Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 20:25   #554
Rocket
Разработчик
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 154 раз(а) в 63 сообщениях
Rocket стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rael74 Посмотреть сообщение
Хех, отвык я от МСТС уже, печально там всё выглядит.
Маршрут хороший, вне всякого сомнения, но доработать его нужно посерьёзнее.
Я делал новые текстуры для лета и для зимы.
Поскольку тема о маршруте Москва-Киев 1.0 давно не поднималась, то обратим внимание на то, что уже можно скачать (на сайте ZDSim.com). Предлагаю сделать совместную "кооперативную" доработку патча для известного роута, который давно прокладывали огромными усилиями маршрутостроители МСТС, но жизнь маршрута заглохла только из-за недостатков погоды и из-за травы текстур. Чтобы можно было проходить на нём сценарии и делать крутые скриншоты без фотошопа, я его обновил «каратистскими» методами: исправил освещение Солнцем всего состава и окружения, заменил текстуру облаков на текстуру с альфа-каналом и её правильно настроил. Заменил текстуры травы вокруг путей на более реалистичный цвет, чем тот, что был – ярко-зелёный. Чего не хватало маршруту – правильного цвета неба, (который стал возможен для отображения в игре только при созданном альфа-канале на текстуре облаков и при изменении настроек поведения текстуры в симе).
Мои новые настройки света у энвов сделаны с правильным переходом в вечернее небо с дня на вечер и в утренний цвет неба – с ночи на утро. Все цвета дня и ночи, утра и вечера – идеальны и создают нетёмную тень состава. Освещение прожекторами и фарами теперь тоже выглядит в игре очень реалистично. Я обновил настройки энвов (цветов неба и цветов освещения окружающих объектов и поезда в МСТС) для правильного освещения и доработал текстуры – неба и травы.
Далее… По поводу рельс: есть ли у кого-нибудь глюк, что при отсутствии установленных «Усов-тракс» роут устраивает мосты прямо перед платформами на путях, где останавливаются пригородные электрички?
Тогда надо либо редактировать маршрут в роутэ-эдиторе с (бэкапами) для создания нового патча к Москва-Киев 1.0 (под MSTSBin), либо каждому для себя заменить под названия найденных траков с мостами на такие же названия, но у секций одинаковой длины с ними и тем самым заменить на другие секции (без мостов), но названия к ним применить такие же, как указаны в ref-файле и как видны в роутэ-эдиторе.
А для патча надо делать будет всё сразу: и текстуры, и небо с облаками, и настройки света и освещения, и зимние и летние и осенние и весенние настройки и текстуры. А пути можно будет совместить в двух вариантах: и с путями Славы Усова, и без них (новых), но с правкой маршрута, где будут только правильные секции, но без «Усов-тракс» и поэтому с моими текстурами, предназначенными для рельсового полотна с узкими рельсами – для стандартных рельс МСТС. Это их сделает реалистичными. Прошу отзывов и предложений, ссылки на Ваши доработки к маршруту Москва-Киев 1.0 от Ромыча_РЖДУЗ .P.S. Для Open Rails и RTrainSim у меня нет собственных доработок, но старые настройки моих файлов надеюсь, у всех смогут работать. Если кто может, прошу проверить и написать в этой теме. Ярослав К. (Rocket).
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Rocket за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА