Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 19:23   #1
Zorg26
Матёрый пользователь
 
Аватар для Zorg26
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Zorg26 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zorg26 с помощью ICQ
По умолчанию sZone-Online

Недалекое будущее. Ученые продолжают испытания высокоэнергетических ускорителей тяжелых частиц. Однажды это приводит к образованию черных дыр микроскопических размеров, которые при распаде создают разрывы в структуре пространства-времени. Мир содрогнулся от последовавших стихийных бедствий.

Необъяснимые, пугающие события происходят по всей планете.

Аномальные, мистические места возникли повсюду, будто сама вселенная взбунтовалась и теперь пытается избавиться от раздражающих ее паразитов – людей. Человек принял брошенный ему вызов, воздвиг периметры вокруг таких мест и назвал их «Зонами».

Привычные законы физики в Зонах не действовали. Смельчаки, ставшие первопроходцами, нередко исчезали без следа, но некоторые возвращались с рассказами о животных-мутантах и невиданных доселе существах. Кое-кто приносил с собой артефакты – предметы с необычными, неизученными свойствами, способными продвинуть науку на десятки лет вперед.

Находиться в Зонах стало чрезвычайно опасно: угодить в аномалию или быть съеденным мутантом, получить смертельную дозу радиации, подхватить неизвестный науке вирус или самому мутировать под влиянием необъяснимых факторов – вот тот неполный перечень «подарков судьбы», поджидающих неосторожного исследователя.

Но людям свойственна невосприимчивость к явным, открытым предостережениям природы. И человек стал искать не пути спасения, а собственную выгоду. За артефактами и тайнами началась настоящая охота. В Зоны потянулись авантюристы, бандиты, скрывающиеся от правосудия, бывшие военные и прочие лихие люди, жаждущие славы и наживы. Их назвали сталкерами.

Они добывали артефакты, образцы флоры и фауны, открывали новые тайны. Кто-то искал ответы на вопросы, но большинство, как десятки и сотни лет назад, желали набить свой карман. Поскольку сталкеров становилось все больше и цели у каждого были свои – в Зонах заговорило оружие, полилась кровь. Сталкеры начали собираться в группировки и воевать друг с другом за контроль над богатыми артефактами местами, над относительно спокойными территориями, где можно отдохнуть и переждать опасность.

Представителям различных корпораций, правительствам всех мало-мальски развитых стран стало выгоднее иметь дело с группировкой, нежели с одиночками. В Зоны непрерывным потоком стало поступать новейшее оружие и снаряжение, базы сталкеров стали оснащаться системами сигнализаций, минными полями, пулеметами... Серьезные сталкеры стали ходить с новейшим стрелковым оружием, с приборами ночного видения и прочим специальным снаряжением.

Ты – новоиспеченный сталкер, имеющий собственные цели. Тебя всегда притягивала Зона. Ее воздух, буквально пропитанный тайнами и терпким запахом поджидающей опасности, щекочет твои нервы. Но кто ты? Лихой наемник, умеющий зарабатывать большие деньги, выполняя опасные задания? Человек, не нашедший себе места в серой обыденности битком набитых людьми городов? Скрывающийся от преследователей авантюрист? Или же ты и только ты способен повести людей на поиски истины, чтобы спасти на планете все живое? Выбор за тобой! пару скринов и трейлер.


http://youtu.be/ul8BT2xlJA0
p.s. Пишите в личку кто играет, я там новичёк ещё, может с кем-нибудь вместе побегаем, легче будет. Лично мне как любителю сталкера, игрушка понравилась, хоть это и совсем не те сталкеры.
p.p.s Игра Beta, клиент и прочую информацию можно скачать на сайте http://szone-online.so/
Zorg26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.03.2013, 12:30   #2
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Заинтерисовало.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:48   #3
Standberg
Матёрый пользователь
 
Аватар для Standberg
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 459
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 295 раз(а) в 94 сообщениях
Standberg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это ведь ещё только бета-версия?
Standberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:22   #4
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Глубокая-глубокая бета-версия.
Мрачновато как-то, после природы Припяти...
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:49   #5
Zorg26
Матёрый пользователь
 
Аватар для Zorg26
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Zorg26 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zorg26 с помощью ICQ
По умолчанию

Да, это бетка.
Zorg26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:25   #6
Standberg
Матёрый пользователь
 
Аватар для Standberg
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 459
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 295 раз(а) в 94 сообщениях
Standberg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так. Ну решил я всё же поиграть. Обычно я в ММО кроме танков не играл, это знакомые как-то играют в Lineage, World of Warcraft но это всё не для меня. Но тут же всё же сталкеры. Раньше я ещё смотрел обзоры, тогда эта игра называлась ещё Stalker Online, но как я прочитал на форуме у них там случился какой-то конфликт с попыткой захвата авторских прав, потому тот проект они закрыли. Ну или просто поменяли название что ли.

Ну достаточно лирики. Я прочитал правила, правила сталкеров, способы мошенничества, етц. Скачал клиент. Оказалось, нужно 2 аккаунта - форумный и игровой, не как в танках. Логины и пароли должны быть разными в целях конспирации, странно. Ладно, зарегестрировал и тот и другой.


Ну, начинаем мы не сразу на жд станции. Начинаем где-то на кордончике, типа разбился грузовик с людьми которых везли в зону для опытов и так далее. Говорим с первым квестовым сталкером, он отправляет нас к военному за разбитым камазом. Военный говорит типа, а отвяжись от меня, вон возьми пистолет в ящике рядом с Камазом. Экипируемся. нам дают ржавый ПМ и 160 патронов. Бежим на ЖД станцию к мобу-дежурному, он даёт задание - настрелять 5 крысок. Крысы вялые, особо не нападают. Потом нам дают задание - уехать по жд в серьёзную зону, но сначала надо найти домик переправщика - спросить разрешения. Переправщик мёртв а в домике 2 злых карлика.


Вот тут то они меня и завалили в первый раз. При смерти можно отлежаться - 30 секунд, а если завалят повторно срок отлёжки увеличивается на 10 секунд каждый раз. Или можно заспавница в зоне безопасности на станции, но потом надо заново топать в болота и карлики тоже тогда спавнятся снова.


Потом осматриваем тело переправщика, бежим обратно к мобу-дежурному и он разрешает воспользоваться переправой в зону по ЖД за просто так. Бежим к туннелю и садимся на дрезину. Всё, локация загружается и теперь мы в реальной зоне на станции типа Янова. (Люблеч-1) далее уже сами.


Ну что тут сказать? Первые впечатления - довольно положительные. Графика на уровне, высокие настройки там. Но вот что плохо сделали - дождь. Он ужасен. Но вроде эта погода динамичная так что он идёт не всегда. Разработчики всячески открещиваются от GSC со Сталкером, но с первых секунд становится понятно что всё же идея от сталкера да и всё остальное почти что оттуда же. Жаль конечно что Сталкер-2 уже не выйдет, стало понятно что GSC развалилась уже тогда когда часть разрабов ушла в метро 2033. Вообще хорошо бы остаткам GSC обьедениться с этими ребятами по Сталкер-Онлайн и сделать все привычные локации, мда...Но это так, опять лирика и мечты.


Игроки. Их много. Разводил или просто лохов тоже достаточно. Уже на кордоне ко мне привязался какой-то умник, всё спрашивал "а как рыс валить у миня пестика нету", и всё время предлагал бартер, думал я ему пистолет подарю. Щаз. Если ты лох и не прошёл обучение, не говорил с мобами то вали крыс в рукапашную и топчись на кордоне.

На станции тоже пристал уже какой-то уже опытный, тоже вымогал бартер, двигатся не давал. Кстати когда вам бартер предлагают вы двигаться не можете, а бартер вам могут предлагать бесконечно и вы жмякаете кнопку "нет" и так до бесконечности. Хороший способ затормозить и убить лоха - один тормозит бартером, второй в это время пуляет вам в голову. Но тот к счастью пристал на станции а там стрелять нельзя. Отстал только тогда когда я обругал его в чате.

Ну вот скажите, что я мог ему подарить? ПМ? Так у него калаш есть. Крысинные хвосты? А зачем ему? Видно же что опытный. Нужно ему это барахло...


О Глюках. Глюк единственный - Run time error - out of memory случился на станции Люблеч-1 и дальше пройти просто не разрешил. Надо снизить графические настройки что ли, не знаю.

Скрины не заливаю по понятным причинам. Во избежание банана.


Последний раз редактировалось Standberg; 01.04.2013 в 12:27.
Standberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 02:26   #7
Standberg
Матёрый пользователь
 
Аватар для Standberg
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 459
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 295 раз(а) в 94 сообщениях
Standberg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию безумная история

Ну что-ж, уже 20 с чем-то дней продолжаю познавать SZone-online.

Нашёл вобщем-то простое решение проблемы - оказывается на 32-битных ОС слишком мало оперативки и она быстро заполняется отсюда и вылет. Решается это несколькими командами через cmd.exe , способ написан на офф-форуме в теме про баги.

Итак, чем занятся в зоне? Я уже говорил про локацию "Любеч". Там есть вокзал, жд-пути, склады, деревня и собственно сам город с двумя базами (исключая вокзал) и тремя блокпостами ведущими в огроменную локацию "Люблеч-лес". В эту локацию нас не пустят пока не выполним квесты на военных,после чего нам дадут здание найти артефакт "Экран" и дадут разрешение пройти.

Я квесты выполнил, но так и не разбогател до нормального оружия - был только ПМ и из вещей две полученые по квесту рванины - куртка и бронештаны "Чак Норрис" Нет, разбогатеть там можно, если отстреливать собак и носить по 10 голов за 800 рублей скупщику-бомжу на вокзале но этак нужно раз 100 сходить, а мне так было неинтересно.

Потому я рванул "на север" в рванине и с ПМ-ом в руках. Вот это огроменная локация, чем-то напоминает локации игры "ArmA" и начинается он с части города с деревней, которая переходит в поле с лесами. Но огромная-то локация огромная но относительно пустоватая в плане заселённости растениями и мутантами. Изредка встречаются кабаны и пауко-люди. Аномалии тоже довольно редки (кроме начала локации). Я так половину локации прошёл пока встретил аномалию с артефактом "стабилизатор-а(альфа)". Ну тут-то я обрадовался, загнал арт за 25 косарей (а стоит он 30 так-то, впрочем 9 т у меня уже было за квесты) вернулся обратно в Люблеч и купил АК. На той локации тоже конечно можно купить оружие но стоит оно от 100 тысяч и выше, а на вокзале тот же АК подгонят за 22500.

Ну что тут можно сказать? Конкретно по поводу оружия - ПМ на вокзале стоит 600 рублей, но его можно получить всего за 147 если скрафтить - достаточно помародёрствовать в открытых товарных вагонах (там переодически появляются ящики с надписью "боеприпасы)", найти рамку ПМ, затвор и магазин + купить у ремонтника на вокзале маслёнку и запчасти к пистолетам а потом к этому же ремонтнику обратится за помошью в создании предмета. Я так штуки 3 ПМ-ов создал.

А вот калашников уже так не собрать - ремонтник этим не занимается и деталей нигде нету.
Standberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 02:23   #8
Standberg
Матёрый пользователь
 
Аватар для Standberg
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 459
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 295 раз(а) в 94 сообщениях
Standberg стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Блин, если кто-то захочет начать или уже начал - предупрежу: не берите квест "Безумное чаепитие" у Шляпника (непись такой, попросит вас достать ему чаю, награда - головной убор). Этот чай попадается намного реже чем редкие артефакты, вам его скорее всего не найти.

Чаем этим торгуют матёрые ветераны, они заламывают за него от 15 до 30 тыс. А это стоимость артефакта "стабилизатор". Далее, если вы купите чай то Шляпник выдаст вам... шляпу. Две на выбор - либо кепку, либо панаму. Бонусов от них нет, это просто украшения. И в данной ситуации выгоднее их купить прото у торговца (за 6 и 5 косарей соответственно) чем завершать квест таким способом.

Лучше себе за те же 15 косарей ТОЗ-34 купите, всё лучше чем кепка.
Standberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:45   #9
Dmytro
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dmytro
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 218 раз(а) в 55 сообщениях
Dmytro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Попробовал сегодня. Поиграл несколько часов и удалил. Сыровато, однообразно. Да, понятно, что бетка, и далее должно быть лучше, если проект не загнется.
Но пока играть особого интереса нет...

ЗЫ. Еще и оперативу жрет зараза конкретно. Мои 4Гб подзавязку, пару раз Винда предупреждение выдавала по нехватке памяти.
__________________
Новый приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники и радоваться! (с)
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переговоры online (тест) Женя Железные дороги 23 26.11.2012 13:37
Live for Speed - Online racing simulator Север Другие игры 10 08.05.2010 11:27


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?