Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 13:02   #823
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос Кому материал звуковой нужен?

Если нужно, куда класть и что?
Не буду тему ещё одну создавать, можно потом и удалить.
Есть пару гигов записей звуковых разных, заняться, я, на вряд ли, займусь скоро (глобально), часть в сэмплах порезанных, часть в файлах оригинальных. Маршрутные, ПС, природа и т.п. Если есть желание положу, как есть на сегодня. Только скажите куда. Качество 96000/24 на профессиональном, иногда чуть хуже, а то и лучше. ЭР2(Р/Т) в полном сборе, VL10 очень большой набор, множество товарных вагонов. Звуки ЧМЭ3 будут выпущены для РТС с этих записей NoiSe из самых лучших фрагментов, но есть много альтернатив. Дело в том, что по хорошему хотел сделать звуки вообще для ПС СССР, т.к. задумывался единый лучший алгоритм, а сэмплы закинуть в замену стандартных МСТС устаревших.
"Global" Sound МСТС худеет, а звуковая система из этой папки работает быстрее, звуки не удаляются, можно использовать возможность разных ScalabiltyGroup. Нужно упорядочивать использование приоритетов - они работают. Большинство проблем вылетов из-за "наедания" из-за звуковой системы и одних и тех же текстур.
Но что-то я сдаваться начинаю на одноличное исполнение. NoiSe для РТС разрабатывает ЧМЭ3 около 2-х лет, вот такие реальные затраты времени на проработку одного локомотива (класса т.е. естественно, что дальше в этот класс добавляется меньше, но это требует тщательной проработки структуры узлов ПС)
Чтобы перелопатить более или менее всё нужно было писать программу редактора разработчика для ПС. Вот тут всё - я сломался, уже не тот возраст учить с нуля языки программирования. Мало того, нужно формировать таблицы необходимых тех.данных по всему ПС. Слишком много. Все звуки уникальные.
На 100% готовые ТЭ3 (Мой) и М62 (Николая звуки, чуть подправленные) это подборки материалов. Их я бы пролистал, не успел слетели 3 винта на компе еле восстановил.
Так что если есть у кого желания, то тоже говорите, что именно, буду собирать под заказ. Но разработка очень сложная в принципе. Очень многое сделано, но причесать это всё... так что только совместно всем желающим возможно мне одному не под силу. Т.е. могу в звуковом редакторе родить сэмплы, но дальше, надо что бы кто-то ещё это разобрал и организовал. Для разбора нужно хорошо владеть знанием ПС, я же не железнодорожник и тут засада поджидала меня. Пока с Сергеем Непытаевым разрабатывали, то росло, теперь не растёт.

Что-то я могу по памяти укрупнённо разобрать, но дальше надо шлифовать и программировать, тестировать и т.д.

Да и вообще, если какие то вопросы по звукам пишите.
Звуки Сандро, ЭР2 довести бы до ума, им цены не будет, но у меня с ним непонимание. Т.к. код он не писал сам, а вот записи у него очень хорошие, сэмплы на 5 "c минусом".
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА