Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 00:37   #43
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
Игорь Кузнецов, когда мы по Софиевке скрестились (ты на Сапсане был), то я тоже под красный маршрутный ехал, потом ещё и под красный выходной. Но ничего же не случилось. Почему? Потому что ехал, соблюдая подъездную скорость к сигналу. Даже судя по твоему скрину, даже на мониторе пути был красный, не говоря уже о показании входного....
Даже не знаю, к чему ты это... Сколько разных красных мне встречалось. И тут бы ни чего бы не случилось, если бы...

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
...Даже судя по твоему скрину, даже на мониторе пути был красный, не говоря уже о показании входного. Также один скрин увидел, где ты под жёлтый со скоростью 80 км/ч едешь. А ведь там красный впереди! ...
Ума не дам, за какой ты скрин говоришь.

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
.... Наказания-наказаниями, но всё же надо разрешить тебе хоть на праздники съездить без ограничения, но этого я не решаю. ...
Спасибо, хотя бы за понимание...

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
... Дети - наше всё, согласен, но на локомотивы их с собой не берут (тем более не разрешается), и надо это учитывать.
....
Те, что присутствовали, якобы в кабине... В виртуальной кабине, далеко не дети. Как это технически стало возможным - вопрос иной. И там ,как вы все поняли, проблем ни когда не было. Речь о совершенно реальном ребенке, из-за которого я был вынужден на несколько мгновений, покинуть игровой мир. Может быть и не надолго, но этого хватило мне, что бы просадить сигнал. Ну куда мне её было девать?

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
...
По поводу походов в машинное:
Не знаю как на электровозах, но на тепловозах выходить не просто разрешается, а даже принуждается. Обход не реже чем раз 30 минут. Ну иногда даже для своей же безопасности (как ни странно, но пожар - это самое страшное, но его можно предотвратить, если вовремя заметить очаг тления!), бывали случаи и с вылетами деталей дизеля на малых позициях, а также предохранительных клапанов питательной магистрали (всякое бывает, к сожалению), но такова обязанность помощника - осматривать и устранять неисправности, по возможности.
Но покидать кабину управления помощнику запрещается, если:
1) Позиции контроллера выше 11.
2) Наличие на перегоне предупреждения со снижением скорости.
3) Расчётное (по графику) время проследования перегона менее 8 минут.
4) Жёлтый сигнал светофора впереди, либо при следовании по удалению.
5) Запрещает машинист - такой нюансик, конечно,но машинист - главный на локомотиве с момента приёмки!...
Тут всё на много проще. Осматривают как тепловозы, так и электровозы. И именно машинист разрешает или не разрешает помощнику выйти в щитовую или в дизельную.
Когда то давно, я ездил несколько раз из Саратова в Сенную именно на ЧС4Т. Когда я однажды ехал с поездом перевозящим детей (5 или 6) вагонов, помощник, без проблем переходил из кабины в кабину и возвращался назад. А вот с составом вагонов за 14, машинист сначала сбрасывал позиции, а потом давал разрешение на осмотр.
Я писал это всё, не для споров. А просто, потому, что мы все сидели в одной кабине.

Моя знакомая, лайкнула мои фотки с мульта. Очевидно к утру у меня будет мини отчетик на испанском)))
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА