Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2018, 18:33   #6
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 1,378 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тем временем есть печальная новость - те приказы сайт vedomstva-uniforma.ru уже давно удалил, но ни веб-архив, ни кэш поисковых систем их не выдали, а админ сайта делиться этим материалом теперь не хочет. А я не успел сохранить это себе на жёсткий диск! Может кто-то успел сохранить или подобные приказы ещё у кого-то есть?

Но я нашёл кое-что ещё, правда это уже постсоветская эпоха. В 1994 году были введены новые знаки отличия (погоны изменились мало, но нарукавные знаки с просветами убрали) приказом 14Ц: http://docs.cntd.ru/document/902198876 а затем в 1997 году вышел приказ 6-Ц "О порядке установления должностных рангов руководителям и специалистам, проходящим профессиональную службу на федеральном железнодорожном транспорте": http://docs.cntd.ru/document/456035978

Во втором приказе знаков различия нет, но утверждены должностные категории - по 4 ранга для высшего, старшего и среднего начсоставов, рядовой и младший состав на ранги не делится, а министр с заместителями идут выше табели. Однако с первоначальным приказом 14Ц много противоречий. Согласно 14Ц заместитель НОДа ходит с двумя лычками и тремя звёздами, а НОД уже с одной звездой на "генеральском" погоне (погоны с двумя лычками и четырьмя звёздами существовали, но в 14Ц их нет!), замначальника дороги с двумя, начальник дороги с тремя звёздами, а оставшиеся три разных погона с одной большой звездой носят заместитель, первый заместитель и министр.

Согласно приказу 6-Ц в высшем начсоставе уже 4 категории, при этом начальник дороги отнесён к первой категории, а замНОД к четвёртой, в старшем начсоставе так и осталось три категории. И вот тут начинаются странности - если бы 4 ранг высшего начсостава (замНОД) использовал был две лычки и четыре звезды (чего не было в приказе 14Ц), то всё было бы логично и начальник дороги носил бы три генеральским звезды, как в первоначальном приказе.

Но есть вероятность того, что на самом деле по приказу 6-Ц у замНОДа одна генеральская звезда, у НОДа две, у замнчальника дороги три, а у начальника дороги одна большая звезда, как у заместителя министра. В пользу второй версии говорит тот факт, что начальнику железной дороги равен ректор МИИТа (первый ранг высшего начсостава), а он на всех фотографиях носит одну большую звезду! Плюс мне попадались фотографии, где и начальники железных дорог носят одну большую звезду, а замНОДы одну маленькую звезду на генеральском погоне! Лично мне кажется, что согласно приказу 6-Ц погон с двумя лычками и четырьмя звёздами опять предусмотрен не был...

А дальше ещё интереснее, есть ещё один источник: http://vedsimvol.mybb.ru/click.php?h...2004/Index.htm Картинки там не сохранились, но есть их названия от 01 до 16, по которым можно понять, кто кем был (01 - рядовой состав, 16 - министр, по непрогрузившейся картинке нажать правой кнопкой и выбрать "открыть" и последние две цифры смотреть в адресе картинки). Если по приказу 14Ц начальник внеклассной станции носил две лычки и две звезды, по приказу 6-Ц он был 2-м рангом старшего начсостава (скорее всего тоже две лычки и две звезды), то тут он как раз носит две лычки и четыре звезды! При этом там как раз у первого замНОДа одна звезда на генеральском погоне, у НОДа две, у замнчальника дороги три, а у начальника дороги большая звезда, как у замминистра.

Самое интересное, что это не какой-то там третий приказ, а материал из третьего источника ссылается на приказ 14Ц 1994 года! Что это - ошибка автора таблицы или какие-то дополнения к приказам 14Ц и 6-Ц? Кстати когда рисовали погоны для англоязычного сайта unifominsingnia.org, то привязку явно брали из третьего источника: http://uniforminsignia.org/?option=c...53&result=2017 А какие погоны в итоге носили начальники станций разных классов в 1990-2000-х, если помните? Я слишком сильно запутался...

А теперь ещё более мозговыносящая информация: в 2004 году вышло "Положение об основах профессиональной службы руководителей и специалистов открытого акционерного общества "Российские железные дороги"" - http://doc.rzd.ru/doc/public/ru?id=3...RUCTURE_ID=704 Там тоже есть перечень должностей и ранги, президент с вице-президентам там выше табели, а вот что в старшем, что в среднем, что в высшем начсоставе стало везде по 4 ранга. При этом если ДСП станций 4 и 5 классов всегда были младшим начсоставом, то там ДСП станции 5 класса это 4 ранг среднего начсостава, а ДСП станции 4 класса вообще 3 ранг среднего состава! Однако в приказе написано, что "руководителю и специалисту младших должностей ранг не устанавливается.", потому есть вероятность, что младший начсостав назван 4 рангом среднего состава, а не прописан в табели рядовой состав.

В пользу данной версии говорит тот факт, что сейчас среди знаков различия есть 4 знака для президента и вице-президентов, три знака для высшего состава, по 4 знака для старшего и среднего состава, по одному для младшего и рядового. Если у нас в высшем составе 4 ранга, то выходит нестыковка, потому наверно средний состав 4 ранга из этого приказа должен носить знаки младшего начсостава. Также в приказе не прописаны локомотивные бригады, только есть машинист-инструктор, у которого 1 ранг среднего состава, что даёт повод для ещё больших раздумий.

Привязка должностей к нынешним знакам различия установлена приказом Минтранса №217 2009 года: http://armygoods.ru/article_info.php?articles_id=38 Там например НОД носит одну звезду с "генеральским" галуном, а первый замНОд и главный ревизор отделения три звезды старшего начсостава, при этом четыре звезды старшего начсостава носят только диспетчеры центральных дирекций РЖД! Ну и я уже писал, что по этой табели например ТЧМ 3 класса кинули в младший начсостав, а средним начсоставом с одной звездой являются только начальники билетных касс и приёмщики локомотивов, а в отличие от прошлого приказа, ДСП станций 4 и 5 классов как раз в младшем начсоставе.

ПО современным знакам различия нашёл и другой источник: https://mark-twen.livejournal.com/395904.html Там например ДСП станции 4 класса носит одну звезду среднего состава, а первый замНОД и главный ревизор отделения четыре, а не три звезды старшего состава, похоже, что это именно привязка к приказу 2004 года.

Что же это получается? Несколько приказов, противоречащих друг другу, или просто ошибки в приказах? Неужели их реально от балды составляют?

И другой вопрос - каково иерархическое положение ДНЦ и ДНЦО? Насколько я знаю, ДНЦ всегда был примерно равен ДСП внеклассной станции, а дежурный по отделению был на ступеньку выше.

Я уже отметил, что приказ 1979 года пропал, но на том же сайте, где был третий источник по знакам различия 1994-2007, есть привязка знаков 1985-1994 годов (хотя в 1985 поменяли только униформу, знаки остались 1979 года): https://web.archive.org/web/20090225...1994/Index.htm В этой таблице нет разве что знаков различия для заводов, НИИ и должностей вроде начальников штабов ГО и кадровиков, для кого форма необязательна, точно так же знаки можно узнать по названию картинки (от 1 до 17).

Согласно советскому приказу, ДСП станций первого класса и внеклассные ходили с тремя звёздами среднего начсостава, станционный диспетчер внеклассной станции был с четырьмя звёздами, ДНЦ тоже с четырьмя, а вот дежурный по отделению (если это не ошибка) был довольно высоко - три звезды старшего начсостава! В 1963 году же ДСП, станционный и маневровый диспетчера внеклассных станций, как и ДНЦ носили 3 звезды среднего состава, а дежурный по отделению 4 звезды.

Однако в 90-е ДНЦ и ДНЦО как-то принизили, если это не ошибка - что согласно 14Ц, что согласно 6-Ц поездной диспетчер вдруг стал с одной лычкой и двумя звёздочками, а дежурный по отделению с тремя звёздами, при этом у дежурного по внеклассной станции (а также маневрового и станционного диспетчеров) одна лычка и четыре звезды! Однако я видел фотографии, где ДНЦ ходят с двумя лычками и одной звездой, а когда был на горочном посту в Лянгасово в 2015 году, видел в шкафу форму с погонами, где две лычки и одна звезда, а мне сказали, что это для станционного диспетчера!

При этом по приказу 2004 года дежурный по внеклассной станции это 1 ранг среднего состава, а станционный диспетчер станции 1 класса и дежурный по региону это 4 ранга старшего состава, но вот ДНЦ и станционного диспетчера внеклассной станции в данном документе нет! Но думаю, что ДНЦ там был на ступень ниже ДНЦО и был 1 рангом среднего состава. Ну а по приказу Минтранса 2007 года ДСП станции внеклассной и первого класса это три звезды среднего состава, точно так же станционный диспетчер и дежурный по отделению. А вот кем является ДНЦ, не знаю, есть "диспетчеры всех наименований", но это название есть и в трёх, и в четырёх звёздах! Но я видел фотографии современных ДНЦ, у них четыре звезды.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА