Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 03:59   #29
Jorgy
Опытный
 
Аватар для Jorgy
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 243
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 122 раз(а) в 48 сообщениях
Jorgy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
...Вот в этом месте исчезла точка разворота. Я остановился, перевёл реверс...
Вот как-то совсем не предположил, что будут ездить "по точкам разворота"... Хотя, вы правы, 3-й деповской - совсем не 3-й деповской, а "Komsmol'sk p.z. 3". Путь запаса, видимо. Странно, но у меня даже мысли не возникло, что в сообщении путь указывается не верно...

Что касается точки разворота, то предпологалось, что игрок заезжает в депо, и самостоятельно переведя стрелку забирает с этого 3-го п.з. тепловозы, которые там стоят (сервис на точке ожидания). После чего, вытягивает сплотку на 7-й путь станции, отцепляет 3 тепловоза на 7-м, пропускает грузовой, и едет "вокруг" них - обгоняется.

Так как вы не заехали на путь с тепловозами, часть сообщений не сработало, поскольку они активируются событием места на самом этом "Komsmol'sk p.z. 3". Как раз и про ожидание на красном, и про поезд, который проходит, пока мы на 7-м у красного.

Я не хочу ни кого обижать, видимо, все таки, я не доработал эти моменты, и мне не удалось сделать сценарий интересным, но мне казалось, что, если маленько поприкинуть, да посмотреть туда-сюда, то станет ясно, что делать.

В брифинге (по F11) указано:


(Какой, кстати, наряд еще нужен?)
Сообщение от ТЧД говорит о том, что нужно что-то забрать:

Однако... Как выясняется - игроки не хотят работать сображалкой... Им нужно, чтобы путь сервиса привел прямо к тому месту куда надо заехать. И чтобы точка разворота была прямо в месте соединения... Вся игра сводится к тому, что реверсивку туда-сюда, контроллер больше-меньше... И всего... Тогда какая разница куда, собственно, ехать? Если путь приведет куда надо... Да и вперед смотреть не за чем... В симуляторе ни кто по путям не ходит... Крути себе ручки в кабине глядя в телевизор...

Я согласен - недочеты и недоработки есть и они не избежны, но если все свести к абсурдному перемещению вперед и назад по точным меткам и точкам, то это же совсем не интересно! Можете ругать меня если я ошибаюсь...

Вероятно эта самая ошибка в названии пути и внесла неразбериху, но это поправимо.

Что делать с сообщениями за стрелками при переездах с пути на путь - я подумаю. Замечание справедливое!

Если вам будет проще, то я могу переделать и пути, чтобы вели прямо туда, куда надо... Мне, все же хочется, чтобы по моему сценарию поездили... Но не хочется превращать его в фанарную езду вперед-назад... Уж не обессудьте...
__________________
Спасибо Microsoft-у! За наши "счастливые" бессоные ночи!!!...
Jorgy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Jorgy за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА