Тема: KRS vs MSTS
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 03:26   #15
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
зачем стравнивать палец с попой?
Как раз вот их-то и надо сравнивать. А пытаться найти "десять отличий" в игрушках, разница по времени выхода которых составляет 5 лет - мягко говоря, не корректно.
Кстати я заметил ещё одну логическую ошибку, которую все мы совершаем, споря о достоинствах любимых игрушек. А именно - мы сравнимаем допы, а не сами игрушки. В итоге получается противоречие: для MSTS допов больше, зато KRS красивее. А Trainz проще. Вот это и есть сравнение пальца с попой на мой взгляд: реплики разработчиков, которые пытаются сравнивать возможности движков тонут в наших потоках сознания.
Я и сам заядлый спорщик и обожаю ломать копья, но давайте всё же будем более объективны, а то мы сравниваем круглое с мягким. Например давайте попробуем ответить на вопрос о пределах технических возможностей MSTS, KRS и Trainz. Я, как профессиональный программист, и человек, начавший изучать аурановский GameScript, могу сказать - его возможности почти безграничны. Я не знаю, как обстоят дела в KRS, но конфигам MSTS до возможностей GS - как до Луны раком, простите мне мой французский.
А критерии на уровне "люблю/не люблю" - это всё вкусовщина, безусловно имеющая право на жизнь, но к объективной оценке хотя бы перспектив существования того или иного симулятора отношения не имеющая. А речь сейчас во всех этих спорах именно об этом - на что в ближайшие несколько лет будут направлены усилия разработчиков: на попытки выжать невозможное из MSTS, на освоение волшебного геймскрипта или на воксельные объекты TRS.
__________________

Последний раз редактировалось Gregory_777; 02.10.2008 в 03:31.
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА