Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 13:11   #42
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Наконец-то научился выравнивать платформы так, чтоб расстояние между ПС и краем платформы не менялось при движении, это происходит когда платформа стоит не идеально параллельно рельсам, что меня здорово раздражает.

ОП "Озерки"

Линейки с двух сторон торцом в рельс, у средней опоры ориентир в виде пикетного столбика, развернутого диагонально (чтоб с настоящим не спутать) и при перемещении 220 м платформы случайно не хватануть не за центральную опору.

Дальше смотря с торцов и удерживая "End" задать нужный разворот минутное дело после коррекции естественно "H", "N" и готово, раньше здорово мучался с этой проблемой, может кому метод пригодится.

Заодно новости со стройки: перенос теперь уже подземной ст. Шувалово на законное место и попутно замена стрелок на главном ходу на 7,5g.



Кстати, Е69 помнишь, мы с тобой как-то обсуждали черновое строительство путей без рельефа? Получается не зря строил на плоскости, дело в том, что вся станция вместе с подъездными сместилась на ~400 метров в сторону Выборга после перекладки главного хода по рельефу с линейками, пикетными и километровыми т.е. не "маркерными", а настоящими километрами.

Маркеры естественно остались на прежнем месте и правильно построить подъездные пути по другому я так понимаю невозможно, а так мне нужно просто перенести уже готовые кривые с их радиусами вставками и т.д. на законное место и усе.

Пару сотен маркеров можно удалять из файла как отработанные, они все равно останутся в 400 метрах от путей.

PS Пора ОКТ ЖД просить стать спонсором, во первых на билетах на электрички разорюсь, во вторых надо идти на работу и опять бросать роут в самый разгар стройки, может РЖД поможет не отвлекаться от маршрута .
Zabor вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА