Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 16:20   #1
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,321
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 608 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Расстояние от шкворня до края кузов Амендорф vs ТВЗ

Ездил я тут из Мозгвы в Питер на невском экспрессе (к сожалению из-за технических накладок моего зукозаписывающего оборудования, не удалось записать стук колес выше 170 км/ч) а, туда (в первопрестольную) на новеньком плацкартном ТВЗ. Звук ТВЗ я писать не стал, сразу завалился спать, а с утра ближе к Москве, пошел в первый вагон. Я был крайне удивлен, когда звук стука первой тележки отличался, (сложилось впечатление, что бьет не одна телега, а две) от звука стука первой тележки первого вагона амендорфа. Настала пора вечером, возвращаться обратно, тут было принято единственное верное решение, отстоять в тамбуре между двух вагонов и записать звук стука колес. И тоже самое, звук сильно оличался. Т.е. порядок перестука был не такой как на амендорфе (на амендорфе я ездил в Щербинку в сентябре - есть с чем сранвить). Я залез на сайт ТВЗ и увидел, что разница в расстояниях между КП у люлечной и безлюлченой телеги всего 100мм. 100мм не могут влиять на порядок перестука. Значит, расстояние от шкворня до торца вагона у амендорфа и у ТВЗ разное.

p.s. Кто не понимает могу выложить нарезки звука.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА