Стал расставлять километровые и пикетные знаки и наступил на очередную засаду.
Место пикетного столбика "1" на 6 километре у меня точка отсчета т.к. он стоит точно на краю моста и на тропинке, это место 100% просматривается со всех спутников, мост никто не переносил ближайшие 20 лет.
Ставлю маркер по координатам, он точно совпадает с ранее установленными маркерами конца моста, как и должно быть, т.е. место определено точно.
Ложу линейку Адамайтиса в сторону Питера и точно по её концу ставлю знак 6 километра, укладываю точно в стык прямо по путям от 1 пикета 9 линеек в сторону Выборга и ставлю 7 километр, от него еще 5 линеек дальше, расставляю пикеты.
Вроде все ОК, зазоров и наездов у линеек нет, лежат между рельсами.
Но тут получилось то, что я пока не могу понять - в Удельной справа платформа, потому 6 и 7 пикеты расположены слева (это я видел своими глазами, можно даже сказать трогал их руками), а у меня там 4 и 5 столбики
.
Перепроверил количество и расположение линеек, номера столбиков, по несколько раз, прикладывал линейку к 100 метровой секции - все точно.
Повторно забил маркеры начала и конца платформы, ошибки нет, и перенести её не могли, там переезд, который никто не трогал, тем более аж на 200 метров, там и 5 свободных никогда не было.
Мерил в гугле расстояние - все точно как в реале практически до метра, т.е. от моста до переезда и краев платформы и даже до мест установки пикетных столбиков, в а MSTS 1,5 Км упорно получается на 200 метров длиннее.
Решил использовать для проверки счетчик лока по пройденным метрам, засек по сцепке начало первой линейки и проехал ровно 10 линеек (я их не убирал и лок едет прямо по ним) счетчик показал через 1000 +/-0,5 метров цифру
859 .
Что это такое? В маршруте у меня указаны километры (не мили) но это тут вообще ни причем т.к. счетчик показывает в метрах, линейка 100 м и в Африке 100 метров, кто-то жестоко врет, но не могу понять кто.