Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2009, 00:45   #3
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Ты же сейчас в России, так? На мой взгляд, будет интереснее, если ты сам расскажешь, точнее - сравнишь какие-то моменты на наших и норвежских дорогах и выделишь в рассказе именно отличия. Ну например (примеры выдуманные), помощников у нас один, а у них - двое, второй во второй кабине сидит. Электричек вообще нет, только пассажирские вагоны с локомотивами. А по красному можно ехать, но не более 15 км/час. И так далее.

А то не совсем ясно, о чём спрашивать, а так какая-то база для вопросов есть.
Чуть чуть истории перед сном.

Первая железная дорога в Норвегии была открыта первого сентября 1854 года. Она шла от Осло и до Эйдсволла (Oslo-Eidsvoll) где располагалась и располагается резиденция королевской семьи. Длинна составляла 68 километров.

В начале большинство перевозок было грузовых - брёвна с лесопилок.И жд окупилась очень скоро.

Главная дорога ( ) была частной до 1926 года, когда она была взята Норвежским государством.

Следуйщая линия была построена уже государственной и проходила от Хамара до Грюндсета (Hamar- Grundset) она была открыта 23 июня 1862 года.

(Переведено мною из http://en.wikipedia.org/wiki/Norges_Statsbaner не совсем полно, но я буду ещё над этим работать )
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА