Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 23:39   #16
Seagal (2k)
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seagal (2k) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью ICQ Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью Skype™
По умолчанию

Если честно, я вообще не погнимаю разработчиков игры: чем они думали, когда игру разрабатывали. Все игры (во всяком случае - бюольшинство) имеет возможность выдачи голосовых сообщений. Неужели они не могли в структуре любого события (времени,действия или места) дописать "проиграть .wav или .mp3 файл"? Неужели трудно? Да и, например, принудительную установку ограничения скорости, чтоб на мониторе пути менялось, как все равно при проходе "Жм-Ж" или знака "ограничение скорости"! Неужели трудно им было до этого додуматься? А ведь и Локомотива-невидимки можно было бы избежать, если б с помощью того же собития "..." можно было блокировать светофор (пусть даже и не все, ну хотя бы входные и выходные). Разве плохо? Да можно много об этом рассуждать. А, кстати, сделать это не представляется возможным?! ЭЭэйййй!!! Наши программисты-хакеры!! ААаа-ууууу!!! :-)
Seagal (2k) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.12.2008, 00:27   #17
Mrisviz
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mrisviz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Приветствую всех! У меня такая проблема. Устанавливаю сценарий "Миссия 1 Трудные сутки Фастова" (zf1mission) и там когда появляются сообщения от диспетчера/помощника вместо слов пробелы и только точки с запятыми и цифры есть. Что на ангийской версии, что на русской одно и то же. А если русскую поставить, то в главном меню игры весь текст пропадает (это после xtrack, mstsbin, patchей всех, новых маршрутов и сценариев), то есть русская не ставится. Получилось два вопроса - Почему в миссии Трудные сутки Фастова №1 в сообщениях помощника пробелы вместо текста, и почему после всех дополнений русский шрифт перестает отображаться в меню.
Заранее спасибо!
Mrisviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:15   #18
nokiamen
Матёрый пользователь
 
Аватар для nokiamen
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Ейск Краснодарский край
Сообщений: 385
Вы сказали Спасибо: 200
Поблагодарили 92 раз(а) в 59 сообщениях
nokiamen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для nokiamen с помощью ICQ
По умолчанию

Поставь руссификатор с этого сайта.
__________________
Распространением MSTS не занимаюсь и где взять НЕ ЗНАЮ.

Последний раз редактировалось nokiamen; 18.12.2008 в 01:17.
nokiamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:02   #19
Mrisviz
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mrisviz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо Нокиа, то что надо, с этим руссификатором все стало нормально и я наконец-то могу почитать интересные сообщения от диспетчера и помощника ))
Mrisviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:38   #20
egorrr
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург-Главный
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
egorrr стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Вопросы про сообщения в сценариях

Хотелось бы обратить внимание разрабов, что сценарии является не менее важными, чем маршруты. Поиграл во многие русские маршруты (точнее, в сценарии : ), хочу сказать, что немногие сценарии могут в полном объеме объяснить, что и как делать игроку. Незабывайте, что те, кто сценарий разрабатывает, и те, кто в него играет - разные люди, и ЧТО делать и КАК делать, знает в полной мере только разработчик. Поэтому хотелось бы, чтобы каждое важное действие игрока (особенно это касается маневровых сценариев) подтверждалось сообщением *диспетчера*. Если это обычный маршрут, то сделайте красочную историю, чтобы это был не скучный сценарий, а в него действительно хотелось играть.

Больше всего мне запомнился один сценарий на маршруте Фастов-Киев. Сценарий на 5+. Обычное задание - скорый поезд из точки А в точку Б, но верхом креатива был отзыв злого диспетчера одной станции, чтобы поторапливались, поскольку и так из-за нашего поезда пол-станции стоит; включение слов от... помошника машиниста, который комментировал действия, а особенно чтобы тормозили, и что сзади грузовой на спуске может нам взад въехать... Пройдя с десятки сценариев, такого я еще не видел. Вот это была действительно игра, а не скучное вождение! Отличие от других сценариев - всего лишь в сообщениях от *злого* диспечера и коменты пом. машиниста. Зато игра получилась зе бест!

По поводу стояния на красных - лучше в момент остановки на красном давать сообщение (естественно, придуманное с фантазией) диспетчера о том, почему (и сколько) стоять. Учитывая глючную сигнализацию, переодически трогаться с места, чтобы *переключить* светофор, не улыбает.... (везде есть тонкости, это общий случай).

Вобщем вот : )
egorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 04:14   #21
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Был такой коллективный сценарий, из временно замороженной серии "Суток Фастова", лежит сейчас тут, так его "вынашивали" почти два месяца половиной форума, 5 беток для сценария это много, ну и результат естественно =)).

Кстати покопайся в копилке, там еще есть неплохие сценарии.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:47   #22
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,656
Вы сказали Спасибо: 2,067
Поблагодарили 2,360 раз(а) в 784 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Была похожая тема, про сообщения в сценариях. Многие наоборот жаловались, что если подсказки будут часто всплывать - это будет мешаться, так как каждое сообщение останавливает игру. Так что вкусы у всех разные, хотя мне тоже кажется что советы по ходу дела нужны.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:01   #23
JAX
Опытный
 
Аватар для JAX
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
JAX стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для JAX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Была похожая тема, про сообщения в сценариях. Многие наоборот жаловались, что если подсказки будут часто всплывать - это будет мешаться, так как каждое сообщение останавливает игру. Так что вкусы у всех разные, хотя мне тоже кажется что советы по ходу дела нужны.
...и чтобы эта тема по своему содержанию не дублировала уже существующую, вот ссылка на тему, где это уже всё проглотили, переварили и ... каждый остался при своём мнении

Темы объединены
__________________
www.railroadsim.net

Последний раз редактировалось E69; 06.01.2009 в 12:26.
JAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:14   #24
egorrr
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург-Главный
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
egorrr стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
вот ссылка на тему
ну это и есть эта тема, просто мой мессадж сюда запихнули...

Народ правильно говорит, что нужно разнообразить сценарии, тем более если есть возможность вставки звуковых оповещений. Это еще лучше будет. И не делать текстовые сообщения через каждые 3-5 минут, тогда игра конечно будет раздражать.

Последний раз редактировалось egorrr; 06.01.2009 в 13:18.
egorrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:56   #25
Seagal (2k)
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seagal (2k) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью ICQ Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью Skype™
По умолчанию

Гм.. А мое сообщение (№16) так и осталось без внимания..
Seagal (2k) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:48   #26
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот ещё нужна помощь. Как я уже говорил, у меня сейчас доводится до ума пригородный сценарий на Зилупе 3.6. У меня из сообщений там только ДСП говорят ТЧМ, на какой путь они прибывают и закрыт ли выходной. Хочется разнообразить сцену, добавив по одному сообщению на перегоне и на каждой станции после отправления (думаю, что этого не будет слишком много), причём это скорей должны быть диалоги ТЧМ и ТЧМП между собой и в основном не по работе. Пример одного из диалогов после отправления с одной из станций:
Скрытый текст:

ТЧМП: Видал, тут трое дембелей вышли из поезда. Один точно в швейных войсках служил!
ТЧМ: В наши годы таких клоунов в комендатуру загребали...


Какие ещё варианты для диалогов можно предложить? Мне иногда ещё хочется в сценариях передать "упоротую" атмосферу в пригородных поездах (вагон набит битком, пьяные есть даже среди проводников и т.п.), но всё-таки МСТС это симулятор машиниста, а не пассажира или проводника, поэтому вряд ли атмосфера поезда может отразиться на ЛБ, только если они будут видеть выходящих пассажиров.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?