Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2015, 02:05   #18
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Ещё есть сомнения по ограничению скорости на кривой в нечётной горловине Демитров-Узловой (маршрут - Демитров). Может дело только в различных движках, но я прокатился в РТС, на скорости 30 там происходит сход состава, а установлено там 50/40.
Я только что проехался в RTS в этом же месте с составом ВЛ80к-125 + 30 полувагонов (R_Gondola12-753_61018289f с трейнсима) со скоростью около 45 км/ч и никакого схода с рельсов у меня не было. Даже сильных поперечных колебаний кабины и вагонов не было.
Почему у Driver'a был сход, не знаю. Скорее всего дело в неправильных параметрах в .wag файле. Кстати, если бы Driver написал, какие вагоны (папка и имя .wag файлов) сошли с рельсов, можно было бы выяснить причину.

А мы тут уже начали выяснять - правильно в RTS "работает" сход ПС с рельсов или нет.
Я не буду утверждать, что алгоритм на 100% безупречен, но уверен в нём и он уже проверен на практике (проведено 7 смен МП RTS по этой версии). "Ложных" сходов было минимум (в основном в местах с плохой стыковкой рельсов, о чём писал Костя KE).
Если бы алгоритм работал неправильно, то сходы происходили бы постоянно, но такого вовсе не наблюдается.

P.S. Хотел еще сравнить с физикой в MSTS, но думаю это будет неправильно. Алгоритмы может и похожи (или даже формулы), но скорее всего в алгоритмах есть различия и сравнительные тесты (проехать тот же участок с одинаковым составом и на одинаковой скорости в MSTS, а потом в RTS) проводить нет смысла.
MJack вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА