Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 23:55   #106
J@CK
Опытный
 
Аватар для J@CK
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
J@CK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для J@CK с помощью ICQ Отправить сообщение для J@CK с помощью Skype™
По умолчанию

классный сценарий... трафикак как для ночи достаточно... прошел я его за 1 час и 54 минуты... хочу сказать одно - - - Хороший сценарий... СпасибоОо!
J@CK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 23.09.2010, 02:06   #107
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebernikov Посмотреть сообщение
По сцене:

- на старте, видимо из-под нашего состава приехал 4т, потом мы сманеврировали, сцепились и поехали - если 4т, потом встал на наше место, тогда все нормально /просто номер из кабины не разглядел/, если нет, то куда он делся...
Жень,он там и остался,где остановился.На нашем пути ток постоянный,там еще же одна семерка стояла.

Цитата:
- с наездом конечно прикольно, но если так, то у нас было бы опоздание гораздо больше и стоять под красный тоже дольше /ИМХО малек нереалистично/, ну, да хрен с ним, наехали и ладно, хорошо, что менты с гаишниками маневрового так быстро отпустили , вон у Игоряна на тестах скока раз его перезжало и сколько его еще переедет у тех, кто поедет твою сцену.
Да там и так около пяти минут стоянки на красный.С учетом пожеланий форумчан выбрал небольшое время,чтоб не скучали и не подумали,что это "вечный красный"

Цитата:
- в Красноземице был в 36 с половиной минут, понимая из этой темы, что в графике вроде бы, хоть и с опозданием...
У меня такое же время

Цитата:
- в Котовичах мне в ночи приглючился встречный Вл80с, но Активити Мастер непреклонен - такого лока в сцене нет, говорю же приглючился
Приглючило.

Цитата:
- динамичная сцена, учитывая возможность разогнаться до 140 в нагоне, старался не превышать указанной силы тока, но фиговато там честно видно эти амперметры...., по крайней мере не крутил вешалку до дури. Пар куя же ни па там ограничение в 25 на ровном месте, надеюсь про мост это твоя задумка, а не мистера Банди
Задумка моя))


Цитата:
- Что касается обгона - прелестно, но надобно в этом ЧСе было красный левый буферник прописать - но это уже ни к тебе, здорово бы смотрелось. Ну, и сообщение ДСП на станции перед обгоном нужно обязательно, что мол чувак, я тя по неправильному пущу, завали вола, а то там впереди однопутка А то, интуитивно понимаешь, что ты по неправильному дуешь, но в чем мулька по правильному пути не знаешь - а вдруг там исчо кого нибудь перехало
Жень,тут сделано не ради обгона даже,а ради того,чтобы с правильного потом по отклонению на однопутку не переходить.Прикинь,только разогнался,а тут 40км/ч по стрелке опять.Не айс.Поэтому сразу решил со станции на прямую выпустить.

Цитата:
После обгона, жал на все газовые педали в рамках ограничений, что бы нагнать, но... опоздал на 8 минут.
С учетом ручного управления и 2 экстренных вполне нормально


Цитата:
Вроде все Ром, отличная сцена, респект и ЗАЧОТ!
Цитата:
Сообщение от J@CK Посмотреть сообщение
классный сценарий... трафикак как для ночи достаточно... прошел я его за 1 час и 54 минуты... хочу сказать одно - - - Хороший сценарий... СпасибоОо!
И вам спасибо,товарищи

p/s С Railmax'ом в целях эксперимента решили запустить в сцене не ЧС7,а ЧС2.Посмотрим,как чебураха привезет))

Последний раз редактировалось RUSHPIL; 23.09.2010 в 02:09.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:05   #108
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,203
Вы сказали Спасибо: 6,562
Поблагодарили 2,450 раз(а) в 1,078 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ромыч, прошёл сценарий. Спасибо огромное, такой же интересный, как и твой "пассажирский 548"

Чебурашка тянет отлично, не подвёл. Ехал по твоим контрольным точкам, которые ты дал, проследовал их +/- 30-40 секунд в большинстве. Касьяново проследовал на 1 минуту позже.

Однако, на станции Железноводск и Лозовая, если ехать "по ограничению", как ты говорил, задумывалось в сценарии - прибываешь на 5 минут раньше времени... Поэтому, перед Железноводском, загрузился снова с сохраненки и тянулся там конкретно - тогда только прибыл по указанному тобой контрольному времени и обнаружил на станции трафик, которого в первый раз не было )

Странно, почему такой "плюс" ? Ведь перед Железноводском ещё 40 плетешься значительный отрезок, если по монитору пути смотреть ограничение. По задумке, в сценарии нагон - а приходится наоборот, на этих двух станциях сильно сбивать скорость, подстраиваясь под контрольные точки. Получается, большой запас у нас по скорости. Все ограничения по монитору выполнял, перед мостом 25 км/ч - тоже, разгонялся тоже нормально, по амперметрам не больше 600 держал.

Этот момент остался мне немного непонятен. То есть, как у нас возникло в начале опоздание 7 минут - так мы его и привезли. А учитывая ситуацию на 2х описанных станциях - это опоздание по идее, спокойно нагоняется к финалу, но мы как бы искуственно его поддерживаем до конца..
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 25.09.2010 в 02:08.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:22   #109
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Да тормознуть сервис игрока перед Железноводском по причине отсутствия пути приема и всего делов, потом оправить с пути прибытия шустрый попутный трафик до конца - пусть за ним по удалению едет, точно не загонит и весь псевдостатический трафик увидит =))

Скоростной маршрут, большие расстояния, тут все будут ехать по разному и никакими амперметрами народ не удержишь, выравнивающий сервис просто необходим.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:48   #110
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Однако, на станции Железноводск и Лозовая, если ехать "по ограничению", как ты говорил, задумывалось в сценарии - прибываешь на 5 минут раньше времени... Поэтому, перед Железноводском, загрузился снова с сохраненки и тянулся там конкретно - тогда только прибыл по указанному тобой контрольному времени и обнаружил на станции трафик, которого в первый раз не было )

Странно, почему такой "плюс" ? Ведь перед Железноводском ещё 40 плетешься значительный отрезок, если по монитору пути смотреть ограничение. По задумке, в сценарии нагон - а приходится наоборот, на этих двух станциях сильно сбивать скорость, подстраиваясь под контрольные точки. Получается, большой запас у нас по скорости. Все ограничения по монитору выполнял, перед мостом 25 км/ч - тоже, разгонялся тоже нормально, по амперметрам не больше 600 держал.
Макс,запас по скорости большой,а по мощности используемого ЧС7-нет.При следовании на максимальном допустимом токе ТЭДов эти точки как раз и совпадут с моим временем.У ЧС2 настройка силы тяги в энге абсолютно другая,потому как загнать его в допустимый ток по ТЭДам в 700А очень тяжело.Слишком резвый он.Поэтому тебе кажется,что он тянет резвее,не превышая допустимого тока.Два лока,настроенные разными людьми ведут себя в игре по разному,поэтому неудивительно,что твоя двойка обскокала мою семерку.Кстати справедливости ради замечу,что ЧС7 от ZDSim'а действительно очень слабый в плане силы тяги,просто по показаниям амперметра он более реален,но по силе тяги все наоборот.Хочу попробовать использовать настройки тяги из здешнего ЧС7-321.

Цитата:
но мы как бы искуственно его поддерживаем до конца..
Ну почему же искуственно?На ЧС7 амперметр на этих участках находится у красной отметки.


Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Да тормознуть сервис игрока перед Железноводском по причине отсутствия пути приема и всего делов, потом оправить с пути прибытия шустрый попутный трафик до конца - пусть за ним по удалению едет, точно не загонит и весь псевдостатический трафик увидит =))
Игорь,какой ДНЦ осмелиться впихнуть перед опаздывающим скорым еще один состав,который бы еще и тормозил нас?Исходя даже из графика движения.

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Скоростной маршрут, большие расстояния, тут все будут ехать по разному и никакими амперметрами народ не удержишь, выравнивающий сервис просто необходим.
Поэтому сделав выводы из этого сценария я больше не буду при проектировании прибегать к такому способу.В этом сценарии весь игровой процесс лежит на совести играющего.Если кто-то приехал раньше или опоздал,то уж извините.Я в ридми под грифом "Внимание!"
указал условия прохождения и подстраиваться под каждого "шумахера" не буду.

Последний раз редактировалось RUSHPIL; 25.09.2010 в 02:58.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 03:32   #111
Fox-kolpino
Модератор
 
Аватар для Fox-kolpino
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург Колпино
Сообщений: 1,991
Вы сказали Спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,701 раз(а) в 1,047 сообщениях
Fox-kolpino стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Fox-kolpino с помощью Skype™
По умолчанию

Сценарий очень понравился, очень динамичный. Опоздал примерно на 6 минут, но я всё-таки условия в ридми не соблюдал, так что ещё нормально проехал (трафик внезапно не выскакивал, всё было как по маслу)! Продолжай в том же духе! Спасибо!
З.Ы. Интересно, а никто не пытался сделать сцену на скором (пассажирском) по следующему маршруту: Лозовая-Солнечная + смена локомотива на переменник, далее продолжаем Солнечная-Энергоград (к примеру)? Классно бы наверное вышло
__________________

Eastern Europe and Northern Asia MCD Public Relations Advisor IVAO
Видеоролики об отечественных дополнениях для MSTS
Не спеши - а то успеешь
Fox-kolpino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 06:10   #112
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,203
Вы сказали Спасибо: 6,562
Поблагодарили 2,450 раз(а) в 1,078 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Со сменой локомотива - Роман же и делал, тоже офигенный сценарий был !
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 09:54   #113
Fox-kolpino
Модератор
 
Аватар для Fox-kolpino
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург Колпино
Сообщений: 1,991
Вы сказали Спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,701 раз(а) в 1,047 сообщениях
Fox-kolpino стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Fox-kolpino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Со сменой локомотива - Роман же и делал, тоже офигенный сценарий был !
Ссылочку можно пожалуйста
__________________

Eastern Europe and Northern Asia MCD Public Relations Advisor IVAO
Видеоролики об отечественных дополнениях для MSTS
Не спеши - а то успеешь
Fox-kolpino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:12   #114
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Поправочка.Да,со с сменой локомотива пассажирский сценарий я делал,но это на участке Треньков-Червоноград,поэтому была смена ЧС4Т на ЭП1.Кто назовет странным смену переменника на переменник,я скажу что и в реале я такое видел в Мичуринске-Уральском ЮВЖД.
Обсуждение:http://trainsim.ru/forum/showthread....A%E8%E9+%B9548
Скачать:http://zaborin.ru/msts/fond/Pass_548.zip

Цитата:
Сообщение от Fox-kolpino Посмотреть сообщение
Опоздал примерно на 6 минут, но я всё-таки условия в ридми не соблюдал, так что ещё нормально проехал (трафик внезапно не выскакивал, всё было как по маслу)
Так и должно быть.У меня такое же время.

Цитата:
З.Ы. Интересно, а никто не пытался сделать сцену на скором (пассажирском) по следующему маршруту: Лозовая-Солнечная + смена локомотива на переменник, далее продолжаем Солнечная-Энергоград (к примеру)? Классно бы наверное вышло
У меня есть заготовка такого,но грузового.Сперва на ВЛ10У,потом на ВЛ80Р.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 13:24   #115
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,933
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,276 раз(а) в 3,842 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL Посмотреть сообщение
Игорь,какой ДНЦ осмелиться впихнуть перед опаздывающим скорым еще один состав,который бы еще и тормозил нас?Исходя даже из графика движения.
А если принимать некуда? Тут хоть умри, но выпихивать на перегон придется, потом это запросто может быть такой-же скорый поезд, точно также опаздывающий и нагоняющий опоздание, что тут такого - идут друг за другом по "зеленой улице", практически в графике.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:45   #116
Tau04
Опытный
 
Аватар для Tau04
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 297
Вы сказали Спасибо: 375
Поблагодарили 430 раз(а) в 73 сообщениях
Tau04 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за сценарий! Очень понравился!
К сожалению общее опоздание 15 мин.
по прибытии на конечную сообщение типа сценарий пройден не выплыло, это может быть из за опоздания?
Пару раз встречались камазы самоубийцы.
Tau04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:23   #117
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,475
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
по прибытии на конечную сообщение типа сценарий пройден не выплыло, это может быть из за опоздания?
Если в первую версию играл, то так и должно быть.
Цитата:
Пару раз встречались камазы самоубийцы
Ни разу такого не видел, тем более на Степанках, у меня в других маршрутах иногда на переездах машины иногда чуть-чуть выкатываются, а тут прям так.
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 19:29   #118
demonNT
Опытный
 
Аватар для demonNT
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 1,183
Поблагодарили 154 раз(а) в 107 сообщениях
demonNT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

перезалейте, пожалуйста, ссылки мертвые...
demonNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 19:45   #119
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скорый №46 Рыбальск-Лозовая
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Толяныч за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2011, 21:12   #120
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь,положи в копилку себе,чтобы люди не искали,пожалуйста.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?