Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 00:07   #46
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Ну не знаю. Я открыл конкурс 17 декабря. Сегодня 21 февраля...и только 1 сцена. Вспомни - на первый конкурс были даны 2 месяца и если не подводит память, то 12 сценариев. Во втором конкурсе - те же сроки и 6 сценариев...делай вывод.
После переговоров с Игорем Забориным и Игорем Чернышовым (Fox-kolpino), он тоже сейчас здесь, у Игоря, приняли решение:
Конкурс сценариев 2016 продлевается до 17 июня 2016. Мы думаем, что за полгода, с момента открытия конкурса, будет время у сценаристов написать сценарии.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 22.02.2016 в 15:53.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 17.06.2016, 23:36   #47
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

И так...17.06.2016 конкурс сценариев 2016 объявляется закрытым.
Так же на время прохождения членами комиссии сценариев - темы этих сценариев закрываю.
В связи с занятостью Игоря Заборина и Игоря Чернышова (он на сессии в Брянске, кстати завтра на выходные к нему еду) сценарии будем проходить и выставлять оценки вплоть до 1 августа. Надеюсь на понимание.
Что касается призов - пока от руководства нет ответов. Но что нибудь придумаем.
На конкурс были присланы 4 сценария. Это...
Сценарий на конкурс сценариев 2016г " Уголь в Комсомольск"
Сценарий на Конкурс 2016 "Оперативная ситуация" (Одесса v1.2)
Сценарий на Малохитовке "Вывозная работа" конкурс 2016
Сценарий "В порт" Одесса конкурс 2016

Вроде это всё. Конкурс был открыт 6 месяцев назад...и всего 4 сцены. Это говорит о том, что не ошибусь, если скажу, что более он не нужен. Ни какого интереса к конкурсу и к сценариям не стало...Для меня лично это...ну не скажу, что трагедия, но очень не приятный осадок.
Уважаемые авторы - ждите результатов нашего голосования и итогов конкурса.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 17.06.2016 в 23:47.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 02.09.2016, 00:25   #48
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Открыл темы сценариев.
Пока не готовы члены комиссии пройти сценарий и выставить оценки - сделал всем участникам маленький бонус - выложил сценарии в DOWNLOAD сайта.
Все, кроме "Оперативной ситуации". Прошу автора сделать этот сценарий хотя бы из 2 частей (кто помнит в третьей части проблема была). После доработки - выложу и его на сайт.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2016, 22:58   #49
АлексЛ298
Мастер-сценарист
 
Аватар для АлексЛ298
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: г.Артемовск, Донецкая обл.
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 222
Поблагодарили 465 раз(а) в 105 сообщениях
АлексЛ298 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сергей, а я вроде исправил и выложил сценарий (только первые 2 части). Там в теме даже ссылка есть. Если не работает, могу перевыложить
АлексЛ298 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АлексЛ298 за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2016, 11:30   #50
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

АлексЛ298, Пришли мне на почту (Pereval69@trainsim.ru) архив из этих 2-ух частей пожалуйста.
По призам - вообще тишина. 17 декабря в своей теме о конкурсе спрашивал про призы Сегодня 06.09.2016 - это последнее сообщение в теме. Никто ни чего не отвечает, не предлагает...
Я сейчас сижу без работы, у меня при всём желании нет возможности самому оплатить призовые. Я не знаю что делать...
Всё говорит о том, что нет интереса к конкурсу ни у кого, в том числе и у администрации сайта (за 9 месяцев нет предложений по призам и подтверждения оплаты призовых) и проводить его нет смысла больше.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 06.09.2016 в 11:49.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:18   #51
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Интерес к конкурсу, как это не печально, остался лиш у одного человека - председателя комиссии
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ostap24 за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2016, 17:52   #52
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня 17.12.2016 ровно год, как был открыт конкурс сценариев......Мне, как председателю комиссии конкурса, очень стыдно за такой провальный результат. Приношу свои глубочайшие и искренние извинения и прошу прощения у всех конкурсантов, что не справился в этот раз со своими обязанностями.
За этот год было прислано на конкурс (не только прислано, но и вообще создано) 4 сценария.
Сценарий на конкурс сценариев 2016г " Уголь в Комсомольск"
Сценарий на Конкурс 2016 "Оперативная ситуация" (Одесса v1.2)
Сценарий на Малохитовке "Вывозная работа" конкурс 2016
Сценарий "В порт" Одесса конкурс 2016

Так-же 17 декабря 2015 года я создал тему о конкурсе на нашем закрытом форуме...увы... крайнее сообщение на скрине и ни каких предложений и согласований от руководства по призам и призовым.
Далее.
Я прошёл все эти 4 сценария и выставил оценки спустя 3 дня после закрытия конкурса, Игорь Чернышов (Fox-kolpino) последний сценарий прошёл 15 декабря 2016 года и выставил оценки. Игорь Заборин (Zabor) не прошёл ни одного сценария и не выставил ни одной оценки...Если есть возможность у него - пусть сам ответит почему так...
Всё понятно, что MSTS скончался с приходом OR и RTS и мультиплееров по ним.
Мне, как преданному MSTSнику очень больно.
Что по итогам наших с Игорем (Fox-kolpino) оценок сценариев?
Третье место - сценарии "В порт" и "Уголь в Комсомольск"
Второе место - "Оперативная ситуация"
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА - "ВЫВОЗНАЯ РАБОТА".

Сценарии выложил в DOWNLOAD уже давно, а по призам....ну простите, руководство не согласовало, а у самих напряжно с финансами.
Надеюсь всем понятно, что дальнейшее проведение конкурсов не имеет смысла...усопшего не оживить..........
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 17.12.2016 в 20:08.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2016, 20:46   #53
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот извени, Серга - дружище, но я позволю себе, тебе возразить.
Но прежде, хочу обратить внимание тебя и остальных, на то, что хоть ты мне и лучший друг, и поверь, мне не просто говорить об этом, но истина, как говорят, дороже.
И истниа эта, заключается в том, что отсутствие сценариев - не означает кончину МСТС. Может он уже мало используется в "чистом виде", но он есть. Широко распространенные патчи, такие как ОР или РТС, основываются на МСТС. Разработки для них маршруты, поезда создаются для МСТС. Редко что идкт в чистом виде. Это как... был просто человек стал человек при должности. Был просто Сергей Перевалов, стал Сергей1969 - разраб трейнсима. А по сути тот же человек.)))
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.

Последний раз редактировалось Кузнецов Игорь; 17.12.2016 в 20:48.
Кузнецов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 21:02   #54
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь, RTS и OR вытеснили MSTS и они живы и здоровы, к ним есть интерес, на этих платформах проводятся мультиплееры.
Но пойми - я говорю о смерти именно MSTS.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 00:16   #55
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Мне тоже больно, ибо физически сейчас не могу даже загрузить любимый МСТС, у меня очень тяжелый график, одни перевыборы чего стоили, сейчас ремонт делаем бешеными темпами, а в перерывах на него-же деньги зарабатываем по халтурам.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 00:48   #56
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Игорь Посмотреть сообщение
...Был просто Сергей Перевалов, стал Сергей1969 - разраб трейнсима...
Разраб траинсима, download-админ...а что он сделал, для того, что-бы нормально провести конкурс? Что-бы нормально договориться с администрацией о призовых? Один раз написал, создал тему и всё, почему не смог достучаться до администрации, почему не смог что-то новое сам придумать по призам за конкурс? Гнать таких разрабов и download-админов надо в три шеи с траинсима.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 01:01   #57
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Что за паника? Всё еще образуется, провалы-подъемы это нормально в таких больших и долгих проектах как МСТС.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 01:12   #58
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

В проектах да, бывают и провалы и подъёмы, но в MSTS при наличии OR и RTS народ (игроков) ты ни чем не затянешь и не заинтересуешь.
Для примера дисковый телефон и радио-телефон. Оба телефона, но нет такого человека, который с радио-телефона перешёл бы на дисковый. Почему? Потому, что удобнее, потому, что функций больше (нажал 1 кнопку - пошёл повтор последнего вызова) и.т.д.
Посмотри на раздел МУЛЬТИПЛЕЕРЫ RTrainSim - какие возможности!!! Или на Всё о симуляторе OpenRails
Что мы, MSTSники можем предложить, что бы народ к нам вернулся? НИЧЕГО, по этому это не паника, а констатация смерти MSTS, как бы не больно было об этом говорить и результаты конкурса тому только подтверждение.
Предложи сейчас "мультиплееры на MSTS" - мы проводили их...сколько человек на наш мультиплеер придёт? В лучшем случае 2-3, а то и этого не будет. А возьми 4 сценария за 1 год вышло - это как? Игорь, ты хочешь сказать, что жив MSTS?
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 18.12.2016 в 01:27.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 02:18   #59
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

OR и RTS это и есть дальнейшее развитие МСТС, ИМХО RTS МСТС и продолжит, это разве смерть?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 18.12.2016, 02:57   #60
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сергей1969, мне искренне жаль, что интерес к сценариям MSTS угасает. Я раньше сам проходил много сценариев для MSTS и это было здорово. Может быть MSTS-ники "старой школы" уже "повзрослели", обзавелись семьей и т.д. и у них мало свободного времени для создания или прохождения сценариев, а "молодежь" предпочитает более новые движки (не только RTS и OpenRails).

Но не стоит отчаиваться, можно посмотреть на ситуацию с другой стороны.
RTrainSim и OpenRails - это "реинкарнация" MSTS с новыми возможностями (в том числе мультиплеером). Но без MSTS и дополнений к нему не было бы и этих новых движков. Хотя RTrainSim и OpenRails вышли уже более 4-х лет назад, пока (увы) сценариев для них не очень много. Для RTS - 9 сценариев, для OR 2-3 (точно не помню). Насчет создания сценариев для OpenRails не скажу, не пробовал их делать, а для RTS сценарии создавать не очень сложно, надо только освоить это и немного "перестроиться".

К сожалению, сценаристы MSTS пока не очень активно осваивают создание сценариев для новых движков. Возможности RTS OpenRails позволяют делать шикарные сценарии, например прицепка/отцепка трафика (в том числе от состава игрока) чего только стоит. В RTS алгоритм прокладки маршрута другой и больше не надо мучаться с "невидимками" и прочими "ухищрениями" для реализации задумки сценариста. Проблем с сигнализацией в RTS нет, можно делать даже маневры (по белому огню на любом светофоре) и если требуется - задать любому сигналу любое показание.

Так что предлагаю двигаться вперед и потихоньку осваивать новые движки. А дополнения для MSTS всегда будут востребованы, так как и RTS и OpenRails поддерживают эти дополнения и без них эти движки были бы не так популярны.

P.S. Если кто-то из сценаристов желает освоить создание сценаиев для RTS - напишите мне в личку, можем связаться по скайпу и я расскажу и покажу вам основы создания сценариев, а так же могу помочь с установкой и настройкой RTS. А дальше - дело за вашей фантазией и свободным временем .

P.P.S. Для ознакомления с возможностями сценариев RTS рекомендую почитать activity.pdf (залил на яндекс для тех, у кого не установлен RTS).

Надеюсь меня не забросают тухлыми помидорами за это сообщение. Заранее прошу прощения, если кого-то обижу этим сообщением.

Еще добавлю, что я сам давно хочу заняться написанием сценариев для RTS и реализовать "на практике" (в сценарии) все возможности и фишки движка, но, к сожалению, времени заняться этим совсем нету, т.к. почти всё свободное время трачу на мультиплееры RTS (на организационные вопросы, создание всяких патчей, адаптаций, помощь новичкам и т.д.). Даже на мультиплеере получается проехать в качестве машиниста только пару часов в конце смены.

Последний раз редактировалось MJack; 18.12.2016 в 03:07.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОНКУРС СЦЕНАРИЕВ 2013 Сергей1969 MSTS - Сценарии 99 10.01.2014 19:45
КОНКУРС СЦЕНАРИЕВ! kozya-bozya MSTS - Сценарии 77 29.05.2008 15:13


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?