Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 12:22   #31
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек.
Отчёт ЛБ поездов 238\237, 688\687 и 578
мультиплеер прошёл прекрасно. Отличная явка, порой, чтобы запросить ДНЦ, приходилось по 5-10 минут ждать, чтоб вклиниться в эфир. Смена была жаркая.

Поначалу на 238\237 шли по зелёной улице графиком и даже раньше графика, поэтому не торопились особо. Но по Аккарже и по Ксениево встали под красный, под скрещение, в итоге в Одессу прибытие смазали на 10 минут. Отцепились, ждём маневровый, чтобы он увёз вагоны и надо уже прицепляться к 688-му. Но маневровый прибыл только через полчаса, потом маневровый мои вагоны по Одессе таскал туда-сюда непонятно зачем.

Ну хорошо, кое-как ДНЦ дал команду на манёвры под поезд на 8-й путь. И тут произошёл великий глюк. Я маневровым порядком под поезд еду 15 км\ч и тут мне толчёк под зад и электровоз резко останавливается. Смотрю по F5, а у меня сзади прицепились 9 вагонов!!! Вылезаю из кабины, чтобы посмотреть, что за чудо у меня сзади, и, протирая кулаками глаза медленно обалдеваю. Никаких вагонов не вижу! Вроде ничего не курил. Вагонов нет, но по F5 они есть!!! После перезагрузки меня выбросило аж в какое-то поле, пришлось пешком чапать до станции и... электровоз... исчез!!! Что я курил??!!

Через какое-то время ДНЦ мне мой электровоз спустил на парашюте на 7-й путь. Там, оказывается, маневровый тепловоз "отлично" поработал и вогнал вагоны в платформы. Пришлось опять ждать, пока перезапустят и переставят вагоны, как надо. Сначала пассажиры меня материли сильно и открыто, потом мы подружились и курили вместе стояли с пассажирами, наблюдая, как на парашюте спускают электровоз...

В итоге этих мытарств 688\687 отправился с опазданием в 2 часа. Я думал хоть чуть-чуть нагнать, но почти весь участок до Аккаржи шёл по удалению по жёлтому, да и вдобавок в Ксениево под обгон поставили. В итоге опаздание 2,5 часа.

Но рабочее время не закончилось и мне в оборот дали поезд 578-й без графика. В итоге получилось, что все смену сдали и я ехал один. Скучно, конечно, не стало, но под конец маршрута, в 2 часа ночи, комп завис. Но перезапускаться я уже не стал, ушёл по-английски, за что прошу прощения у ДНЦ.

Вот такая смена с куревом и глюками... Но всё отлично и мне всё понравилось. Спасибо всем! До новых поездок!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 30.09.2013 в 13:05.
Владимир Вольный вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.09.2013, 19:01   #32
mashinist-trainssim
Пользователь
 
Аватар для mashinist-trainssim
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 82 раз(а) в 37 сообщениях
mashinist-trainssim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт локомотивной бригады поезда №5401, электровоза ЧС4квр-097
Приняли смену на станции Одесса-Восточная с перегонкой на Белгород-Днестровский в составе которого было 8 пассажирских вагонов без пассажиров. Произвели сокращенную пробу тормозов и по разрешающему сигналу светофора отправились на перегон Одесса-Восточная - Одесса-Сорт. Далее немного постоявши под красный по Одессе-Пересыпи отправились на Одессу-Заставу 1, а далее перешли проследовав Одессу-Западную по главному ходом на другой диспетчерский участок ДНЦ Evgeny S.
Всё было хорошо до Ксениево которое нам было открыто на проход, но не тут то было. Явный глюк произошёл когда после выходного зелёного мы резко отклонились по чётной горловине на неправильный, а потом зашли снова на правильный путь, после чего услышали команду от ДНЦ остановиться и осадить состав обратно назад на Ксениево, что мы и сделали. Потом после проследования пассажирского с локомотивом ТЭП70БС нам открыли выходной Н1 и мы отправились на перегон Ксениево - Аккаржа.
А далее вообще было НЕЧТО! ДСП Аккаржы нам приготовил маршрут по главному на проход, мы и разогнались перед нечетной горловиной до 80км/ч сбросивши позиции перед входным. Проследовав пол платформы мы увидели в далеке перекрывающийся выходной светофор с зеленого на красный, так же спустя несколько секунд загорелся и на АЛСН красный и посмотрев на тронувшийся грузовой по 2-му пути краем глаза невольно в голову вошла мысль " а что если он тронулся на мой путь..." и тут меня осенило и я применил экстренное с подключением локомотивного но было поздно! тормозной эффект был и так слабый в нашем составе и мы протаранили несколько грузовых вагоном и бахнули в локомотив так в зад что он с вагонами развернулся ровно на 180 градусов поменяв направление. Много можно писать дальше но нет времени и даже не буду, а расскажу что дальше мы отцепились от грузового и осадили наш состав на главный Аккаржи. Что было потом уже не помню...
P.S. Скажу лишь одно, этот мульт я запомню наверное на всю свою жизнь. ни хочу ни на кого гнать-это игра и пусть головы болят у других чтобы не допускать такового впредь даже на виртуальных наших ЖД. Слава Богу что это была виртуальная катастроффа, и я как знал что надо брать перегонку без пассажиров, иначе было бы много жертв.
Всем спасибо за работу.
Пожелания по работе РТС:
1) не нормализируется при поездном положении крана машиниста давление в ТМ и УР.
2) слишком слабый тормозной эффект при ЭПТ

Последний раз редактировалось mashinist-trainssim; 30.09.2013 в 19:16.
mashinist-trainssim вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо mashinist-trainssim за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2013, 23:16   #33
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,119 раз(а) в 868 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей (Наряд №8: поезд №3603, №3401)

Сижу за решёткой в темнице сырой... А вообще, с самого начала смены всё как-то не заладилось...
Начнём по порядку:
1. Назначили меня на электровоз ВЛ60ПК - (полукопченый), на дряхлеющего старичка пассажирской модификации (видите ли, 80-ки у них закончились, а грузовые наряды выполнять надо и т.п. и т.п...) Короче, приняли локомотив в ТЧ Одесса-Сорт, нормальная оказалась машина - и пороха достаточно в пороховницах, и шары присутствуют в шароварах...- ОК!
2. Не долго радовались, по информации диспетчера, наш состав по Аккарже ещё не сформировали, по этому в мой наряд № 8 внесены коррективы - в Одессе-Портовой забрать грузовой состав и перегнать его в Одессу-Тов. Спорить, конечно не стали...
3. Одесса-Портовая приняла нас только со второй попытки - безбожно барахлила сигнализация. На помощь были призваны сигнальщики с флажками. Преодолели...
4. По пути с Одессы-Портовой (поезд №3603) у нас забарахлил 2-ой компрессор с утечкой масла, устранял ТЧПМ (у входа в кабину образовалась лужа) и я, поскользнувшись, банально выпал из локомотива в открытую дверь и покатился колбаской под откос. Благо скорость была не большая, ТЧПМ - экстренное; я доковылял, держась за пятую точку, залез обратно в кабину... Справились...
5. Далее, с Одессы-Тов. резервом проследовали до ст. Аккаржа, поступив распоряжение ДСП Пирожкова Н.И. Остановились в четной горловине, наблюдая, как маневровый осаживает на 2-ой путь порожний состав свежеотремонтированных полувагонов - мой, в последствии роковой поезд №3401...
6. Соединился с составом - тормоза в порядке, ВУ45 на руках, башмаки убраны; доклад ДСП. Здесь, внимание!, самое интересное: в момент переговоров с ДСП я выходного не вижу, стою к нему почти вплотную и ЭПК выключен - а он, зараза, горит уже зелёным! (видно на скриншоте). Получаю команду от ДСП: следовать по удалению за скорым, по разрешающему - отправляться (пишу, как понял). Включаю ЭПК, вижу: АЛСН - зелёный, выходной зелёный, значит - поехали! Здесь моя ошибка - я должен был сообщить ДСП Пирожкову Н.И. и получить его разрешение на отправление. Этого я и не сделал... Подробности крушения описаны коллегами выше в отчётах.
Остатки моего поезда, ведомые сменной бригадой, довезли меня до ст. Каролино-Бугаз, сдав меня представителям "Щита и Меча". Такие вот "пирожки"...

Скриншоты (49шт. под спойлером):
Скрытый текст:










Последний раз редактировалось ALexeych; 30.09.2013 в 23:20.
ALexeych вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2013, 23:26   #34
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт ДНЦ

Сразу пишу - ГИД вести так и не удалось...
Приняли смену в 16:30 по Москве. Сначала всё было по графику: с Одессы-Главной отправились 210/209 и 6310/6309, с Белгорода-Днестровского 238/237, с Ксениево 3522. Потом на дистанцию ушли 424/423 c Белгорода-Днестровского и 4303 отправился резервом с Одессы-Сортировочной на Одессу-порт. Потом понеслись непредвиденные ситуации. Во-первых, не все сигналы открывались в маневровом режиме, во-вторых 4303 "завис" на пульте. 3522 прибыл на Одессу-Товарную, произвёл манёвры и ушёл на Одессу-Главную. У пригородного 6309 возникли проблемы, менял электропоезд по Аккарже. В это время по Аккарже производились манёвры по сборке состава. Причём с выездом на перегон с ключом-жезлом. С Белгорода-Днестровского отправился 3402. С Одессы-Сортировочной отправился резервный 4301 и зашёл под 3036, резервный 4305 с Сортировочной на Одессу-Пересыпь и зашёл под состав 1625. По Одессе-Заставе-1 отправился 3602 на Одессу-Пересыпь. По Одессе-порт отправился передаточный на Товарную. 237 прибыл на Одессу-Главную, манёвровый переставил вагоны 237 на соседний путь, машинист локомотива из-под 237 зашёл под оборотный. Тут возникла проблема, которую я так до конца и не понял, но с ней уже разбирался ДНЦ по Одесскому узлу, который подключился на помощь. С Одессы-Восточной отправился 5402.

Далее я занимался участком Одесса-Западная - Белгород-Днестровский. С Белгорода-Днестровского отправился 450/449. ДСП Аккаржи "разгребал" у себя на станции. Помимо пропуска поездов, по станции были собраны состав 3401, произведена отцепка от 3402. С Белгорода-Днестровского отправился 6348/6347. К этому времени подошёл резервный 4307 и зашёл под 3401. Далее была ошибка с моей стороны: пустил 450 по неправильному по посту 22км и на правильный подготовил маршрут 5401 с Ксениево. Ошибку заметил, перекрыл выходной для 5402, но на деле сигнал не перекрылся. В итоге 5401 осаживался на станцию (приказ не выписывал, хотя больше себе такого допускать нельзя). Маневровый по Аккарже 4308 номером ушёл в сторону Одессы. Далее было крушение по Аккарже 3401 и 5401. Были закрыты перегоны Ксениево - Аккаржа - Барабой. Пока разбирали последствия крушения, по Ксениево и Одессе-Западной уже собрались поезда. После окончания основных восстановительных работ, перегон Ксениево - Аккаржа открыл, Аккаржа - Барабой открыл с движением по телефонным средствам связи. "Пробка" начала более-менее рассасываться. С Белгорода-Днестровского отправился грузовой 3036, далее ушёл 578. А тем временем три грузовых следовали на Белгород-Днестровский. Разъёхались по станциям Бугаз, Каролино-Бугаз и Барабой.

В мультиплеере участие приняли:
1. Владимир Вольный - 238/237, 688/687, 578/577 - стахановец! Проехал полторы баранки!
2. Евгений MJack - ТЧД, 4301, ДНЦ по Одесскому узлу, 3036 + технические консультации и приготовление некоторых маневровых маршрутов, тоже стахановец, очень помог по Одессе!
3. Сидор Денисов sdv - пассажир 210/209, маневровый по Аккарже, 4308 - отличные манёвры. Прошу принять за образец оформление маневрового наряда, так как ДНЦ на ходу не очень удобно придумывать манёвры
4. Сергей Харченко csf - 3602
5. Витольд - 210/209, 450/449
6. Павел PashaC - 3522/3521, маневровый по Одессе-Товарной и Одессе-Главной - незачёт по совокупности ошибок - езда по неподготовленному маршруту, поломка вагонов, повреждение станционных путей по Одессе-Главной (тут Евгений MJack возможно более подробно распишет). Павел, стоит ли выбирать манёвры? Маневровый имеет самый низкий приоритет, особенно если на станции нет ДСП, поэтому выбирая манёвры, надо быть готовым, что будешь ждать очереди и осторожно ездить с вагонами.
7. Евгений solovani - 6310/6309, 6348/6347
8. Валентин Valik255 - 3402
9. Алексей alex451 - 4303, 3603, 4307, 3401 - смена закончилась по Каролино-Бугаз
10. Фёдор Dr.Ftor - 424/423, 238/237
11. Алексей APK-LVDZ - Пирожков Николай Иванович ДСП Аккаржа - огромное спасибо за дежурство! Путевые записки очень разнообразили мультиплеер.
12. ceramica - 4305, 1625
13. Евгений MASHINIST-TRAINSSIM-ME - 5401 - смена закончилась столкновением по Аккарже
14. Korenrzd - 3031
15. NMSK - 3033 - смена закончилась по Одессе-Западной
Ну и я, Евгений С. - ДНЦ, временно ДНЦ участка Одесса-Западная - Белгород-Днестровский

Были выписаны следующие приказы:
№200 - 4303 о проследовании закрытого входного Одессы-Порт
№201 - 424 нагон
№202 - Закрытие перегона Аккаржа - Барабой
№203 - Закрытие перегона Ксениево - Аккаржа
№204 - Открытие перегона Ксениево - Аккаржа
№205 - Открытие перегона Аккаржа - Барабой по телефонным средствам связи.

Выдано временное ограничение 28км 1пк-8пк - 25км/ч с частой подачей сигнала.

Надеюсь никого не забыл. Смена была очень насыщенной. Всем спасибо! На будущее буду стараться более трезво оценивать свои возможности и запрашивать помощь своевременно.
Evgeny S вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №32. 18.08.2013. Одесса v1.2 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 11 22.08.2013 18:48
Смена №22. 19.05.2013. Одесса v1.2. MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 11 20.05.2013 22:47
Смена №9. 16.02.2013 Одесса 1.2 Evgeny S RTrainSim - Проведение мультиплееров 9 21.02.2013 22:41
Смена №7. 03.02.2013. Гродно v1.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 19 04.02.2013 20:56
Смена №6. 01.02.2013. Зилупе v3.6 M1CHA RTrainSim - Проведение мультиплееров 31 03.02.2013 03:23


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?