Тема: ЖД-Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2017, 11:12   #3819
маэстро
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
маэстро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

не совсем ЖД-юмор, скорее пассажирский.
история 1. ехали с матерью в поезде Уфа-Ташкент(это было году этак в 1999, мне лет 10 было), плацкарт. как только пересекли границу России в вагоне вдруг появились узбекские тетеньки(хотя до Узбекистана было еще пилить и пилить) со связками копченой рыбы и стали вопить: "Риба, дивешка(т.е. девушка, они так ко всем обращались вплоть до бабушек), дивешка, риба! Риба, риба, риба!! Дивешка, дивешка, риба, риба!!!" я долго ржал про себя над произношением..

история 2. ехали с отцом и старшим братом в гости к сестре в Тюмень, мне было уже лет 12. Лето. в Челябинске поезд стоял 1 час. Плюс за час до Челябинска и час после-сан.зона. Поэтому мы с батей пошли в вокзал чтобы найти "туалет типа сортир, с буквами М и Ж", причем отец не взял ни билетов, ни документов. после того, как все нашли, посидели в кафешке и побродили по самому вокзалу(батя молодость вспоминал, как он в командировки ездил в Челябинск), и позвонили челябинским родственникам, решили возвращаться на поезд. и тут нас тормознули менты. 15 минут они нас не выпускали из здания вокзала(а вдруг мы террористы!!!), пока не пришел брат и не показал наши билеты и документы. до сих пор ржем, вспоминая этот случай
__________________
Дорога, дорога, осталось немного, мы скоро вернемся домой. (© Группа ЛЮБЭ)
маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо маэстро за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА