Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 19:48   #6607
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Насколько я слышал, для более менее прожиточного минимума в Москве нужно хотя бы тыщ. 60. Для комфортной жизни - не меньше 100. Не понимаю, на что вы там живете?
(а то мы тут плачемся- денег мало )
Сложно оценивать этот минимум, если не вникать в кучу нюансов. В первую и главную очередь, приемлемый/комфортный минимум сильно зависит от того, семейный ли человек, и сколько ртов кормит. И от того, где его жильё находится, и какого оно качества. В Москве высокие цены в сфере услуг, например, и всякие "инфраструктурные" расходы, типа автопарковок. Потребный минимум будет зависеть от способности на этом экономить.

По моим представлениям, 30 тыр на одного человека без иждивенцев - вполне нормально. С иждивенцами - надо соответственно умножать.

Знаю таких, которые умудряются на 18 тыр в месяц жить (из которых половину отдают за конуру, где ютятся) - но это молодёжное холостяцкое нищебродство. А вот родственники мои в Москве говорят, что им денег сильно не хватает - но при этом покупают кухню за полмиллиона и стабильно тратятся на всякие модные ништяки. Сколько точно зарабатывают, не знаю. Думаю, на двоих тыщ 120-150. Детей нет, и потому тратят деньги на собственный комфорт.

Последний раз редактировалось Olhan; 16.07.2018 в 19:56.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Olhan за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА