Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 12:02   #3
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну что же, хоть и писал об этом в теме "личный транспорт", но раз уж профильная тема есть...
В общем, взял я себе простой китайский видеорегистратор. Разрешение видео 1280х960 точек, для своих 1250 рублей вполне нормально. Качество съемки среднее. Звук тоже среднего качества, на ходу перебивается, но это видимо у всех так, даже на видеокамере такое есть.
Из опций имеется:
1. Датчик движения. То есть, регистратор начинает записывать когда происходит какая либо движуха непосредственно перед машиной. Не самая удобная штука, отключил эту опцию.
2. Фотокамера. В движении вещь абсолютно бесполезная, а вот когда стоишь то качество фотографии на уровне телефона (разрешение две с лишним тысячи точек)
3. Инфракрасный режим. По бокам стоят своего рода 6 инфракрасных диодов, они помогают снимать в ночное время. Регистратор ночью не испытывал еще, как испытаю, то может выложу видео.
4. Запись идет отрезками. Эти отрезки можно настроить вручную: либо минута, 2, 3, 5 и так далее, до 15 минут вроде. Запись циклическая, то есть, если на карте нет места, то регистратор автоматически удаляет старые записи.
5. Порадовал длинный шнур от зарядки. В моем сарае его длинны хватило чтобы завести его от розетки в багажнике.
Собственно, фото:

Что не понравилось:
1. Не показывает скорость, не столь критично, но хотелось бы...
2. Формат видео хоть и avi, но почему то тормозит на обоих компах (кодеки вроде свежие), решается тупым переименованием формата в mov.
3. Когда регистратор включен в зарядку, то через какое то время гаснет экран, но запись идет. Надо испытать его как камеру обгона, повесить его в левый нижний угол лобового стекла, может быть и получится что нибудь разглядеть...
4. Воткнул туда SD карту на 4 гига (поддержка до 32х гигов), карты хватает на час записи.
Вот мое видео с регистратора. Качество конечно не фонтан, но за свои 1250 рублей сойдет. Темновато немного, но, видимо, это потому, что включен ночной режим съемки.
P.S.
На 0:06 Паджеро обогнал с выходом через сплошную
На 1:03 меня обогнал ТЛК Прадо через сплошную и чуть не сошелся в лоб со встречным автомобилем.
На 1:20 меня подрезал нехороший человек на красной Королле.

С Регистратора

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 18.04.2012 в 12:18.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BOBANRyde за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА