Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 10:49   #76
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,202
Вы сказали Спасибо: 6,561
Поблагодарили 2,450 раз(а) в 1,078 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Всегда удивляли высказывания про дымящий тепловоз - о, мать его ити, изыди. Но многокилометровые пробки в части массового выхлопа обсуждать не принято.
Вот именно.. тем более, что эти многокилометровые пробки состоят в основном даже не из общественного транспорта, перевозящего большое количество пассажиров - а из частных машин, каждая из которых везет всего одну жопу. Вот и получается, что 3-4 машины занимают столько же места на дороге , сколько и целый автобус с большим кол-вом народа, но при этом ничего кроме этой одной задницы каждая не везут... а воздух коптят - мало не покажется, да и заодно из-за них все стоят и на работу доехать не могут.. КПД никакого, один вред во всех смыслах

Так что, не гоните бочку на тепловозы, их выхлоп действительно ничтожен, по сравнению с автотранспортом, да и идёт энергия его двигателя исключительно на полезные перевозки, и не на одного человека, а на нужды многих людей )
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 01.03.2010, 11:00   #77
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
КПД никакого, один вред во всех смыслах
За то довольно большой КПД для ж..пы которая там едет. Я например на час быстрее доезжаю до работы на машине, даже с учётом ежедневного стояния в пробке утром. По сравнению с тем, если бы я ехал в электричке.

Плюс это дешевле получается...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:26   #78
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,202
Вы сказали Спасибо: 6,561
Поблагодарили 2,450 раз(а) в 1,078 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это понятно, но КПД этот - только для одного чела, во благо его личным целям... (об этом же уже говорили выше и другие люди в этой теме).. Для общественности же его благо - один вред: что экологический, что моральный, как ни крути ))

Тепловозы же свой КПД несут во благо обществу, поэтому и выхлоп им можно простить )
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:34   #79
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
То есть невозможно привести выхлоп ДВС в соответствие хотя бы ГОСТам?
Отчего же, можно... Но это потребует реорганизации всей системы ремонта, с ужесточением требований к качеству ремонта и к качеству используемых запчастей. Это вызовет сильное удорожание эксплуатации тепловозов и не всегда поможет. Тогда останется экстенсивный путь - занижать мощность ДГУ... Вместо 1800 кВт на реостате - 1200-1500, вместо 750 кВт - 550-600, чтобы изношенные дизеля не работали с перегрузом.

Цитата:
Или раз мы привыкли поглощать всякую дрянь, то нечего и дергаться?
Да, надо привыкать. Мы будем производить то, что нужно Европе, дышащей чистым воздухом. Сделать это без современных нам машин не удастся, а они такие, какие есть.

Цитата:
Сообщение от parovoZZ
Так что давайте не будем про соринку в глазу.
+100!

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР
Поддать топлива можно и без чёрного дыма.
Нельзя при разумном времени разгона дизеля.
Объясняю ещё раз: поддаём топлива - больше продуктов сгорания - быстрее крутится турбина - больше воздуха - больше топлива сгорает - выше обороты дизеля.

Цитата:
Для примера посмотрите на автомобильные дизеля, как педаль не топчи выхлоп будет бесцветный. Исключение старые и неисправные
Это не так. Для автомобилей с сажевым фильтром сажа просто не вылетает в трубу, задерживаясь фильтром, но она тем не менее есть, хоть Вы её и не видите. Когда сажевый фильтр засрётся, и грузовик перестанет ехать, водитель выбросит эту железку и поедет как все, весело поддавая чёрным дымом при разгоне.
Если Вы внимательно посмотрите на трогание дизельных машин, тех, что не только что с автосалона, Вы это непременно увидите.

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde
От чего зависит выхлоп? Да от качества топлива - раз, от масла - два, от состояния коренных и поршневых колец - три. Так по крайней мере у автомобилей, с двигателями тепловозов не знаком.
Как это выхлоп зависит от масла?
Под коренными понимаются вкладыши подшипников коленвала? От них ничего не зависит. А коренных колец вообще не бывает...

Цитата:
Сообщение от RailMax
Так что, не гоните бочку на тепловозы, их выхлоп действительно ничтожен, по сравнению с автотранспортом, да и идёт энергия его двигателя исключительно на полезные перевозки, и не на одного человека, а на нужды многих людей )
+100!

Цитата:
Сообщение от Garikk
За то довольно большой КПД для ж..пы которая там едет. Я например на час быстрее доезжаю до работы на машине, даже с учётом ежедневного стояния в пробке утром. По сравнению с тем, если бы я ехал в электричке.
Это сильно зависит от направления. Кроме того, у нас общественный транспорт упал ниже плинтуса, кстати, в угоду личному.

Цитата:
Плюс это дешевле получается...
Дешевле для Вас по деньгам или для экологической обстановки по вреду от выхлопа?
А что тогда вообще "за экологию" говорить, если все готовы, так сказать, "беречь природу" только за деньги? Как-то неправильно получается...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:41   #80
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Тепловозы же свой КПД несут во благо обществу, поэтому и выхлоп им можно простить )
В принципе то это верно.
Но, точно также можно сказать, "зачем использовать экологически чистые грузовики при уборке улиц, они же несут благо обществу"... это разве правильно?

при общем росте парка техники с ДВС, даже незначительно снижения уровня выбросов каждой единицы, снижает СКОРОСТЬ роста загрязнения окр.среды относительно скорости роста количества этой техники.
т.е. Если бы сейчас по москве ездили одни только жигули с карбюраторами и мазы с камазами 80 года выпуска... в томже общем количестве транспорта что и сейчас, мы бы тут уже продохнуть не смогли бы...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:56   #81
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Но, точно также можно сказать, "зачем использовать экологически чистые грузовики при уборке улиц, они же несут благо обществу"... это разве правильно?
У нас в городе коммунальные машины исключительно на базе ЗиЛов и ГАЗов, ну ещё пара КамАзов есть.
А если, например, не будет частных автомобилей вообще, то и улицы, глядишь, особо чистить не придётся. Незачем будет.

Цитата:
при общем росте парка техники с ДВС, даже незначительно снижения уровня выбросов каждой единицы, снижает СКОРОСТЬ роста загрязнения окр.среды относительно скорости роста количества этой техники.
Как уже было посоветовано раньше некоему Кышу, начните с себя, не кивайте на тепловозы и мусоровозы. А то как скажешь про личное ведро, все начинают юлить и рассказывать, что у них-то передвижная кислодная станция, да что он один сможет, а вот если бы не только я, а и все... Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Цитата:
т.е. Если бы сейчас по москве ездили одни только жигули с карбюраторами и мазы с камазами 80 года выпуска... в томже общем количестве транспорта что и сейчас, мы бы тут уже продохнуть не смогли бы...
Во-первых, не ездили бы, их бы столько просто не навыпускали. Во-вторых, Вы что, считаете уклон в повальную автомобилизацию рациональным решением транспортной проблемы?

Кстати, увеличился парк по большей части легковой, грузовой же возрос из-за перераспределения грузопотоков между ж/д и автотранспортом, при том что объём перевозимых грузов сильно уменьшился по сравнению с СССР.

Не знаю, застали ли Вы, но в советское время грузовики старались порожняком не гонять, были отстойники, где они ждали попутный груз. Водителям это здорово не нравилось, т.к. этот груз мог быть и не совсем домой. Тем не менее, так было. А сейчас встречные перевозки (с которыми, кстати, с переменным успехом боролись и в СССР) дошли до маразма: едешь по трассе Москва-Питер - в одну сторону автовозы с автомобилями, и в другую автовозы с такими же автомобилями... Бред!
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:11   #82
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Отчего же, можно... Но это потребует реорганизации всей системы ремонта, с ужесточением требований к качеству ремонта и к качеству используемых запчастей. Это вызовет сильное удорожание эксплуатации тепловозов и не всегда поможет.
Ужесточение требований к качеству ремонта может привести не к увеличению эксплуатационных расходов, а к их снижению в связи с ростом экономичности и мощности дизелей.

Цитата:
Да, надо привыкать. Мы будем производить то, что нужно Европе, дышащей чистым воздухом. Сделать это без современных нам машин не удастся, а они такие, какие есть.
Мрачную картину Вы нарисовали. "Пессимизм есть мрачное мироощущение, при котором человек во всем склонен видеть дурное, неприятное."
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:13   #83
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А если, например, не будет частных автомобилей вообще, то и улицы, глядишь, особо чистить не придётся. Незачем будет.
А в каком случае частных автомобилей может не быть вообще? Когда все построены и работают только на заводах, на дачу не ездят (или ездят только по строгому расписанию), в магазины не ходят и т.п. Помоему такой маразм только в КНДР, но блин, там такой уровень жизни что в страшном сне не приснится.

Цитата:
Как уже было посоветовано раньше некоему Кышу, начните с себя, не кивайте на тепловозы и мусоровозы.
мой автомобиль соответствует Евро-3

Цитата:
А то как скажешь про личное ведро, все начинают юлить и рассказывать
Я вообще конечно эгоист, но в принципе если есть возможность без особых затрат сделать чтото на благо общества, то почему бы и нет.

Цитата:
Во-первых, не ездили бы, их бы столько просто не навыпускали. Во-вторых, Вы что, считаете уклон в повальную автомобилизацию рациональным решением транспортной проблемы?
Предложите разумное решение транспортной проблемы, когда мне например, когда я работал программистом-внедренцем 1С, за сутки надо было побывать в 5 разных местах территориально разнесённых минимум на 50км... у меня в день пробеги были по 200-250км.

Потом, как например ездить за покупками в магазин? При ремонте в квартире? И не надо приводить в пример СССР, где было 5 видов обоев и два вида плитки которые продавались в единственном хозмаге

Ещё раз говорю, я на автомобиле затрачиваю МЕНЬШЕ времени и нервов на дорогу чем если бы ехал в общественном транспорте (автобусами я не пользуюсь). Что? Вы готовы предложить мне другую работу в моём городе за те же деньги и чтобы она была мне интересна? Или надо обязать меня всю жизнь прогнить за токарным станком и не гавкаьть?

Цитата:
Кстати, увеличился парк по большей части легковой, грузовой же возрос из-за перераспределения грузопотоков между ж/д и автотранспортом, при том что объём перевозимых грузов сильно уменьшился по сравнению с СССР.
В СССР грузы возили конкретно из точки А в точку Б, там можно было построить ЖД, теперь же точки назначения у грузов сильно разнесены территориально, и ЖД тут не конкурент

Цитата:
А сейчас встречные перевозки (с которыми, кстати, с переменным успехом боролись и в СССР) дошли до маразма: едешь по трассе Москва-Питер - в одну сторону автовозы с автомобилями, и в другую автовозы с такими же автомобилями... Бред!
Вы, если бы были владельцем авопарка, готовы оплатить ремонт своей техники которую угробили "чужим" грузом? А срыв поставок своего груза из-за поломки "чужого" грузовика кто оплачивать будет?
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:50   #84
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Ужесточение требований к качеству ремонта может привести не к увеличению эксплуатационных расходов, а к их снижению в связи с ростом экономичности и мощности дизелей.
На расход топлива дизелем влияют только совсем грубые неисправности, вроде льющих форсунок, однако это сказывается и на характеристиках тепловоза, поэтому сразу выявляется.
Возраст тепловоза относительно мало влияет на его экономичность. Режим ведения поезда и то больше.

Снижение выбросов всегда достигается повышенным расходом топлива, а сейчас ещё и снижением ресурса двигателя.

Цитата:
Мрачную картину Вы нарисовали. "Пессимизм есть мрачное мироощущение, при котором человек во всем склонен видеть дурное, неприятное."
Стиль "акын": что вижу, то и пою...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:06   #85
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
...А коренных колец вообще не бывает...
Поршневые кольца, внимательнее прочитай. А "от масла" имеется в виду попадание и сгорания большого количества масла в смесь.

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 01.03.2010 в 13:11.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:26   #86
kamchatka
Матёрый пользователь
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kamchatka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

всегда мечтал чтоб по дорогам всё ездило на эл. тяге. представляете цельный город заполненый пепелацами аля кар для гольфистов? конечно и помощнее транспорт необходим, но вот все легковушки на такое заменить, былоб прикольно
а тепловозы готов терпеть даже с самым жутким выхлопом! ибо красив, грозен, грязен, звучен, могуч, вонюч, да и просто прекрасен!
__________________
Я скажу всем! до чего довёл планету, этот фигляр ПэЖэ!
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:29   #87
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

kamchatka Все на троллейбусах ездить будем
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:34   #88
kamchatka
Матёрый пользователь
 
Аватар для kamchatka
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kamchatka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

можно и на них, но электрокар интереснее!
и вообще остаётся ждать альтернативные виды топлива, либо микро-атомный реактор хотя нефтяники и газовики разорятся к хренам. Россия чё делать тогда будет??
__________________
Я скажу всем! до чего довёл планету, этот фигляр ПэЖэ!

Последний раз редактировалось kamchatka; 01.03.2010 в 13:37.
kamchatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:35   #89
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А в каком случае частных автомобилей может не быть вообще?
Когда нефть кончится. Да и то останутся в виде персонального транспорта разных шишек...

А вообще, при разумном развитии общественного транспорта и отсутствии перекосов в экономике личный транспорт постоянно будет нужен не столь уж большому количеству людей. И будут это ну никак не жители городов...

Цитата:
Когда все построены и работают только на заводах
Всё, что Вы потребляете, производится именно на заводах (или в поле). Если лично Вы на заводе не работаете - Вы, в некотором роде, нахлебник. Хорошо, если Ваша социальная функция хоть как-то облегчает жизнь тем, кто производит материальные блага.

Цитата:
на дачу не ездят (или ездят только по строгому расписанию)
При нормальной экономике дача как эрзац сельхозпроизводства не нужна. А для отдыха на ней личное авто не сильно нужно.

На расписание жалуются те, кто не умеет планировать своё время, кто всё делает с бухты-барахты. Помню, раньше и сотовых телефонов не было, и фраза "Буду на месте - отзвонюсь, по месту обкашляем" была невозможна - приходилось планировать день и воплощать планы в жизнь без лишних дёрганий.

Цитата:
в магазины не ходят и т.п.
Кто нормально зарабатывал, у тех жёны не работали - ходи себе по магазинам с 9 до 18... Хотя, конечно, должен признать, что всё же тогда это было неудобно. Хоть бы до 20 работали бы...

Цитата:
Помоему такой маразм только в КНДР, но блин, там такой уровень жизни что в страшном сне не приснится.
А Вы не задумывались, почему именно они так плохо живут?

Цитата:
мой автомобиль соответствует Евро-3
Скучно. Вы полностью повторяете вышеупомянутого Кыша. Но он Вас обошёл - у него два автомобиля, Евро-4 и Евро-5...

Цитата:
Я вообще конечно эгоист, но в принципе если есть возможность без особых затрат сделать чтото на благо общества, то почему бы и нет.
Я тоже эгоист, однако я последователен и не лицемер. Если мой автомобиль засирает воздух, я не возмущаюсь по поводу других автомобилей и, тем паче, тепловозов с пароходами.

Благо общества в нынешней экономической формации не может быть оплачиваемым. Не обманывайтесь. Это всегда будет требовать некоторых личных жертв. Конечно, всегда проще требовать жертв от других, тем более, безликих организаций типа РЖД. "Вперёд, бойцы, а я за вами..."

Цитата:
Предложите разумное решение транспортной проблемы, когда мне например, когда я работал программистом-внедренцем 1С, за сутки надо было побывать в 5 разных местах территориально разнесённых минимум на 50км... у меня в день пробеги были по 200-250км.
А почему личный автомобиль, а не служебный? Кроме того, против работы я не возражаю.

Цитата:
Потом, как например ездить за покупками в магазин? При ремонте в квартире? И не надо приводить в пример СССР, где было 5 видов обоев и два вида плитки которые продавались в единственном хозмаге
А что, плохо было? Были, кстати, ещё грузовые такси... Только не говорите, что дешевле содержать годами машину ради трёх поездок раз в пять лет в хозмаг за материалами для ремонта.

Цитата:
Ещё раз говорю, я на автомобиле затрачиваю МЕНЬШЕ времени и нервов на дорогу чем если бы ехал в общественном транспорте (автобусами я не пользуюсь).
Я рад за Вас. Но таких, как Вы, объективно мало. Кстати, а почему Вы автобусом не пользуетесь?

А в Нуёрке давно личными автомобилями не пользуются, всё автобусы да такси. А таксистам запрещено стоять на месте... Вуаля! Но мы же не тупые америкосы, что мы, зря горбатились на наши вёдра?

Проблема в том, что у нас автомобиль всё ещё статусная вещь, в то время как для наевшихся этим ойропейцев и американцев это просто железка.

Цитата:
Что? Вы готовы предложить мне другую работу в моём городе за те же деньги и чтобы она была мне интересна? Или надо обязать меня всю жизнь прогнить за токарным станком и не гавкаьть?
Ещё немного, и Вы скажете (если про себя уже не сказали): Короче, я могу себе позволить автомобиль и ниипёт! А все остальные, козлы, не загрязняйте мой чистый воздух своими грязными Икарусами, КамАзами и ТЭ10... К сожалению, такой взгляд типичен для людей, которые не работали на чём-то тяжелее Прадика и не работали на производстве. (я не говорю про Вас лично)

Цитата:
В СССР грузы возили конкретно из точки А в точку Б, там можно было построить ЖД, теперь же точки назначения у грузов сильно разнесены территориально, и ЖД тут не конкурент
А что ж изменилось в хозяйстве страны, что стало невозможно планировать грузоперевозки?

Цитата:
Вы, если бы были владельцем авопарка, готовы оплатить ремонт своей техники которую угробили "чужим" грузом? А срыв поставок своего груза из-за поломки "чужого" грузовика кто оплачивать будет?
Вот Вам и ответ. Частной собственности на средства производства быть не должно.

Последний раз редактировалось Слесарь; 01.03.2010 в 13:46.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:35   #90
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
всегда мечтал чтоб по дорогам всё ездило на эл. тяге. представляете цельный город заполненый пепелацами аля кар для гольфистов? конечно и помощнее транспорт необходим, но вот все легковушки на такое заменить, былоб прикольно
а тепловозы готов терпеть даже с самым жутким выхлопом! ибо красив, грозен, грязен, звучен, могуч, вонюч, да и просто прекрасен!
Электротяга тоже не панацея так как в нашей стране электроэнергия в большом количестве вырабатывается на ТЭЦ, а это сами понимаете не альпийские луга... Так что не надо наговаривать на тепловозы... Если представить что электровоз питается от эл.энергии ТЭЦ то он становится не таким уж и экологически чистым видом тяги, а если перевести электроэнергию которую он потратил в единицы условного топлива и после этого посчитать выбросы вредных веществ той же самой ТЭЦ для получения этого количества энергии то становится не совсем уж и смешно...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?