Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 10:51   #26
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
.....
11. kuznec-ig - 0610, 5217 - красный заградительный был открыт заранее. Просто вы его не заметили. Вот в этой теме предупреждалось, что по Савинурме есть заградительные! А скорость заезда на боковой путь по стрелкам была 25 км/ч, поэтому своевременно остановиться возможность была. И не нужно злиться на меня. Сами проехали. Только жизнь на этом не заканчивается.
...

Машинист kuznec-ig допустил проезд запрещающего красного показания заградительного сигнала по станции Савинурме на 3-м пути во время скрещения с другим поездом. Маршрут был готов заранее.

Для разнообразия предлагаю в следующий раз вам по-быть дежурным по станции. Если есть желание, сообщите когда вы свободны, чтобы получить навыки работы дежурным по станции.

....
Злиться....))) На Тебя...)))
Да не дождешься...)))
Проезжал я потухший сигнал. Я может и ношу очки, но не совсем ещё... слепой и на ЖД работаю уже больше 15 лет ... и сигнализацию... каждый год на работе ИСИ сдаем экзаменом. В ноябре очередная сдача должна будет.
Ну да ладно. Что то доказывать смысла ни какого. Проходили уже.
Путемером я уже один раз проехал.
ДСП - идея хорошая. Только со временем у меня... могу или на мульт не прийти или до конца не досидеть.
Проеду с рабочим вот хоть на этом, люд рабочий; путейцев, энергетиков. да СЦБистов буду собирать.

Кстати, о заградительном сигнале)))
Согласно п.III. ИСИ p/d РФ Светофоры на железнодорожном транспорте ... по назначению подразделяются на следующие типы:
...
6) заградительные – требующие остановки при опасности для движения,
возникшей на железнодорожных переездах, крупных искусственных сооружениях и
обвальных местах, а также при ограждении составов для осмотра и ремонта вагонов
на станционных железнодорожных путях...
Как СЦБист по образованию, я знаю, что управление. заградительными светофорами, осуществляется !!! С ПОСТА ДЕЖУРНОГО ПО ПЕРЕЕЗДУ !!!, при возникновении на нем ЧС (заглох автобус с пассажирами и т.п) и... !!! В ПОСТРОЕНИИ МАРШРУТА ПОЕЗДУ. ОН НЕ УЧАСТВУЕТ !!!. Как Вы умудрились. будучи ДСП(ДНЦ) ...
...
Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
..... Маршрут был готов заранее...

....
приготовить маршрут до !!! ЗАГРАДИТЕЛЬНОГО СИГНАЛА !!!. Вы, милейший,))) могли приготовить мне его до выходного, в данном случае, Ч3. А ПЧДП, (дежурный по переезду), мог закрыть мне его, при возникновении на несчастья на переезде. Но переезд, был свободен. И если. как вы утверждаете, сигнал был красным, то уже я могу писать докладную. о том, что из-за запрещающих показаний на СВОБОДНОМ переезде, мой состав не вместился на платформу. Так же о ЛАЖНОМ срабатывании заградительного светофора.

Что касается самого маршрута, будет первый который я внесу в черный список. Вот из-за таких вот, заподлянок. Возвращаю исходное название и на мультах по нему больше не поеду. Оставлю его как донорский. растащу его по объектам на свои проекты)))))
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА