Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 18:02   #11
inarus
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
inarus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Теоретический_Механик
Цитата:
Сообщение от Теоретический_Механик Посмотреть сообщение
Inarus
В принципе можно сделать привязкой к полотну, но в некоторых ситуациях это неудобно, особенно при сложном путевом развитии. Кроме того я немного не понял, зачем ровнять полотно? Ведь на поворотах и подъемах можно ставить сплайновые опоры, делая точки поворота сплайна на расстоянии пролета! А если ты говоришь про вертикальную подгонку, то от опор, привязанных к полотну нет особого толку. Если речь идет о горизонтальной подгонке отдельных опор - для нее существуют маркеры, привязанные к опорам. Это, конечно, мое личное мнение.
Количество объектов увеличилось в первую очередь для того, чтобы обеспечить как можно более гибкую и точную реализацию таких вещей, как питание подвески и секционные изоляторы с разъединителями. Ну и новый анкерный участок. Карту-пример я сделал, но надо ее немного доработать, на что времени пока нет.
Если не ровнять полотно, то получится, что пантограф может уперется в КС, что я уже видел. Да возможно совмещять привязку полотна и сплайновую КС, но опядь же, есть полотно, даже способ его укладки, при котором полотно не подходит под рельеф, там остается промежуток, как следствие, спайн пойдет по рельефу, а не по полотну. И при этом ты даже приэтом знать этого не будешь, придется запускать сессию и проверять. При сложном путевом развитии, обычно балки натягивают, а только подходы на столбах, даже подъезды иногда бывают на балках. Так, что восновном это вертикаль, по горизонтали можно макрером, но тоже придется в цель попасть по двум этим показателям.
А вот ниже, маленький пример, если это сделать, твоим .... думаю много времяни уйдет на это. Здесь столбы и подвесы привязкой к полотну, а насыпь тоже сплайном, при этом будет очень легко попасть не на полотно, а сплайн ... и придется все разобрать.

Последний раз редактировалось inarus; 07.04.2009 в 18:05.
inarus вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?