Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2014, 21:37   #37
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет машинита п.610 ТЧМ - Кузнецова И.В.

Смену на локомотиве ТЭП70-496, уже под составом п.610 приняля на 3 пути ст. Лихула-Пасс. Попробовали тормоза, проверили исправноть всех систем. Доложились о готовности и очень скоро былы выпущены дипетчером.
Погода в этот день была, мягко говоря, не очень. Лил дождь, чередуясь от "поросячьего", до серьёзного ливня. Поезд №609-610 (Таллин-Лихула-Таллин), является пассажирким длинносоставным. Он популярен у населения, потому постоянно "населен". И его минимальная составность 10 вагонов, Именно по этому, в график движения включены несколько технических остановок, именно, для пробы тормозов, на эффективности до полной остановки.
Во время пробы на ст.Лихула-Парк А, при движении поезда по уклону, мне стало ясно, что торможение расчетным давлением (в пределах 1,5кгс) нужного тормозного эффекта не дает. Для затормаживания состава, о корости 35 км/час до полной остановки потребовалось 2.7 кгс. Поле отправления на перегон Лихула-Коонго, была снова выполнена проба... уже ЭПТ. Нужного эффекта достигнуто не было. Торможение со скорости 55 км/час до 43 км/час в приделах указаной дитанции, было достигнуто при тормозном давлении 2.1 кгс. Учитывая, что трмозной эффект, по русски говоря, никакой, мной была выбрана тактика, при которой при отправлении (проследовании) станции, я набирался по возможности, очень быстро, а километра за 3-3,5 перед станции начинал снижаться. На предупредительном моя скорость была в пределах 50-60. Далее, продолжая тормозить расчетным давлением входной проходил в пределах 40, если следовали напроход, то набор до установленной.

Скажу по правде, поездка не понравилась. Не понравилась на столько, что изпортилось представление о всем маршруте и об этой забытой Богом приболтийской республике. Тормознутые этонцы, за частую не успевали открывать сигнал. Было несколько остакновок у закрытого входного. Много раз, при отпралении перекрывался выходной. К щщастью, проездов удавалось избежать.
Правда... был один момент, который реально развеселил. Дежурные встречавший наш поезд, были на редкость упитаными, точно откормлеными на комбикормах и с головами разных домашних животных (свиней, лошадей, комолых коров). Я даже пожалел, что рядом со мной, не было моих друзей. Немного позитива жене моего друга не помешало бы (собственно, эти поездки для неё мы и утраивали). Но... она родила в начале недели и позитива ей хватает своего.

Был, между тем, и такой, не красивый случай.
При отпралении со станции Коонго, на перегон Коонго-Савинурме, ДСП казал мне, что Савинурме примет меня на !!! третий боковой путь. До выходного красного!!!. Будет стоянка, удаление и скрещение.
Выходной красный, я привык считать, применительно к данной ситуации ... ВЫХОДНОЙ СИГНАЛ Ч3.
Собственно, по Савинурме у меня была стоянка по графику 7 минут. Мы не торопясь ехали а за 3 км до входного сигнала, я начал торомзить, согласно выбранной тактике. На предупердительном моя скорость была приблизительно 54 км/час. На входном 37 км/час. Продолжая снижатья используя тормозное давление ... 1,5 кгс, стрелки прошел со скоростью !!! 17 км/час.!!!
Хочу обратить внимание, на такую особенность...
Примерно когда мой локомотив был еще на участке ЧАП, у меня резко снизился ФПС. Примерно с 45 до 12. Потом нача увеличиваться и передо мной... На казалось бы пустой станции, начал появляться, вагон за вагоном приближаясь к стрелкам, грузовой состав. Напугать меня, он не напугал, но было интересно смотреть на это.

Я обратил внимание на стоящий на платформе светофор ЗЧ3, ещё подумал, за каким чертом он тут нужен. Но на нем !!! не было !!! никаких показаний, а в потухшем состоянии, он сигнального значения не имеет. И поэтому, исходя из длины своего состава, я выехал на переезд, что бы максимальное количество вагонов отановить у платформы. Только потом, меня вызвала ДСП... кажется Йхолляйнен... ну у них и фамилии и сказала, что я стою за закрытым заградительным сигналом.

Сигналы светофоров являются приказом для того, кто управляет ТС, о начале или прекращении какого то действия. В данном случае - движения. Красный сигнал, является запрещающим, потому, что именно красный цвет, меньше всего поддается искажению. К примеру, желтый, на большом расстоянии можно спутать с белым. А зеленый и вовсе не видно. Красный видно хорошо.
Кроме того у меня уже был проезд красного, после которого, я до скандалов, до драки, требую от ДСП, открыть мне входной сигнал на танцию, по нормальному или дать приказ на проследование красного на перегоне. И тут я проезжаю красный? Этого не может быть по определению.

А по сему, не согласен ни с отработкой, ни с двухнедельным отстранением, тем более. Считаю обвинения в свой адрес необосноваными. Я ничего не нарушал и ни к кому не высказвал своего неуважения. Я защищаю себя.

Предлагаю, вообще эту историю забыть. Списать её на отказ технических средтв. Как оно собтвенно и получилось. Очевидно из-за завиания возможно моего ПК, сигнал и не прогрузился вовремя.

Хотя... если уж так принципиально нужно, что я нужно, что бы именно я был ДСП на двух мультах - я готов взять несколько уроков. Эти знания определённо пригодятся.

Я дома полсе 20-00 (Мск).
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА