Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 14:54   #1201
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Ох и хороший мод, ребяты!

Оружия больше и оно интереснее. Электрохимеру из АМК все помнят? Так теперь за неё Отряд "Альфа". Отряд "Альфа имеет единственным заданием обнаружить и уничтожить майора Дегтярёва и изъять все находящиеся при нём документы и информацию. Вооружены охренительно, лбы крепкие (СВД в репу держат, ББ 5,45 в упор в голову - пустяки), тактически грамотные - просматривают местность, завидев майора Дегтярёва, идут в атаку, обходя с флангов и ведя очень точный огонь из снайперского и автоматического оружия.

Это блин вспотеть можно даже один отряд валить. 6 рыл численность. А отрядов - много. Забрасываются в Зону постепенно, по мере уничтожения одного отряда на локации появляется другой и т.д. Чем дольше их избегать - тем больше их респится.

Воевать с ними интересно. Никакой атакой с саблей на танки не получится - завалят сразу. Только тактика, использование местности и укрытий, скрытность, подвижность, меткость, подходящее оружие.

Зато какие с них стволы вкусные собрать можно, когда завалишь! Компенсируют все усилия по выпиливанию.

Ну, про некоторые мелкие пакости Зоны я не пишу - расставленные по дорогам мины, "затмение" и т.д. Новые квесты - за бандитов, за наёмников, за Монолит даже! Отличные тайники, которые теперь на самом деле интересно и прибыльно находить и которые радуют своим содержимым. Прокачка, практически РПГ-шная, главного героя. Разве что очки не распределяешь.

Рекомендую ещё раз. Есть уже примкнувшие, а?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.07.2010, 15:00   #1202
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я прошел ЗП, только в зоне остался. Не могу найти ещё одного товарища Кардана. Зато потом некоторые зомби с пулемётами ходят. Можно с них по 100 патронов поднимать. Жду следующую часть.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:13   #1203
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Рекомендую ещё раз. Есть уже примкнувшие, а?
Ага, есть. По твоим рекомендациям я его поставил. Потихонечку играю. Одно бесит - тормозит как не знаю что! Возле Скадовска оружием лучше вообще не пользоваться. На базе бандюков, например, тоже тормозит. В остальных местах вроде как-то более-менее.
Однако очень большое разнообразие во всём радует! Мод действительно интересный!

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Не могу найти ещё одного товарища Кардана.
Если нужна инфа, то...
Скрытый текст:
...один под землёй под сгоревшей деревней лежит. Другой восле хим. аномалии Соснодуб в нижнем левом краю локации. Там его останки.

Последний раз редактировалось Arturmachinist; 22.07.2010 в 15:16.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:36   #1204
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

Ёлкин, я ж про этот мод распинался уже тут.
Но модифицировал его слегка. У меня альфа не только охотники за дегтяревым, а вообще - что-то вроде спецназа по чистке зоны от всего живого, кроме экологов. Т.е. мочат всех кого видят.

Ну там еще пушки попеределывал слегка, на любимую мосинку например оптику цеплять можно.
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:42   #1205
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Ёлкин, я ж про этот мод распинался уже тут..
Забыл. Совсем забыл.
Отличный мод, ведь правда?
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Я прошел ЗП, только в зоне остался. Не могу найти ещё одного товарища Кардана. Зато потом некоторые зомби с пулемётами ходят. Можно с них по 100 патронов поднимать. Жду следующую часть.
Поставь мод, про который Бармалей и я писали. Не пожалеешь, точно говорю.

Последний раз редактировалось Yolkin; 22.07.2010 в 18:45.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:16   #1206
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как раз сейчас на Альфу наткнулся возле моста Преображенского. Блин, сижу за камнем, думаю, что делать. У меня АК укороченный, ПМ и Винчестер. А эти специалисты меня потихонечку достают при помощи гранат и стреляют метко. Мдя, устроил стрельбу со спецназом. А у самого пару двойка бинтов и пару аптечек.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 04:56   #1207
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Как раз сейчас на Альфу наткнулся возле моста Преображенского. Блин, сижу за камнем, думаю, что делать. У меня АК укороченный, ПМ и Винчестер.
Вешаться.

Ну или так - скинуть всё лишнее до ограничения веса, чтобы не мешало бежать, а потом тяпнуть энергетика и зигзагами с максимальной скоростью рвать на Складовск.

Там продать всё, что лишнее - АКСУ, патроны обычные, арты, почку наконец. Не жалей - завалишь Альфу, подберёшь с неё стволы - вернёшь деньги.

Покупай или бери с трупа нормальный калаш или LR-300 и у Срыча купи к ним спецпатроны. Для LR-300 - керамические 5.56 (пачка с двумя чёрными полосками), либо для калаша технологические 5,45 (пачка обычная, а патроны чуть голубоватые). Лучше всего - LR-300, у неё кучность больше и отдача меньше.

На остальные деньги можно хапнуть аптечек у медика. Ему же антирад продать, он нафиг не нужен, если синие бинты есть - а стоит прилично. Пару геркулесов купи там же, потом хабар тащить пригодится.

Теперь вешаешь на LR-300 прицел помощнее, заряжаешь керамикой и огородами идёшь в место встречи с Альфой. Постарайся заметить их первым, отстреливай издаля, керамикой можно даже в корпус. Главное - попасть хоть в ногу, он сразу останавливается на секунду и его можно добить в башку. Удастся подобрать любую снайперку - хоть СВУ, хоть СВД - сразу хватай и лупи в бошку. С третьего-четвёртого отряда можно будет подобрать M14 - на первое время для любой альфы хватит за глаза.

Попадутся на поле боя бандюки или даже сталкеры - вали их не задумываясь. Пока ты воюешь, они, падлы, весь хабар соберут и слиняют.

Очень удобно воевать с Альфой возле Шевченко. С палубы и из надстроек их видно, как на ладони, отстреливать милое дело. Попробуй заманить их к судну, если получится.

UPD1:
Про тормоза в игре.
Попробуй поставить Статическое освещение. Там по ссылкам выше на форуме АМК был какой-то хак, как улучшить графику на статике. Может, сработает. У меня тормоза только вокруг Складовска бывают, наверное оттого, что там народу много. Решай с ними что-нибудь, иначе с тормозами тебя убивать будут всегда, целиться не сможешь.

UPD2:
В настройках мода можно отключить гранаты у неписей. Я поначалу отключил. Очень облегчает жизнь. Потом, когда бронёй обзаведёсся - вернёшь.

Последний раз редактировалось Yolkin; 23.07.2010 в 05:08.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 05:32   #1208
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
...один под землёй под сгоревшей деревней лежит. Другой восле хим. аномалии Соснодуб в нижнем левом краю локации. Там его останки.
Скрытый текст:
Там же, под землёй, неплохие артефакты попадаются.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:38   #1209
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Arturmachinist, ты как там? Выбрался?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:16   #1210
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну, в общем, сидел я за камушком, думал, думал, потом как драпонул оттудова и на Складовск. Только и слышал выстрелы автоматов с глушаками. Прибежал, залез к себе в комнату, отдышался, потом вытащил из ящика абакан с прицелом, зарядил обычными 5.45 и пошёл на удачу. Только вылез на улицу - они тут как тут. Удалось их заманить на Портовые краны. Правда, местечко там не из лучших. Домишко, за которым прятался (в котором ещё потом доктор-кровосос зарежет Глухаря), не очень крепкий - пули проносит. Да и всякая шушора рядом крутится (бандюки в основном). И всё же там отсиживался. Прицел, конечно, лучше, чем его отсутствие, но пробиваемость у Абакана такая же. В общем, так я их и почикал там. Говорить легко, трудно было. Самое, что бесит, это постоянная перезагрузка сейва, ибо убивали часто. Кое-как их всех повырезал. Пока стрелялись бандюки хабар себе набрали. Не весь. Ну я их не трогал, посмотрел, что у них есть, собрал, что было у бойцов. И, к моему удивлению, ни СВД, ни СВУ, ни ещё чего-либо мощного у них не оказалось. В основном калаши с глушаками, Абаканы. ЛР-300 у пару бойцов было. Собрал, что было, и ушёл. Это была первая группа.
Второе нападение тоже произошло уже скоро. Отстрелял всех так же, уже с калаша с прицелом (конфиг подправил). И на том же месте. Тоже постоянно убивали. И опять - кроме ЛР-300 ничего не нашёл. (Хотя вроде Вал у кого-то был, не помню.) А на третью группу обозлился и на том же месте с АКСУ растрелял всех. Начал издалека, закончил в упор. Только больно было. Сто раз был ранен. Да и перегружал сейв тоже - сто раз. Потом пошёл на Складовск и увидел ещё пару человек. Они от меня стремительно уходили. Пока я их догнал вдали обнаружил ещё человек 10. Побежал на Корабль, схватил ЛР-300 с Сусатом и 5.56 (правда, обычные). Туда же на Краны заманил и спокойно растрелял - убойность у ствола хорошая. Опять же - пару Валов нашёл, патроши СП-5. А больше ничего. На Корабле продал Сычаре КПК вспом. группы. Думал, может меня оставят в покое? Пошёл хабар по Зоне собирать. Время было 13-14. Потом Выброс, потом пару артефактов собрал. Хотел сходить к Сноркам в гости на гравитационную аномалию - артефактов поискать... Глядь... Ёёё... Ещё ползут... Штук 10... И сразу стрелять... Я заматерился. Был уже вечер. Я ноги в руки и на Корабль. А там ещё одну группу нашёл. Тоже человек 10. Да сколько их??? В общем, нормально они мне артефакты собрать не дали. Потом чё-то пошёл на Портовые краны, хотел этих приманить. Они на меня попёрли, а с другой стороны ещё одни вылезли. И что мне с ними делать? Опять бежать? Ох, кто ж меня заказал? А тут ещё ФПС затормозило. В общем, что-то я разозлился и отключил их. А то мне только и приходится с ними воевать. А у меня даже брони нормальной нету. Ещё и ФПС что-то подтормаживает. Может, потом включить их? Или хотя бы респаун уменьшить. Только можно ли? Что б раз этак в три дня.

P.S. По поводу ФПС. Настройки конфига игры пересмотрел. Всё уже занизил. Блин, раньше такого не было. На Складовске тормозило, но не так. А счас и в других местах уже не то. No bump ставил, а всё равно.
P.P.S. Вот, что заметил. Некоторые сталкеры (а точнее костюмы, в которых они одеты) и некоторые мутанты как-то непонятно светятся, переливаются. К примеру, плоть. Это так текстуры изменены, или какая-то другая технология прорисовки? От этого может тормозить?

Последний раз редактировалось Arturmachinist; 25.07.2010 в 19:23.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 05:39   #1211
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
В общем, что-то я разозлился и отключил их. А то мне только и приходится с ними воевать. А у меня даже брони нормальной нету.
Хм...

Есть серьёзные подозрения, что они не отключились.
Существует мнение, что для того, чтобы Альфа выключилась, надо начать игру сначала.
Так что ты не расслабляйся, на всякий случай.


Броня у меня тоже хреновая (рейдер поношенный, зато 82кг веса), но ничего, воевать можно, утомляет только.
Пора на Янов идти уже.

Как только услышишь М14 (а ты её услышишь и отличишь) - считай, повезло.
После боя подбери её, прокачай - и жизнь станет куда интереснее.
Убойность отличная, скорострельность тоже ничего, оптика 6х.
Один-два хедшота - и вражина труп, даже альфовец.
Максимум - три.

А вот Баррет чота не порадовал.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:56   #1212
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так, ребята, и почему у меня в CGM на Юпитере за заводом, там, где куча невраждебных наёмников (за кислотной ванной), происходит вылет без лога? Перезагружал сейв несколько раз. Загрузился даже с начала появления на Янове, сразу побежал туда, и всё одно - как только захожу в ворота к наёмникам, происходит вылет. Что мне делать?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:13   #1213
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё, разобрался. По остатку лога нашёл в инете какой-то фикс. Вроде сработал.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 04:58   #1214
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Arturmachinist, как там Альфа поживает?
Много ли наколотил?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 19:31   #1215
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я её это... отключил, но... В общем, после отключения на Затоне она больше меня не беспокоила. Правда, один раз напала на меня какая-то группа наёмников на Лесопилке, но это другое... А вот на Янов пришёл... Взял задание у торговца (нового персонажа) на бандюков в Карьере. Пошёл туда ночью, включил ПНВ и начал их отстреливать из калаша. Отстрелял всех, забрал винтовку Мосина, потом побежал за тем олигохреном в экзоскелете (или в чём он там был?). Догнал на Восточном туннеле. Там замочил обоих (был ещё один) и выполнил квест. А вот когда за ним бежал, сначала увидел в биноколь каких-то мужиков в экзанах, потом, когда пробегал мимо них, они открыли огонь из бесшумного оружия. Оказалось, это и были Альфофцы. Т.е. на Янове они не отключились. Пришёл на вокзал, поспал. На следующий день выдвинулся туда (возле карьера) и там их и увидел. Они, твари такие, за мной побежали, загнали на градирню. Там была жестокая перестрелка. Сначала использовал АКСУ (да, я экстремал), потом стал дробанить в башку из дробана СПАСа. У меня, кстати, чуток проапгрейженная Заря со шлемом, отремонтированные. В общем, всех перестрелял, КПК забрал, снарягу тоже. Никаких там М14 не было. ЛР-300, Вал, больше ничего. (А, калаши, разумеется.) Ушёл с хабаром, пришёл на станцию, положил хабар. Вылез на улицу и опять увидал этих сволочей. На том же месте. Возле карьера. Разозлился. Ушёл на вокзал. Купил СП-5, штук 150, взял Вал, прицепил прицел, пошёл. Заманил на роторный экскаватор и устроил им такое мочилово, что их операция с треском провалилась. Оттуда очень хороший обзор. Опять всё забрал и ушёл. Потом вечерком через денёк встретил ещё одну группу возле моста, где поезд с аномалией. Там их перестрелял в туннеле с Вала. Блин, с Вала, конечно, стреляется на отлично (только позиция выгодная нужна), но это приводит к большим затратам. Да и таскать его постоянно с собой - не вариант. А всё равно, ничего кроме ЛР-30, калашей и Вала у них не нахожу. Сложно.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?