Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 14:51   #10
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В том что не надо ставить на калькуляторы? Да уверен.
Я его поставил не на калькулятор, и его нагрузка на процессор (20-25% - ну это фигня), жесткий диск (80-100% WD1002FAEX), оперативную память (500мб - тоже фигня) достаточна чтобы создавать дискомфорт в процессе эксплуатации. Не знаю чем он там занимался, но в настройки было лезть крайне лень..
Цитата:
которая приведёт к катастрофическим последствиям.
Я конечно согласен с тем что ты написал, но как я говорил, мне вставить флешку, установить винду, форматнуть диск С или вообще всё вместе ничего не стоит. Все ценное скопировано на несколько носителей. Главное ПО - майкрософт офис, аимп (чтобы скучно небыло ), 7зип, к-лайт кодек пак, хром. И все.
Возможно если бы у меня на ПК было что-то особой ценности, то я бы установил антивирь.
Цитата:
Любого стандартного офисного HP за 15 рублей вполне достаточно что бы поставить на него касперского. Это я тебе говорю как руководитель отдела IT. Именно такие у меня закупаются сотрудникам и на них ставится каспер.
Согласен, но расскажу про свою школу. В школе около 9 стационарных компьютеров (без кабинетов информатики), и 20 нетбуков. Нетбуки еще куда не шло, а стационары старье. В основном на них пеньки еще стоят, которые долго думают 2-3 минуты чтобы майкрософт ворд открыть, а они на него еще пихают каспера. Самое интересное что все ПК отрезаны от локальной сети. Еще в школе 3 кабинета информатики (60 компьютеров). 1-й самый древний)) 20 компьютеров, работает 12, на 4-х из них стоит виндовс 95)), дальше без комментариев. Второй чуть новее. Занимаются старшие классы. Железо не ахти, амдэшки какие-то древние, С++ компилирует простейшую программу 1-2 минуты. 3-й новый (2011 года). Занимаются младшие классы. Самое обидное что новый кабинет отдали малым, для того чтобы играть в "развивающие игры" (ну типа тетрис), а старшие классы работают на том что еще работает. И самое классное - все компьютеры отрезаны от локалки, даже передние панели ЮСБ отключены. И скажите, зачем там антивирус? На всем установлен каспер.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про пантографы boroda6304 MSTS - Подвижной состав 59 01.09.2014 22:16
Про таксистов (выделено из темы про аэропорт) awaken Гараж 12 26.01.2011 23:06
Про локомотив featcher MSTS - Подвижной состав 5 29.08.2008 08:21


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?