Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 22:54   #74
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
я нихрена не пойму зачем они для сценариев.
без светофора стрелка что ли не будет переводиться?

я б на месте автора все стрелки сделал ручными.
тогда не нужно извращатсья в сценарии с хитровымученными путями и точками разворота, а сам переводишь стрелку куда хочешь, и заезжаешь на любой путь
Например, возьмём станцию Белый Городок. На 4-ом пути стоит состав. Едем, предположим, от Савёлово. По 2Ж заезжаем на третий путь и далее по белому на занятый 4-й. Если маневрового на третьем пути нет, то на входном будет пригласительный, и мы с ограничением 20км/ч будем следовать по третьему пути. Хоть маневровых в том же Савёлово нет, сигналы вручную-то подаются...
Насчёт ручных стрелок - я имел в виду не секции с окончанием mnl, а ручные переводы с флюгарками. Стрелки с mnl тоже есть, они в текущей версии обозначены моделью стрелочного перевода со стрелочкой и использованы только на подъездных путях. На главных и боковых путях стрелки стандартные без mnl; если стрелки с mnl, то в сценарии нет гарантии, что игрок заедет не на путь, куда по задумке сценариста встречный собирается.
По поводу убирания сигналов под землю: [удаляюсь в мечты] дальше по развитию маршрута возможно доберусь до участков, где жезлы в ходу, там и выходные "хоронить" надо))
vicente, не силён в принципах работы сигнализации, но Б-С не ощущается в большинстве случаев, только когда путь за ним занят. С К-Б проблему знаю, и Игорь Zabor напоминал. Но, как понял, без несанкционированного ковыряния сигнализации не обойтись (ну за исключения создания своей). С другой стороны, не помню жалоб от сценаристов по этому поводу. То, что они у меня под землёй, надеюсь, проблем не создаст. Звуковой сигнал о разрешении всё-таки в МСТС есть.

Последний раз редактировалось Evgeny S; 12.06.2011 в 23:05.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА