Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 16:58   #93
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

«Здравствуй, дорогой дневник!» © не моё.

Надо, наверное, с тобой чем-нибудь поделиться. Последними новостями и мыслями. Новостей, конечно, традиционно мало. Да и мыслей не густо, хотя и хочется иметь их поболее.

Я таки решщился вплотную взяться за связь со смежными работниками. Многое из написанного мне не нравится, хотя оно местами даже и работает. И местами даже правильно. Но давеча, например, дежурный по станции Флюорит при оборванной линии поездной межстанционной связи сумел сообщить мне по ней же (а не по радио) о потере электропитания. Видимо, он там как-то на ментальном уровне с проводами взаимодействовать умеет. Хотя его станция находится близко, и он мог бы и по поездной радиосвязи докричаться.

С поездным диспетчером тоже интересно вышло. До него получается докричаться по поездной радиосвязи (через соседнюю станцию) даже тогда, когда на этой соседней станции нет никакого электричества. Помнишь, с плгода назад я прикрутил управление всеми панелями питания через админку. Так вот, всё обесточиваем, разряжаем батарею, а связь продолжает работать. Причём с дежурным по этой станции не связаться, а вот с диспетчером через ту же радиостанцию — запросто!

В общем, придётся за связь браться капитально. Не в каждой отдельной задаче решать возможность передачи сообщения, а общий алгоритм городить, что выбирать и куда говорить, если на другом конце не слышат. Ну и соответственно, интегрировать уже в это дело ПСГО. Потому как, в теории, могут возникать ситуации, когда связь прервалась уже в процессе выполнения задачи, и для такого случая нужна адекватная реакция каждого работника.

А иначе, если ничего не будт ломаться, так и бОльшую часть кода писать смысла нету. Я это так вижу. Ты — не знаю, как ты это видишь, и осознаёшь ли вообще. Просто мне вот надо выговориться, собрать мысли в кучу, вот и рассказываю всё это тебе.

Ну ещё поманеньку начала зреть вторая вводная. Закончил путевую схему, надо дальше вводить всю информацию. А там, как ты помнишь, всё переплетено, и надо все объекты сразу создавать в описании. И это ещё маленькая вводная. Как потом другие большие станции набирать, я вообще не представляю!

Мысли по поводу рисования картиночек по-прежнему роятся и клубятся, но никак не материализуются. То, что получилось на выходе с чёмками, меня совершенно не устраивает. Надо программно делать нечто подобное тому, как рисует один товарищ, у которого я позаимствовал некоторое количество картиночек. Но это надо садиться отдельно, так как там достаточно много вникать придётся в алгоритмы преобразования цветов. Я не боюсь, просто надо от всего остального отойтить. Решать-то этот вопрос всё равно придётся, бо знаки и надписи полутонами на готовые ездючины накладывать всё равно по тем же алгоритмам затемнения. Так что всё ещё впереди.

А в остальном моя жизнь никаких особых изменений не претерпевает. Я всё также рьяно её ненавижу, но мне всё также лениво от неё избавиться. Вот и болтаюсь где-то между. И лишь только ты понимаешь меня в этом вопросе. Спасибо тебе за это, дорогой мой дневник!

Всегда верный тебе твой хозяин.

Дата.

Подпись.

Служебные отметки...
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Timas за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА