Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 22:02   #33
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Ещё одна причина, по которой я считаю, что средства были израсходованы неправильно и не хочу видеть с своей стране иностранную технику - это иностранные специалисты, к ней прилагающиеся. Вернее, их отношение к местному населению.
Дык, какое население, такое и отношение совспецы при виде "папуасов", к которымих направляли технику "паять-пачинять", тоже особого восторга не испытывали. Это для нас припёршийся на смену с похмельной головой "Петрович" норма, а для них - дикость, и тут они как раз правы.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Кто-то из Вас сейчас находится на руководящих постах, кто-то, возможно, получит высокие должности в будущем. Сделайте верный выбор между сиюминутной или личной выгодой и интересами своей Страны.
Злодей, я как раз нахожусь на руководящем посту, причем в государственной организации. Именно поэтому я хорошо вижу разницу между интересами дела и псевдопатриотическим пафосом. Не надо своё личное мнение возводить в позицию "интересов страны".
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, их обслуживают либо иностранцы, либо местный персонал, но прошедший аттестацию в забугорских компаниях.
Вот и ладушки, вот и хорошо! Конечно, "дядя Ваня", работающий по принципу "главное - едет, а как оно едет - меня не колышет", останется не удел. А вот приличным работникам общение с иностранными спецами на пользу идёт.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Допустим, надавят на компанию-поставщика (Симэнс) власти в случае очередного обмена санкциями.
Отзовут иноперсонал, отзовут разрешение на обслуживание у наших из числа обучившихся.
Товарищ Злодей, смею вам напомнить, что никакие происки Запада в своё время не помешали Совсоюзу на полную катушку использовать и творчески развивать то, что было позаимствовано у "иностранцев"

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Если я напишу комментарий, что данный комментарий является либо полной шляпой, либо излиянием говна действительно уволенного алкаша-бездельника, то будучи лицами юридически совершенно равноправными, наши аргументы обладают абсолютно одинаковой степенью доверия
Это вы, Денис, загнули - мы ведь не только субъекты права, иы ещё и соображать умеем, и шляпу от прочего пока ещё отличаем
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Разве это плохо? Или Пётр Первый, который сам обучался корабельному делу в Голландии и отправлявший на обучение на Запад пачки русских специалистов, тоже был "иностранным агентом" ?
Ага, и Ленина со Сталиным тоже в агенты записывайте, и все ЭР2Р, ЧС и прочие локомотивы с забугорными корнями - предать анафеме
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Этот контингент высококлассных специалистов занимает от силы 1-2%. Сколько процентов занимает в России неквалифицированный персонал, можешь каждый день наблюдать сам, прокатившись например в маршрутках
А вот тут-то и собака зарыта!

Столь лютая неприязнь к иностранной технике/спецам характерна для товарищей с низкой квалификацией, привыкших делать всё при помощи молотка и такой-то матери. Конечно, для них это всё опасно! Импортную технику кое-как чинить нельзя, да и на фоне западных специалистов неквалифицированный товарищ будет столь плохо смотреться, что выкинут его вон
Вот у нас на предприятии ситуация обратная. Наши инженеры всех этих Гансов за пояс заткнут, ибо образование совершенно другого уровня получали. Поэтому нам не то что 1-2%, а и 10-20% "иноземцев" нормально - обмен опытом, заодно и учим кой-чему, чего они в своих пенатах в жисть не узнают.

А если кратко - луддизм такой луддизм

Последний раз редактировалось КУНГ; 29.09.2015 в 21:54.
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА