Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 21:51   #856
Denis31
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis31
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 517
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 107 раз(а) в 23 сообщениях
Denis31 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Denis31 с помощью ICQ Отправить сообщение для Denis31 с помощью Skype™
По умолчанию

Молодец Ромыч, продолжай в том же духе!
Denis31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.02.2008, 22:14   #857
fedosejev777
Пользователь
 
Аватар для fedosejev777
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
fedosejev777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
ИМХО 1000-1200 не более иначе будет неудобно идти по удалению, при больших перегонах шанс наехать на красный, который ещё не сменился на жёлтый резко возрастает и приходится постоянно притормаживать, с тяжелым составом достаёт иногда.

При 1000-1200м можно легко вычислить скорость впередиидущего состава и придерживаясь её идти по жёлтому - жёлтому/зелёному.

Кроме того, появляются шансы увидеть сразу несколько сигналов, лучше 3, тогда расстояния должны быть ещё меньше, но на станциях это возможно: предвходной, входной, выходной, а если можно будет увидеть ещё и следующий то вообще красота.

Особенно красиво ночью и нервы "машиниста" гладкие и шелковистые, точно знаешь, что тебя ждет дальше, когда летишь под 120 км/ч .
Так в том то весь сок, что бы максимально показать реальность вождения поездов.
При трехзначной автоблокировке расстояние между проходными светофорами 1600 - 1800 м. Но могут быть и исключения, например, на затяжных подъемах расстояние уменьшают, для более быстого освобождения блок - участка. Кто ездил по удалению на подъеме меня поймет.
Совет: В маршрутах нет никакой необходимости оборудовать участки четырехзначной автоблокировкой, потому что бОльшая часть маршрутов - леса и поля. Вот пригороды, с большим числом остановочных пунктов, и интенсивным движением МВПС это да!
fedosejev777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:36   #858
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,931
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

На подъёмах само собой, мне пока всё больше попадаются маршруты, где по определению обязаны ходить электропоезда с кучей остановок, а убрать на маршрутах мой любимый сигнал ЖЗ это ты уж сижком хватил , не уверен, но сейчас вроде четырёхзначная наоборот внедряется.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:46   #859
RedMan
Опытный
 
Аватар для RedMan
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Павловский Посад
Сообщений: 293
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 35 раз(а) в 8 сообщениях
RedMan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RedMan с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, только совсем от темы не уходите... Если уж очень сильно захочется обсудить автоблокировки, то лучше новую тему создайте, в соответствующем разделе (если что-то конкретно). Или сюда зайдите: http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=131
RedMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:37   #860
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,171 раз(а) в 631 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Нуууу незнаю интересный вариант, спасибо DEPO_MINSK
Ребят, я вот по какому вопросу:
Дайте пожалуйста общее мнение по поводу расстояния меж проходными светофорами. Я расставлял их обычно, через каждые 25 столбов КС (по 50м каждый) -получалось 1250м. Сейчас расставляю, на большем расстоянии, отсчитывая 30 столбов - это 1500м. Как всё таки правельнее?
Тут уже администрация начинает немного возмущаться, что у нас тема с маршрутом перерастает в тему с сигнализацией. Для справедливости ради, а также для улучшения маршрута, скажу как это есть на самом деле. Конечно же я не ходил с линейкой по перегонам Но примерные величины следующие:
При 3АБ блок-участок не менее 1 км. Обычный диапазон: 1,2-1,8 км. Максимально обычно где-то до 2,5-х км.
При 4АБ блок-участок не менее 500 м. Обычный диапазон: 800 м - 1,2 км.
Максимально обычно где-то до 1,5 км.
Числа очень переменчивые, т.к. на нашей железке всё зависит от профиля пути, видимости сигналов. В любом случае, блок-участок должен быть таким, чтобы его длина была больше или равна тормозному пути любого ПС, эксплуатируюшегося на данном участке. Кроме того, учитываются и скорости движения. При постоянном техническом ограничении в 120 км/ч блок-участки, естественно, нужно делать длиннее, нежели при, например, 80 км/ч. Влияют на длину уклоны, видимость. Бывает так, что проходные светофоры расположены далеко один от встречного ему, а не рядышком по обеим сторонам пути. Бывает также такая ситуация, когда, например, нечётных светофоров больше, чем чётных (это в особых условиях). Такое встречается в основном на двухпутных участках, когда из-за определённых условий, например из-за поворота, один блок-участок у пути отбирают, который находится "внутри поворота".
ОФФТОП: те, кто живут в Латвии, реально могут увидеть такую ситуацию на перегоне Засулаукс-Приедайне.

Возвращаясь конкретнее к маршруту - длина блок-участок вполне сносная. Да, пусть она одинаковая для всех блокировок будет, но главное, что в нужном диапазоне. Единственное пожелание - перепроверить литеры, которые Ромыч уже наверняка 10 раз проверил после наших рекомендаций

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 26.02.2008 в 16:40.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 17:37   #861
Локомотифф
Пользователь
 
Аватар для Локомотифф
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Локомотифф стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Локомотифф с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Тут уже администрация начинает немного возмущаться, что у нас тема с маршрутом перерастает в тему с сигнализацией. Для справедливости ради, а также для улучшения маршрута, скажу как это есть на самом деле. Конечно же я не ходил с линейкой по перегонам Но примерные величины следующие:
При 3АБ блок-участок не менее 1 км. Обычный диапазон: 1,2-1,8 км. Максимально обычно где-то до 2,5-х км.
При 4АБ блок-участок не менее 500 м. Обычный диапазон: 800 м - 1,2 км.
Максимально обычно где-то до 1,5 км.
Числа очень переменчивые, т.к. на нашей железке всё зависит от профиля пути, видимости сигналов. В любом случае, блок-участок должен быть таким, чтобы его длина была больше или равна тормозному пути любого ПС, эксплуатируюшегося на данном участке. Кроме того, учитываются и скорости движения. При постоянном техническом ограничении в 120 км/ч блок-участки, естественно, нужно делать длиннее, нежели при, например, 80 км/ч. Влияют на длину уклоны, видимость. Бывает так, что проходные светофоры расположены далеко один от встречного ему, а не рядышком по обеим сторонам пути. Бывает также такая ситуация, когда, например, нечётных светофоров больше, чем чётных (это в особых условиях). Такое встречается в основном на двухпутных участках, когда из-за определённых условий, например из-за поворота, один блок-участок у пути отбирают, который находится "внутри поворота".
ОФФТОП: те, кто живут в Латвии, реально могут увидеть такую ситуацию на перегоне Засулаукс-Приедайне.

Возвращаясь конкретнее к маршруту - длина блок-участок вполне сносная. Да, пусть она одинаковая для всех блокировок будет, но главное, что в нужном диапазоне. Единственное пожелание - перепроверить литеры, которые Ромыч уже наверняка 10 раз проверил после наших рекомендаций
APK-LVDZ абсолютно прав,я его поддержываю,при скоростях 140 км\ч минимальное расстояние 1400-1500 км/ч,это среднее расстояние
Локомотифф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:27   #862
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ладно ребят, давайте сделаем так:
Я просто буду ореинтироваться на перегоны, там где я расчитываю на высокую скорость,(140 и выше) буду ставить через 1500м, а там где нелёгкие участки пути, через 1250
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 10:02   #863
Aleks
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 573
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Aleks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Aleks с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, а что с АЛСН по неправильному пути??? Я поехал как-то, дык мне на выход со станции был желтый мигающий вместо белого и желтого мигающего, да еще и по перегону не работают точки. ((((
Надо бы разобраться. (Подсказка: на проходных светофорах не включен режим АЛСН в неправильном направлении и забыта правильная линковка выходных сигналов).
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:05   #864
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ромыч, сохраняй, пожалуйста, реальные расстояния между станциями и о.п. и платформы не пропускай - моё пожелание хотя бы для полуреальности маршрута!
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:13   #865
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Кстати, а что с АЛСН по неправильному пути??? Я поехал как-то, дык мне на выход со станции был желтый мигающий вместо белого и желтого мигающего, да еще и по перегону не работают точки. ((((
Надо бы разобраться. (Подсказка: на проходных светофорах не включен режим АЛСН в неправильном направлении и забыта правильная линковка выходных сигналов).
Я по неправельному пути редко езжу, но постараюсь разобраться.
В ИСИ я такого сигнала ненашёл -белый и жёлтый мигающий
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:37   #866
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Может наоборот - жёлтый мигающий и белый - так это вроде на однопутках...
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 20:51   #867
Ted
Разработчик
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 200 сообщениях
Ted стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Может наоборот - жёлтый мигающий и белый - так это вроде на однопутках...
"один желтый мигающий и один лунно-белый огни — «Разрешается поезду отправиться со станции с уменьшенной скоростью не более 40 км/ч и далее следовать по неправильному пути по показаниям локомотивного светофора»"

на однопутках???
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:49   #868
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тогда почему такой сигнал я всегда вижу, когда поезда отправляются с Чернигова второго пути на Нежин где однопутка?
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:49   #869
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пацаны -великолепная новость!
Я научился как следует моделить природу в TSM, пока использую стандартные текстуры(всмысле своих пока нет).
Следующие скрины маршрута, надеюсь, будут такие -что вы попадаете со стульев!!!
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:43   #870
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,931
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
Радость

Ну всё, пропал маршрут, теперь наверное будет 1 кадр в секунду с выпадением 15 между ними (шутка).

Ромыч, когда это новшество и тем более текстуру навесишь - обрати внимание на частоту кадров (Shift+Z), чтоб она не упала совсем от этого, больше уже некуда, пробовал в пробном сценарии у тебя разъехаться со встречным и бросил сценарий по понятным причинам.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?