Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 19:52   #38
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так, я вижу без дискуссии не обойдется. Будем разбирать по пунктам.
Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Отчёт будет. Технически не было возможности написать, постоянно на смены вызывают, что даже толком не выспаться.
Я имел в виду отчет ДНЦ участка, т.е. Богдана. А вы не являлись на этой смене диспетчером. А если вы покинули свой поезд на станции (!без разрешения ДСП/ДНЦ) и бродили по окрестностям, то Вам тоже засчитаем нарушение.

Цитата:
В указанном вами пункте идёт перечисление случаев, когда проезд будет засчитан. В вашем случае: "является отсутствие незамедлительных действий участника-машиниста по быстрой остановке поезда перед сигналом"
Раз уж вы "шпионили" за мной, то надо было внимательней это делать. Перед красным я остановился. Даже раза два или три.
Цитата:
Диспетчер этого видеть не мог, потому что в этот момент вылетел с сервера.
Вы забыли отметить, что в момент моего подъезда к красному сигналу входного светофора на ст. Горная сервер зависал ТРИ раза, так что вы могли увидеть всё, что угодно. В "параллельной вселенной" OpenRails поезда могут ездить сквозь друг друга, по земле, оставлять после себя "призраки" по непонятной причине (например после обычной расцепки вагонов) и прочие "сюрпризы". Еще пример: у меня заканчивалась память и я решил перезайти в игру по ст. Озерное-2. Прибыл на станцию, проверил проходы по хвосту, перевел реверс в нейтраль, вышел из игры. Тут же снова подключился к серверу, не меняя настроек, и почему-то оказался на перегоне Озерное-2 - Круганниково, причем развернутым назад. Как вы это объясните? Или там тоже засчитаете мне несанкционированный выезд на перегон? ("потому что вы это видели на пульте или в игре"). Хорошо, что за мной никто не ехал по удалению и это был не вылет. Перед перезаходом в игру я всегда запрашиваю разрешение на это у диспетчера или убеждаюсь, что за мной никто не едет (по пульту).

Чтобы не разводить очередную дискуссию на пару страниц, проезд красного отработаю. Но считаю, что обвинение в проезде красного должно быть обосновано и подтверждено диспетчером (а если машинистами, то минимум двумя, причем в момент проезда красного 100% не должно быть зависание сервера). А то так может любой сказать - "вот Вася Пупкин проехал красный, я видел это своими глазами".

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
3. Достаточно обидный и простейший проезд красного из-за невнимательности участника. Участник MJack, даже слыша в эфире, что дизельпоезд стоит под скрещением, не догадался, что входной будет закрыт. Не помогли и сигналы - жёлтый предупредительный и красный входной. Оба сигнала находятся в прямой, тумана не было. Фразу "не надо было меня отвлекать" считаю детской отговоркой, и даже комментировать её дальше не буду.
Откуда вы можете знать, что я слышал и что не слышал, а так же что я видел и что не видел (внимательность или невнимательность). А вот эта фраза
Цитата:
не догадался, что входной будет закрыт
просто "убивает". Теперь мы ездим не про реальным показаниям светофоров, а машинисты должны не увидеть, а "догадаться", какое же показание на светофоре?
Насчет отвлечения от ведения поезда. Соблюдение регламента уже отменили и можно разводить оффтоп в эфире?

Добавлено через 4 минуты
Если уж наказывать, так давайте всех наказывать, в том числе и вас за грубое нарушение регламента.
MJack вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА