Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 17:11   #1
Igroman MSTS
Матёрый пользователь
 
Аватар для Igroman MSTS
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 570 раз(а) в 169 сообщениях
Igroman MSTS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Igroman MSTS с помощью ICQ
Стрелка Череповец - Вологда (Северная железная дорога)

Итак, наконец-таки решил создать тему по строительству маршрута Череповец - Вологда, чтобы выкладывать сюда все новости, все скрины с маршрута, обсуждать кое-какие моменты а так же выслушивать здесь Вашу критику, оценку, пожелания и предложения.

Данный маршрут связывает два крупных узла Северной железной дороги - Череповец 1 и Вологда 1. Общая протяженность участка - 124 км. Электрификация переменным током. От Череповца до Вологды пассажирские поезда находятся в пути от 2ч.12мин. до 2ч.26мин. Вологда - крупный пассажирский узел, через который проходят поезда в различные направления: восточное(Урал) - Буй - Киров - Свердловск; южное - Кострома - Ярославль - Москва. При поездке от Череповца до Вологды можно познакомится с ярко выраженной флорой севера - хвойные, смешанные (ель/сосна/береза) леса, глухие лесные озера.

По данному маршруту курсируют следующие пассажирские поезда:
Скрытый текст:
074Е Санкт-Петербург — Тюмень;
094Е Санкт-Петербург — Екатеринбург;
010И "Байкал" Санкт-Петербург — Иркутск;
014А "Новокузнецк" Санкт-Петербург — Новокузнецк;
404А Санкт-Петербург — Ярославль;
224Я Санкт-Петербург — Шарья;
040Ц Санкт-Петербург — Астана;
072Е "Демидовский экспресс" Санкт-Петербург — Екатеринбург;
618Я "Белые ночи" Санкт-Петербург — Вологда;
444Я Череповец — Анапа;
268Я Череповец — Симферополь;
126Ч "Шексна" Череповец — Москва,

которые проезжают следующие станции:
Череповец 1 - Хемалда - Шеломово - Пача (ост.пл.) - Шексна - Чебсара - Кущуба - Кипелово - Дикая - Молочная - Вологда 2 "Западный парк" - Вологда 2 "Главный парк" - Вологда 1. На данный момент маршрут готов до станции Кипелово. Все станции, за исключением Череповца, полностью застроены. Так же планируется застройка дизельных ответвлений к различной индустрии, воинским частям и т.п.

Немаловажным аспектом здесь является и грузовые перевозки. В основном это угольные/рудные поезда со стороны Вологды до Череповца, а так же наливники, ну и сборные. Со стороны Череповца же вовсю курсируют военные эшелоны, составы со сталью, а также порожние глуходонные, цистерны и прочие сборные.

Пассажарив также катают электрички ЭД9Т примерно за 2ч.46мин.
Пассажирские поезда возят электровозы: ЧС4т, ВЛ60пк.
Грузовые поезда: ВЛ80С,Т,Р.

П.С. Огромная просьба к модераторам перенести часть скриншотов моего маршрута из одноименной темы сюда. Заранее благодарен.
__________________
Вначале было слово...Сколько твое слово весит?

Маршрут Череповец-Вологда.

Последний раз редактировалось Igroman MSTS; 04.05.2011 в 17:18.
Igroman MSTS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Igroman MSTS за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА