Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 12:51   #121
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Это расплата за удовольствие передвигатся индивидуально и независимо
Как было уже сказано выше, и я с этим полностью согласен, за эту независимость расплачивается не только владелец автомобиля, но и те, кто рядом.

Цитата:
Вот это уже более интересный подход, а на основании чего и кто будет устанавливать цены? Если сильно задрать, то произойдёт офигенное классовое расслоение, на машинах будут только олигархи ездить, пробок не будет и все счастливы? сомневаюсь.
Вася!!! Т.е., нынешнее расслоение Вас устраивает, т.к. Вы лично, можно сказать, в некотором роде "олигарх" и владеете личным автомобилем и автобусом не пользуетесь?

Цитата:
К счастью при совершенно адских объёмах двигателей, количество лошадок не сильно то и велико, соответственно налог будет не очень большой...
Ну-ну... У моего знакомого "Широкий" 92 г с двигателем 5,2 мощностью 215 л.с. Он платит налог около 10 тыс. в год, т.е. около тысячи в месяц только за право владеть этим крокодилом. А ещё страховка...

Цитата:
Ради поездок в булочную на девайсе с расходом 25л/100 я не пожалею тыщу в месяц.
Это ещё скромненько...

Цитата:
...и перестанет вообще свои телеги улучшать...
Лучше вообще перестать производить...

Цитата:
Я имел в виду хобби-увлечение, а не тупую рубку бабла
Дык и в советское время никто не мешал вваливать бабули в собственную машину... Вот когда это начинают втюхивать чукчам за баксы, тогда это превращается в модный и прибыльный бизинесс.

Цитата:
И кто понял? Все США с Европой спихнули промышленность в Китай и прочие Малазии.... хотя им ещё это аукнется... но сейчас пока они не чешутся.
Вы всё правильно понимаете. Однако для Вас как раз и идеал эти же самые страны. Стоит ли идти по пути, который ведёт в пропасть?

Цитата:
причём тут приступники, посмотрите на Таджикистан например, у них ведь много чего осталось от СССР, кто им мешал поднять страну?
СССР был единым хозяйством. А подняться не удалось даже Украине, несмотря на огромное наследство СССР. Кстати, маленькая, но гордая Белоруссия, несмотря на полное отсутствие ресурсов, живёт во многом лучше нас и украинцев, хотя Вам бы там не понравилось. Там нет такой разницы в доходах, как у нас, но и здорово прижаты возможности личного обогащения. Что это даёт? Достаточно съездить туда и посмотреть...

Цитата:
Руководителей (и госпредприятий в т.ч.) Такой общесистемный подход, ну дымит немного и ладно, из бытовой сферы собственного автомобиля переходит и на место работы такого человека...
А руководители что, с Марса прилетели? Они тоже не хотят с себя начинать (в зеркало гляньте... ). Кроме того, неужели Вы полагаете, что на Западе очистные сооружения ставят добровольно, чисто из природолюбия?

Цитата:
Вообщето запрещено сливать в канализацию электролит, т.к. нарушается микрофлора в отстойниках очисных сооружений.
Нормально, живет. Когда сдыхает - сразу бегут, благо через дорогу.

Цитата:
Было бы куда сдать, отвёз бы и сдал.
Вот и ответ... А куда предприятию девать?

Цитата:
...я почемуто на свет жалуюсь.
Типа того... А Вы считаете, что "клиент всегда прав"?


Цитата:
А деньги из моей зарплаты на содержание автомобилей или такси?
А за содержание своего авто Вам деньги с неба прилетали, или всё ж таки с з/п?

Цитата:
Чудес то не бывает, там директор меньше меня денег получал.
Да-да.... У нас начальник депо тоже раньше любил такие сказочки рассказывать... Не верю!

Цитата:
Ну я понимаю что продажа морковки в ларьке это обман и жульничество...её же бесплатно раздавать надо, да?
Или скажем ремонт компьютеров... это же наглость, бесплатно чинить должны! )
К чему это передёргивание?

Цитата:
Не путайте всякие газпромы с малым бизнесом.
Я ничего не путаю.

Цитата:
Вот как раз из серии "не читал но осуждаю" (с)
Отказать. Вы недостаточно меня знаете, чтобы это утверждать.

Цитата:
Там и в "славные" советские времена 4 автобуса в день ходило... куда развивать то?
5, 6 автобусов... Или такси по 20 коп. км. Кстати, тогда будет сразу ясно, где удобно жить, а где не очень.

Цитата:
Ага...самый дорогой бензин - у нас
Дальше будет хуже.

Цитата:
самые небезопасные машины -у нас....
О чем и речь! Откажитесь - ну её, эту жестянку... Если серьёзно, безопасность не в подушках, а в голове.

Цитата:
вот теперь ещё надо вообще в разряд роскоши для олигархов машины перевести, так чтоли?
Не, олигархов надо расстрелирт, тогда им и членовозы не понадобятся.

Цитата:
Но общественный транспорт обладает также главным недостатком всех универсальных сервисов, отсутствием гибкости.
Зато нет пробок и воздух чище... Не согласны?

Цитата:
скажем проехать от Выхино до Лианозово в 3 часа ночи невозможно никак...вообще никак.
Ага... Бывает, от деревни Иваново до деревни Петрово даже днём из-за грязине проехать... Вообще никак, кроме как на тракторе. В топку автомобили?

А такси в природе существует?

Вот Вам простой расчёт. Моя б/у Газель стоила на момент покупки 270 тыс. Сейчас я езжу в основном по городу по личным делам. Такси два раза в день мне обошлось бы в 200 р. За цену Газели я бы мог 1350 дней ездить на такси - это 3,5 года... И это без бензина, налогов, страховки, ремонтов...

Возражения по существу есть?

Отвечу за Вас: Вы просто защищаете привычный Вам образ жизни, не желая признавать, что Вы тоже вносите свою лепту в загрязнение окр. среды. Но отказываться от своего образа жизни Вам по ряду причин не хочется, а за природу Вы почему-то переживаете - тогда ату тепловозы и КамАЗы, чё они, в натуре, нам воздух на даче загрязняют...

Короче, старая сказочка про соринку и бревно и "умри ты сегодня, а я завтра" - в смысле, пусть сначала тепловозы и автобусы запретят, а я пока на авто покатаюсь.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.03.2010, 15:40   #122
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Вот когда это начинают втюхивать чукчам за баксы, тогда это превращается в модный и прибыльный бизинесс.
Я вот на ЖД работал только потому что мне было интересно с железяками и девайсами разными, к которым я никогда бы в жизни не попал, ковырятся... а тут ещё за это деньги платят... тут тоже самое. Занимаешся любимым делом за счёт клиентов.

Плюс с бизнеса платятся налоги. Это как бы "дань обществу".

Цитата:
Типа того... А Вы считаете, что "клиент всегда прав"?
Не всегда, но когда вы сели в электричку заплатив за билет, а вас выгнали на следующей станции со словами "сломалось" и деньги не вернули. то как клиент вы будете правы требуя либо деньги либо услугу.

Цитата:
А за содержание своего авто Вам деньги с неба прилетали, или всё ж таки с з/п?
Это дешевле. Казённую машину надо гдето ставить, гдето ремонтировать, платить за неё налоги, ещё для юр.лиц все услуги дороже.


Цитата:
Да-да.... У нас начальник депо тоже раньше любил такие сказочки рассказывать... Не верю!
Ну я программистом 1С работал всётаки, а т.к. контора маленькая была, я ещё нашей бухгалтерии помогал отчёты делать в налоговую, выписки из банка забирать... вся финансовая жизнь перед моими глазами была.


Цитата:
Кстати, тогда будет сразу ясно, где удобно жить, а где не очень.
Как здорово, а если я вдруг понял что мне тут неудобно жить, вы мне жильё предоставите?

У меня знакомых из бараков (в которые их в 70-е г.г. заселили) только в прошлом году переселили... а жили они там временно..пока микрорайон не построят...построили его в 80е г.г. а переселили только в 2008... и это в благополучном СССР где квартиры раздавали направо и налево


Цитата:
Если серьёзно, безопасность не в подушках, а в голове.
"Не ты так в тебя" (c)... голова не всегда поможет когда сзади вас у камаза тормоза отказали.

Цитата:
Зато нет пробок и воздух чище... Не согласны?
Так в тайгу ехать надо, и воздух и пробок нет, вообще никаких проблем нет..единение с природой... только чтото никто не хочет

Цитата:
Ага... Бывает, от деревни Иваново до деревни Петрово даже днём из-за грязине проехать... Вообще никак, кроме как на тракторе. В топку автомобили?
А от Петрово до райцентра 150км по бетонке... на тракторе очумеешь ехать.

Цитата:
Сейчас я езжу в основном по городу по личным делам.
Как же так, вы же вроде против личного транспорта? Автобусом надо пользоватся! Или вы олигарх?


Цитата:
Отвечу за Вас: Вы просто защищаете привычный Вам образ жизни, не желая признавать, что Вы тоже вносите свою лепту в загрязнение окр. среды. Но отказываться от своего образа жизни Вам по ряду причин не хочется, а за природу Вы почему-то переживаете - тогда ату тепловозы и КамАЗы, чё они, в натуре, нам воздух на даче загрязняют...
Вот я то как раз не переживаю. лично МНЕ наплевать на природу (как бы это ни прискорбно)
А дискуссию я поддерживаю потому что мне не нравится необъективность. Вы привели пример почему должно быть _так_ аргументируя своей точкой зрения и не учитывая чужую (скажем владельцев автомобилей)... я-же просто пытаюсь аргументировать "их" позицию.

Я не пытаюсь навязать своё мнение или както поправить, я просто прошу учитывать в суждениях позицию других людей которые каким-либо образом заинтересованы в том, что так хочется поменять тем кто смотрит на вопрос однобоко.

Например:
Скажем президенту Туркменистана не нравился театр, он его закрыл...зачем он нужен то? Ему он не нужен...значит никому не нужен.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 01:11   #123
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение



мой автомобиль соответствует Евро-3
Это количественная мера, а не относительная. Поэтому 5 автомобилей с евро-3 по выхлопу хуже, чем один советский.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:01   #124
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Это количественная мера, а не относительная. Поэтому 5 автомобилей с евро-3 по выхлопу хуже, чем один советский.
а два тепловоза 2ТЭ10 хуже чем один паровоз... что будем ратовать за переход на паравозы? imho странное сравнение
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:12   #125
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
... а тут ещё за это деньги платят... тут тоже самое. Занимаешся любимым делом за счёт клиентов.
Редкая удача - зарабатывать деньги на том, что интересно.

Цитата:
Плюс с бизнеса платятся налоги. Это как бы "дань обществу".
Какие налоги? С Абрамовича? Какому "обществу"? Гос.думе, правительству и МВД? Где же здесь общество?

Возьмём, к примеру, продажу нефти. СССР имел с этого всё, за что продавал. Россия как государство имеет с этого налог и пошлину, если нефть идёт за рубеж. Часть всегда меньше целого. Т.е. разница с СССР в том, что раньше деньги за нефть шли на всех, а теперь на всех идёт только часть, а остальное идёт на откармливание собственников всяких Лукойлов и Сибнефтей... А оно обществу надо?

Цитата:
Это дешевле. Казённую машину надо гдето ставить, гдето ремонтировать, платить за неё налоги, ещё для юр.лиц все услуги дороже.
А Вы за свою машину налоги не платите, гаража или места во дворе Ваш автомобиль не требует, а автосервису не всё равно, чью машину чинить?

Цитата:
... вся финансовая жизнь перед моими глазами была.
И з/п "в конвертике" в маленькой частной фирме не было?

Цитата:
Как здорово, а если я вдруг понял что мне тут неудобно жить, вы мне жильё предоставите?
Заплатите - предоставлю!

Цитата:
а переселили только в 2008... и это в благополучном СССР где квартиры раздавали направо и налево
Некоторое противоречие, не находите?

Лично мои родители получили трёхкомнатную квартиру в возрасте примерно 28 лет, до того мы жили в коммуналке из трёх комнат (соответственно, ещё две семьи).

Цитата:
"Не ты так в тебя" (c)... голова не всегда поможет когда сзади вас у камаза тормоза отказали.
Тогда подушки точно не помогут...

Цитата:
Как же так, вы же вроде против личного транспорта? Автобусом надо пользоватся! Или вы олигарх?
У меня его и не было раньше... Просто нужна была машина для шабашек, купил. А теперь привык, да и куда её теперь девать? Опять же, иногда нужна бывает.

Да, да... Слесарь-олигарх!

Цитата:
Вот я то как раз не переживаю. лично МНЕ наплевать на природу (как бы это ни прискорбно)
Обратно, чего ж Вы тепловозами-то озаботились?

Цитата:
А дискуссию я поддерживаю потому что мне не нравится необъективность.

Вы привели пример почему должно быть _так_ аргументируя своей точкой зрения и не учитывая чужую (скажем владельцев автомобилей)... я-же просто пытаюсь аргументировать "их" позицию.
Мы ходим по кругу. Ещё раз. Тепловоз ездит для всех, а жоповозка - только для владельца. Поэтому владелец жоповозки не имеет морального права выступать против тепловозов без одновременных санкций против автомобилей.

Цитата:
Я не пытаюсь навязать своё мнение или както поправить, я просто прошу учитывать в суждениях позицию других людей которые каким-либо образом заинтересованы в том, что так хочется поменять тем кто смотрит на вопрос однобоко.
Это, вообще, к чему?
Все смотрят однобоко, со своей колокольни. Однако запрет на личные автомобили, например, коснётся и меня лично, поэтому это честнее, чем возмущаться только за тепловозы.

Цитата:
Например:
Скажем президенту Туркменистана не нравился театр, он его закрыл...зачем он нужен то? Ему он не нужен...значит никому не нужен.
Власть осуществляет тот, кто её осуществляет. Или осуществляйте, или подчиняйтесь.

Последний раз редактировалось Слесарь; 05.03.2010 в 12:14.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:15   #126
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

Ради корректности давайте точно говорить - ЧЕМ КОНКРЕТНО они хуже. Потому как по совокупности общего и около крутящегося с ними, то предпочтительнее МОГУТ оказаться как раз 2ТЭ10, притом в любом количестве.
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:27   #127
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Ради корректности давайте точно говорить - ЧЕМ КОНКРЕТНО они хуже.
Вы сравнили современный автомобиль с Евро-3 и советский.
Советский автомобиль по всем параметрам хуже современного. Значит не смотря на то что три автомобиля с евро-3 хуже чем 1 советский, то эти три в совокупности лучше его.

Тоже самое и с тепловозами, естественно 2ТЭ10 лучше чем паровоз в по эксплуатационным качествам

Цитата:
Редкая удача - зарабатывать деньги на том, что интересно.
Но вы же против частного бизнеса?

Цитата:
Какие налоги? С Абрамовича? Какому "обществу"?
Какого Абрамовича? Не путайте большой и малый бизнес. Я например сейчас соучредитель в одном маленьком рекламном агенстве, я там зарплату уже полтора года не видел..только деньги вкладываю... как владелец...из-за этого приходится ещё на двух "обычных" работах работать чтобы жить было на что.

Цитата:
И з/п "в конвертике" в маленькой частной фирме не было?
А вы знаете откуда берутся деньги чтобы их в конвертик класть? В том случае если клиенты не наличкой расплачиваются. (тут отдельный вопрос, но фенечка в том что по всем клиентам я сам ездил, и за всё время инцидент с крупной суммой в обход банка был один, и не по нашей инициативе, но об этом знали все сотрудники)


Цитата:
А Вы за свою машину налоги не платите, гаража или места во дворе Ваш автомобиль не требует, а автосервису не всё равно, чью машину чинить?
Доплатить мне за использование личного автотранспорта (1500р. необлагаемые налогом) дешевле чем полностью содержать автомобиль на балансе. Спросите любого бухгалтера.

Цитата:
Обратно, чего ж Вы тепловозами-то озаботились?
Ещё раз говорю, мне всё равно до тепловозов. (пока они у меня под окном не дымят)

Цитата:
Поэтому владелец жоповозки не имеет морального права выступать против тепловозов без одновременных санкций против автомобилей.
Если у вас под окнами будут мусор сжигать, вы будете иметь моральное право жаловаться? Мусор производите? Да. Не хотите чтобы он под окнами валялся? Да. вот и не возмущайтесь
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 16:26   #128
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вы сравнили современный автомобиль с Евро-3 и советский.
Имелось ввиду то, что даже при несколько меньших выбросах отдельного автомобиля (хотя и это сомнительно, масса лекговых машин, их мощность и обём двигателя возросли, что влечёт за собой увеличение в абсолюте объёма вых. газов) количество автомобилей настолько возросло и так растёт, что попытки ещё немного снизить выбросы отдельных газов особо ничего не меняют.
Проблема в парадигме общества потребления...

Цитата:
Советский автомобиль по всем параметрам хуже современного.
Меньше масса, меньше объём двигателя, ниже мощность, ниже скорость - меньше расход топлива, меньше выбросы. Вуаля!

Цитата:
Значит не смотря на то что три автомобиля с евро-3 хуже чем 1 советский, то эти три в совокупности лучше его.
Вы ещё раз прочтите: "три... ...хуже чем 1..., то эти... ...три лучше"

Цитата:
Тоже самое и с тепловозами, естественно 2ТЭ10 лучше чем паровоз в по эксплуатационным качествам
Опять некорректное сравнение. Автомобиль Вы сравниваете с автомобилем, а тепловоз с паровозом?

Цитата:
Но вы же против частного бизнеса?
Я занимаюсь тем, что мне нравится и получаю за это деньги, но я не имею никакого отношения к какому бы то ни было предпринимательству.

Повторяю: я против частной собственности на средства производства.

Цитата:
Какого Абрамовича? Не путайте большой и малый бизнес.
"Начальника Чукотки"... А что, есть принципиальная разница? "Невидимая рука рынка" на них по разному действует?

Цитата:
Я например сейчас соучредитель в одном маленьком рекламном агенстве, я там зарплату уже полтора года не видел..только деньги вкладываю... как владелец...
Какой Вы, однако, "эффективный" частный собственник... А кроме Вас и ещё соучредителей там ещё кто имеется в штате? А то я видал такую форму бизнеса: пятеро обалдуев купили Газель и поставили на маршрут, а потом каждый божий день приходили по очереди получать план с одного-единственного наёмного водителя... Как Вам такой "бизнес"?

Цитата:
из-за этого приходится ещё на двух "обычных" работах работать чтобы жить было на что.
Я надеюсь, что Вы не путаете понятия "труд" и "работа", потому что лично я, работая на двух работах, за два-три месяца превращался в тупое животное, постоянно хотевшее спать. Поскольку я (да и все) склонен судить по себе, утверждаю, что сейчас мало кто способен отработать с полной нагрузкой хотя бы 15-дневную вахту без ошибок, вызванных накапливающейся усталостью.

Цитата:
Доплатить мне за использование личного автотранспорта (1500р. необлагаемые налогом) дешевле чем полностью содержать автомобиль на балансе.
Месячная эксплуатация автомобиля с ежедневным пробегом 200 км обходится в 1500 рэ (крайне изумлённо)?

Да, а с чего это Вы позволяли фирме экономить на Вас? Откуда такая лояльность?

Цитата:
Ещё раз говорю, мне всё равно до тепловозов. (пока они у меня под окном не дымят)
А должно быть всё равно, даже если будут дымить!

Цитата:
Если у вас под окнами будут мусор сжигать, вы будете иметь моральное право жаловаться? Мусор производите? Да. Не хотите чтобы он под окнами валялся? Да. вот и не возмущайтесь
Если мусор не будут вывозить на полигон ТБО, я сам помойку буду жечь, невзирая на копоть, т.к. это будет меньшее зло по сравнению с крысами, насекомусами и всякой заразой.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:33   #129
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,781
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
(хотя и это сомнительно, масса лекговых машин, их мощность и обём двигателя возросли, что влечёт за собой увеличение в абсолюте объёма вых. газов)
Сейчас как раз тенденция к снижению объёма двигателя и потребляемого топлива.

Скажем машины (грубо) одного класса:
ГАЗ-24 ( 2,5 л, 95 л. с.)
Mitsubishi Galant ES 2.4 (125 л.с.)

Или:

ВАЗ-2105 1.5 71л.с.
Mitsubishi Lancer 1.3 - 75 л.с.

Но это относительно старые иномарки (начало 2000х)

У новых машин не редкость когда с двигателя 1.4 снимают по 150 л..с

Цитата:
Какой Вы, однако, "эффективный" частный собственник... А кроме Вас и ещё соучредителей там ещё кто имеется в штате?
У нас один менеджер в штате, который получает больше каждого из учредителей (фактически он мою зарплату получает)


Цитата:
А то я видал такую форму бизнеса: пятеро обалдуев купили Газель и поставили на маршрут, а потом каждый божий день приходили по очереди получать план с одного-единственного наёмного водителя... Как Вам такой "бизнес"?
Вам прямо мировая справедливость и чужие деньги спать не дают? Если водитель там работает, значит его всё устраивает. Я не понимаю, в чём проблема то? В принципе заработка? Типа все обязаны кувалдами махать?

Например мне многие клиенты в укор ставили, когда я программером работал... типа "Как же мы вам столько денег будем платить, вы же просто кнопочки за компьютером нажимаете и чай целыми днями пьёте!"...т.е. мысли только на уровне "деньги должны получать только те кто материальные вещи делают, а остальные нахлебники"

Только вот без "нахлебников", работягам негде работать будет, вы об этом подумали?

Без этих пятерых владельцев газели, водитель бы дома сидел или дворником работал.

Цитата:
Я надеюсь, что Вы не путаете понятия "труд" и "работа"
Нет не путаю. Хотя с точки зрения строителя я конечно сижу на одном месте и чай пью... всем же наплевать что только ради меня 400 человек могут работать на своих рабочих местах (банковские операционисты)... или вторая работа...
Или вторая работа, я обеспечиваю технический расчёт зарплаты местного совхоза... да..конечно... всеголишь раз в неделю появляюсь, а остальные дни наверное дурака валяю..так?


Цитата:
Месячная эксплуатация автомобиля с ежедневным пробегом 200 км обходится в 1500 рэ (крайне изумлённо)?
Да, а с чего это Вы позволяли фирме экономить на Вас? Откуда такая лояльность?
Во первых у фирмы элементарно не было денег. А во вторых мне нужен был стаж. А как вы должны понимать, что без стажа на некоторые специальности устроится невозможно.

Цитата:
Если мусор не будут вывозить на полигон ТБО, я сам помойку буду жечь, невзирая на копоть
"Не верю" (с)
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:57   #130
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Сейчас как раз тенденция к снижению объёма двигателя и потребляемого топлива.
Снижение объёма двигателя несколько повышает экономичность, да. А увеличение мощности двигателя её снижает.

Цитата:
Скажем машины (грубо) одного класса:
ГАЗ-24 ( 2,5 л, 95 л. с.)
Mitsubishi Galant ES 2.4 (125 л.с.)
Годы проектирования не забыли?
А эмоционально: Двадцатьчетвёрка - это Машина, а Галант - ширпотребное ведро, только что тихое. И двигатели у Мицубиси Говно.

Цитата:
У новых машин не редкость когда с двигателя 1.4 снимают по 150 л..с
Вот и я про то. За счёт чего автомобиль с таким двигателем будет экономичнее моего газелевского? Только за счёт меньшей массы самого авто...

Цитата:
У нас один менеджер в штате, который получает больше каждого из учредителей (фактически он мою зарплату получает)
Т.е. вся фирма - учредители, вкладывающие бабло в одного манагера? Больше никого не просматривается?

Цитата:
Вам прямо мировая справедливость и чужие деньги спать не дают?
Я обычно очень хорошо сплю.
Где-то я встречал пословицу: когда бьют по рогам одну корову, ноют рога у всех коров.

Цитата:
Если водитель там работает, значит его всё устраивает.
Это замечательная мысль. Если проститутка стоит на панели - её всё устраивает. Если пьяный валяется на мёрзлом асфальте - он сам виноват, его всё устраивает.
Как это прекрасно, когда можно нахождение человека в каком-либо состоянии поставить в вину только ему самому! И совесть не болит... Пенсионеры тоже сами виноваты, что им жить не на что? Их тоже это устраивает?!

Цитата:
Я не понимаю, в чём проблема то? В принципе заработка? Типа все обязаны кувалдами махать?
О чём и речь. Есть труд и есть работа. А есть и заработок. Украл, не поймали - заработок. Застраховался, сломал ногу, получил страховку - тоже заработок.
Прикупил земли, отдал в аренду - почтенный рантье...

Цитата:
Например мне многие клиенты в укор ставили, когда я программером работал... типа "Как же мы вам столько денег будем платить, вы же просто кнопочки за компьютером нажимаете и чай целыми днями пьёте!"...
Вы не поверите, но были времена, когда подобных Вам людей вообще не было, в конторах людей было в разы меньше, а производство работало ещё лучше... С тех времён такое отношение и есть.

Цитата:
т.е. мысли только на уровне "деньги должны получать только те кто материальные вещи делают, а остальные нахлебники"
Ну почему, жить-то всем надо. "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"(с). Только надо понимать, что первично, а что вторично. Соответственно и вознаграждение за труд, пока ресурсы конечны.

Цитата:
Только вот без "нахлебников", работягам негде работать будет, вы об этом подумали?
Это неправда, хотя Вам, как, видимо, представителю такого слоя, думать в таком ключе очень успокоительно.
Есть ещё такое течение, анархо-синдикализм, кстати, хорошо продемонстрированный на практике после февральской революции 1917 г.

Цитата:
Без этих пятерых владельцев газели, водитель бы дома сидел или дворником работал.
Или на автобазе, куда бы относилась эта Газель (при иной форме собственности).

А вот чем бы занимались эти крендели без водителя? А я Вам скажу - отсасывали бы, что я неоднократно и наблюдал...

Цитата:
Нет не путаю. Хотя с точки зрения строителя я конечно сижу на одном месте и чай пью...
Строитель - это одна из самых нужных специальностей, безусловно созидательная, будь то вантовый мост через Неву, МКАД, Москва-Сити или Ржевская АЭС. Другой вопрос, что польза от всего этого разная, но начало по-любому созидательное и творческое. Поэтому мнением строителей надо дорожить...

Цитата:
всем же наплевать что только ради меня 400 человек могут работать на своих рабочих местах (банковские операционисты)...
Да, ещё одна категория тружеников (презрительно)... И как это раньше один Госбанк был? Без всяких компутеров?

Цитата:
Или вторая работа, я обеспечиваю технический расчёт зарплаты местного совхоза...
Таких работ у каждого бухгалтера может быть десяток... Да многие так и работают, так же как многие ИП раз в месяц нанимают бухгалтера для отчётности и ведения бумаг.
Неудачный пример.

Вот я работал слесарем в депо два через два, а в выходные рулил на маршрутке. Или ремонтировал промышленные тепловозы, при этом гоняя ночью за 200-300 км... Или (я на всю жизнь запомнил) вот я как-то работал мастером 10(всего 10!) дней подряд, подменяя сменщика - это было что-то... Хоть я и не крутил гайки, но ноги я стёр до жопы, а после шестого дня я стал спокойный, как танк, ни на что не реагировал...

Вот это что-то вроде работы.
Могу привести ещё пример локомотивной бригады на грузовом электровозе, работающей через 12 часов (это уже не про меня). Приехал с поездки, через 12 часов снова. Поезд приехал в парк, у бригады время кончилось - им отдых 6 часов. Они даже в ДОЛБ не идут, прямо в электровозе спят, а электровоз от поезда не отцепляется. Поспали, дальше поехали.
Вот это тоже работа.

Цитата:
да..конечно... всеголишь раз в неделю появляюсь, а остальные дни наверное дурака валяю..так?
Не знаю. А валяете?

Тут есть такой момент: не всякая работа нужна другим людям, не всякая работа полезна. Бывает, просто тратятся ресурсы и время на всякую ерунду, если не на откровенный вред. В глобальном плане примером этого является производство вооружений, хотя каждая отдельная страна вынуждена тратиться на эти опасные и бесполезные изделия.

Цитата:
А во вторых мне нужен был стаж.
А за учёбу надо платить. Например, сниженной з/п, пока Вы неполноценный работник.

Цитата:
А как вы должны понимать, что без стажа на некоторые специальности устроится невозможно.
Да, бывает такое.

Цитата:
"Не верю" (с)
А зря.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:16   #131
М. Иванов
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях
М. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославитсяМ. Иванов скоро прославится
По умолчанию

Мужики, бросьте вы это дело. Здесь две пословицы вспоминаются, про то, что каждый прав, но у каждого правда своя и про то, что сытый - голодного не разумеет.
М. Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:57   #132
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Имелось ввиду то, что даже при несколько меньших выбросах отдельного автомобиля (хотя и это сомнительно, масса лекговых машин, их мощность и обём двигателя возросли, что влечёт за собой увеличение в абсолюте объёма вых. газов) количество автомобилей настолько возросло и так растёт, что попытки ещё немного снизить выбросы отдельных газов особо ничего не меняют.
Проблема в парадигме общества потребления...
Он этого не понимает

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А эмоционально: Двадцатьчетвёрка - это Машина, а Галант - ширпотребное ведро, только что тихое. И двигатели у Мицубиси Говно.
Лансер - ширпотребное говно, а галант на ступень выше. В остальном правда.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:46   #133
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,202
Вы сказали Спасибо: 6,561
Поблагодарили 2,450 раз(а) в 1,078 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Абсолютно соглашусь со Слесарем в примере с тем водителем маршрутки.. Он очень правильно сказал - те пятеро отсасывали бы без него, а не он без них..

И точно так же отсасывали бы все эти грёбаные олигархи, все эти "звёзды" шоу-бизнеса, и прочие подобные, нажившие состояние за чужой счёт - потому что вся их "крутизна" моментом испарилась бы без обычного трудового народа... У них не стало бы света и тепла, потому что электричество и уголь добывают обычные люди в машинных залах электростанций и в шахтах глубоко под землёй.. Им нечего стало бы кушать и пить - потому что продукты производят обычные люди и воду добывают, очищают, и снабжают ею трубопровод они же... и так далее.. они бы не выжили сами, т.к. только вилянием жопой на сцене и заседанием в кабинетах себя не прокормить....
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:49   #134
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

С каких это пор японцы стали говном?Двигатели говно?Выходит и у Evolution мотор говно?Покажите мне серийный автомобильный мотор с идентичным объемом и количеством лошадей,сделанный в России...

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Сейчас как раз тенденция к снижению объёма двигателя и потребляемого топлива.

Скажем машины (грубо) одного класса:
ГАЗ-24 ( 2,5 л, 95 л. с.)
Mitsubishi Galant ES 2.4 (125 л.с.)
Или:
ВАЗ-2105 1.5 71л.с.
Mitsubishi Lancer 1.3 - 75 л.с.
Но это относительно старые иномарки (начало 2000х)
У новых машин не редкость когда с двигателя 1.4 снимают по 150 л..с
Не надо путать двигатели с карбюратором и впрыском.

В Израиле кстати правительство продвигает идею электрокаров в массы,чтобы менее зависеть от нефти и ее поставщиков,плюс экологично и бесшумно.

Дымность тепловозов ничтожна по сравнению с выбросом автотранспорта.Причем дизель несмотря на цвет выбросов экологичнее при правильно настроенной системе питания и исправных КШМ и ГБЦ.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 04:36   #135
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Абсолютно соглашусь со Слесарем в примере с тем водителем маршрутки.. Он очень правильно сказал - те пятеро отсасывали бы без него, а не он без них..

И точно так же отсасывали бы все эти грёбаные олигархи, все эти "звёзды" шоу-бизнеса, и прочие подобные, нажившие состояние за чужой счёт - потому что вся их "крутизна" моментом испарилась бы без обычного трудового народа... У них не стало бы света и тепла, потому что электричество и уголь добывают обычные люди в машинных залах электростанций и в шахтах глубоко под землёй.. Им нечего стало бы кушать и пить - потому что продукты производят обычные люди и воду добывают, очищают, и снабжают ею трубопровод они же... и так далее.. они бы не выжили сами, т.к. только вилянием жопой на сцене и заседанием в кабинетах себя не прокормить....
Организовали проектирование, строительство и эксплуатацию электростанций и шахт, конечно же, "обычные" люди?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?