глобальный вылет. В итоге машиниста ЧМЭ3 оперативно в кабину вернуть не смог. В конце концов удалось.
К пульту ДНЦ привык быстро, так как подготовка маршрута практически аналогичная подготовки маршрута сервиса в редакторе сценариев. Проходные сигналы сразу поставил на автоблокировку. Открывал только входные, выходные, маршрутные и маневровые. Некоторым сигналам присваивал значение аспектов (Clear, Restricting итд) если они отображались неправильно. Но это были единичные случаи. Интерфейс пульта удобный, проблемы были лишь "личностного характера": по точкам показаний светофоров не мог понять какой сигнал (красный с зелёным с трудом различаю), если можно, то просьба добавить буквенное обозначение (К, З, Ж...).

Участвовали машинисты:
BelPes (wicked_lester, Белый Песок), ЭР9Т - 6317, 6740
SergXcom, ЧМЭ3 - 4302
MJack, ВЛ80 - 3602 +восстановительный
Flyag, ТЭП70БС - 218
TCHM Kirill (Кирилл), ТЭП70БС - 101
M1CHA, ТЭП70БС - 620

Так как до конца не был уверен в явке всех участников, составы готовил непосредственно во время мультиплеера. Не очень удобно, предлагаю выкладывать составы или через файлообменник, или копипастом в чат тимспика.

M1CHA, прямого IP у меня по идее нет, так как по квартире делал внутреннюю сеть. Я так понимаю, нужен выделенный IP адрес.

Всем спасибо!
Evgeny S вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА