Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 22:59   #1
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Предложения по созданию маршрутов

С Новым годом всех!

Собственно, создавая тему, я руководствовался тем, что в некоторых темах о каких-либо маршрутах замечал предложения, которые не относились к теме, в которой они были размещены, или же в принципе являлись неосуществимыми. Это сообщения типа "протяните маршрут туда-то", причем "туда-то" - это чуть ли не в другой части света. Подобного рода предложения я предлагаю публиковать здесь.

Также кроме таких предложений здесь было бы неплохо публиковать и предложения по созданию каких-нибудь новых маршрутов, предложения каких-либо глобальных и/или масштабных изменений в уже существующих маршрутах и т. п.

Ну, и конечно, новые какие-то идеи, если таковые будут.

Сходу хочу предложить следующую идею: технический маршрут для каких-либо испытаний ПС, локомотивов и т.п. Такой маршрут по идее может быть огромным по сумме протяженности всех путей, но в запакованном виде может занимать не более 50 Мб. Пусть не часто, но кое-какие испытания проводить приходиться, и чаще всего это приходиться делать в обычных маршрутах, что достаточно неудобно.
Вот такое вот предложение.
RStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.01.2009, 09:29   #2
Егор Шуев
Опытный
 
Аватар для Егор Шуев
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва САО-ЗАО
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Егор Шуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Начинание и предложение хорошие. Но есть проблемы.
Поясню: как и многие из пользователей МСТС, я тоже делал/пытался сделать маршрут (ы). У меня не вышло по разным причинам. В одном случае винт загнулся, в другом просто я не смог делать дальше по причине отсутствия инфы, ибо я делал реальный маршрут, а помогать никто не мог/не хотел.
У меня есть много идей и планов, и предложений по поводу маршрутов, но стоят ли они того, чтобы быть написанными?
А испытания локомотива можно проводить на любом маршруте, даже на дефолтном ЮСА1. Ведь это просто игра. Насколько Вы знаете, техническая сторона, т.е. управление локомотивом, погодные условия, и мн. другое в МСТС реализовать невозможно.
__________________
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
Егор Шуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 12:04   #3
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я просто предложил. К тому же весь комплекс потенциальных испытаний невозможно провести в каком-то одном маршруте. Даже, пожалуй, если маршрутов будет целый вагон, все равно не везде можно делать то или другое.

Но как бы там ни было. Я предложил. Если кто заинтересуется, пусть делает. Эта работа не более, чем на 2-3 недели.

PS> Заинтересовавшиеся! Обращайтесь в личку для согласования технических деталей. (Хотя вряд ли такие найдутся ...

Последний раз редактировалось RStalker; 02.01.2009 в 12:06.
RStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:38   #4
МЕХАНИК
Опытный
 
Аватар для МЕХАНИК
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Баку ТЧ2
Сообщений: 162
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
МЕХАНИК стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МЕХАНИК с помощью ICQ
По умолчанию Как должен быть сделан и чего должно быть на испытательном марштуте?

Как должен быть сделан и чего должно быть на испытательном марштуте?
Ну во первых думаю для испытаний ПС грузовых поездов должны присутствовать затяжные подьемы и уклоны.. Для проверок мощностей и тормозов... Желательно тунель, чтоб проверять переходы смены дневной кабины на ночную.
МЕХАНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:09   #5
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Подъемы (спуски) различной длины и градуса (все варианты), тоннель (N-тоннель и другие), самые разнообразные кривые, области перехода одной кривой в другую, различные входы в подъем (спуск) (как информация для разработчиков маршрутов), разнообразные стрелки в разных условиях. Также там нужно использовать как можно больше разных секций путей, а также прямо в маршруте предоставлять как можно больше информации. Да еще много чего можно сделать, попутно измеряя и записывая полезные данные для разработчиков.

Все это хорошо, но пусть кто-нибудь этим займется.
RStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:51   #6
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю что для начала, нужно закончить начатое. Все силы и внимание обратить на уже начатный проект, а не распыляться на несколько.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:00   #7
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Не просек тему =)) если технологический маршрут для маршрутостроителей (учебный) то, как я понимаю там должны быть все возможные варианты стрелочных улиц, съездов и т.д. чтоб можно было посмотреть, как это правильно делать, не просматривая десятки уже готовых маршрутов.

Но кто возьмется сделать идеально, для учебного пособия, вариантов реализации одного и того же места в маршруте море, значит, придется реализовать все варианты, и тут неизбежно начнутся споры, например стык двух 10 градусных стрелок на съезде в двухпутке это один из вариантов или 100% брак, который и показывать ненужно.

Плавность заходов каждый определяет сам, тут как бы стандарт не придумаешь, кому 10 м с разницей в 0,045 уже много, а кому и 100 м секции с разницей в 0,15 нормально =))

Для испытания локомотивов это интересно, но профи в этом деле настраивают параметры пользуясь только eng файлом, иногда просто копируя его от аналогичной, уже настроенной модели, подправив пару параметров под свою модель легко пересчитав мощность, сцепление колес и тягу тут испытания уже не потребуются.

Расчет предельного веса поездов… но это делается под конкретный маршрут и сценарий, исходя из конкретного профиля и сложности задачи, тестовый маршрут тут никак не поможет.

В общем не просек назначение такого маршрута =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:19   #8
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
...В общем не просек назначение такого маршрута =))...
Не страшно... Короче, я так понял, никто не береться...
Предлагайте, товарищи, предлагайте! Отмалчаться всегда успеем .

PS>
Цитата:
...Я считаю что для начала, нужно закончить начатое. Все силы и внимание обратить на уже начатный проект, а не распыляться на несколько...
Как всегда - умеющих читать большинство, а вот умеющих прочитать с самого начала и понять, что написано - мало.
RStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:08   #9
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Плавность заходов каждый определяет сам, тут как бы стандарт не придумаешь, кому 10 м с разницей в 0,045 уже много, а кому и 100 м секции с разницей в 0,15 нормально =))
кому надо, тот давно сам себе сделал :-).
тестовый маршрут для тяговых характеристик - это набор тарированных подъемов (0, 5, 10, 15 тысячных) , можно накидать быстро т.к. объекты там не нужны
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 01:35   #10
Seagal (2k)
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seagal (2k) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью ICQ Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью Skype™
По умолчанию

Так! С одной стороны я тему понял, но с другой стороны данная тема, как я понял, предназначена, в основном, для маршрутостроителей и моделесоздателей, так как в данной теме все посвящено технологическому маршруту. Я не на столько маршруто- и, уж тем более, моделестроитель, чтобы давать какие-то дельные советы. Но,все-таки попробую... Но это касается не конкретного маршрута для технологических испытаний, а вообще для маршрутов, которые либо уже создаются, но еще не выложены на всеобщее тестирование, либо только планируются к разработке (что более приближенно к моему предложению). Я занимаюсь по-тихонечку созданием сценария на Киевском Ходе и на некоторых участках столкнулся с проблемой "короткого пути не основного участка маршрута". Поясню. Запланированная "непредвиденная" стоянка поезда на станции, с обеих сторон которой ж/д мосты. Но, так как "длина пути" коротка, не предоставляется возможности создавать трафики по этим путям, так как видно "появление" и "исчезновение" трафика(-ов). Уважаемые маршрутостроители! Делайте такие пути подлиннее, дабы еще более приблизить виртуальность маршрута при исполнении сценария к реальности! А по тем маршрутам, которые уже созданы: если есть возможность - удлиннить и "пропатчить" с выкладкой на всеобщее скачивание! Ну или хотя бы "закрыть" такие участки объектами или флорой (деревья, да по-выше!). Спасибо! Вот такое предложение!

Последний раз редактировалось Seagal (2k); 15.01.2009 в 01:38.
Seagal (2k) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:49   #11
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
данная тема, как я понял, предназначена, в основном, для маршрутостроителей и моделесоздателей, так как в данной теме все посвящено технологическому маршруту.
Ничего подобного. Читай первое сообщение. Я предлаю выкладывать здесь предложения по созданию маршрутов. И в первом сообщении я сразу предложил свою идею. Это нужно, чтобы пользователи лишний раз не создавали новых тем, которые потом тут же закроют.

На данный момент есть только одно предложение: техмаршрут.
RStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:31   #12
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Шуев Посмотреть сообщение
... ..., а помогать никто не мог/не хотел.
У меня есть много идей и планов, и предложений по поводу маршрутов, но стоят ли они того, чтобы быть написанными?
Ну почему же не стоят? Вот есть тема, как мне кажется, очень связянная со строительством маршрутов...
http://www.trainsim.ru/forum/showthr...6049#post66049
uglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:37   #13
Seagal (2k)
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Seagal (2k) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью ICQ Отправить сообщение для Seagal (2k) с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RStalker Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Читай первое сообщение. Я предлаг...
Ну, значит мое предложение под эту тему подходит?
Seagal (2k) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:53   #14
Sadarnapulos
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sadarnapulos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

хочу создать маршрут,что для этого нужно?Я в этих делах новенький,так что если можна,то обясняйте подоступней.Спасибо
Sadarnapulos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:15   #15
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
хочу создать маршрут,что для этого нужно?Я в этих делах новенький,так что если можна,то обясняйте подоступней.Спасибо
Хм... Это предложение? Или что это такое?
_______

Цитата:
Я занимаюсь по-тихонечку созданием сценария на Киевском Ходе и на некоторых участках столкнулся с проблемой "короткого пути не основного участка маршрута".
Мой вопрос немного офф, прошу прощения, но вопрос у меня такой - а пути траффика разве нельзя сделать длиннее?
RStalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?