Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 22:57   #7036
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ernomor Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос, в России все металлургические заводы на 100% загружены, что мы скупаем брак у Украины, а теперь ещё и у Китая?...
Так ведь "рынок"!
Главная цель - прибыль любой ценой, в том числе и путем закупки деталей по минимально возможной цене.
Цитата:
...Мне реально становиться боязно иди рядом с грузовым поездом.
Вам страшно, мне страшно, всем страшно ... кто ходит...
Но те, кто принимает решения закупать такие рамы - пешком не ходят,тем более вдоль путей, рядом с поездами...
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо dizelbaum за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.02.2014, 00:08   #7037
DmitriyPR
Опытный
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 47 раз(а) в 42 сообщениях
DmitriyPR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

С литьем реальный дефицит с Россий! Вот и приходится закупать на стороне, ну и естественно цена играет свою роль.
DmitriyPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:59   #7038
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
а, скорее, в резком снижении требований к контролю со сторонв РЖД...
Иван, Вы сейчас привели ровно тот же аргумент, который приводил Ваш вечный оппонент О.Измеров - он тоже при упоминании низкого качества продукции БМЗ неизменно говорил, что это виноват заказчик, т.к. не сумел наладить входной контроль покупаемой продукции.

У меня такой подход вызывает некоторое удивление. У нас на ж.д. тоже было много телеграмм, обязывающих ставить только сертифицированные запчасти (т.е., с документами, имеющими соответствующие печати и разрешения). Мне после всего этого ещё и вертеть детальку в руках, прежде чем ставить?
В реальности я часто могу предсказать, какая деталь нормальная, а какая - фуфло, но у меня глаз не УФД, я не могу видеть дефекты литья или неправильный состав металла. И это не моё дело: мне дали детальку (читай - завод продал детальку РЖД) - я её тупо ставлю и не думаю, насколько она может быть ущербной. Ну а невидимая рука рынка должна покарать нечестивца, посмевшего продать, к примеру, РЖД партию бракованных боковин тележек. А если невидимая рука не спешит лапать чьё-то виновное вымя, то, может, наша нынешняя парадигма рефрмирования отрасли не так хороша, как нам рассказывают? Или (о ТНБ) невидимая рука вообще миф?!
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2014, 14:47   #7039
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
...невидимая рука не спешит лапать чьё-то виновное вымя...
В цитатник!
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2014, 15:35   #7040
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Там не вымя надо лапать, а фаберже без анестезии откручивать.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2014, 21:09   #7041
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,676
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,045 раз(а) в 592 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Безопасность эта та сфера где сэкономить не получится от этого и страдаем. Если стараться чтобы меньше аварий то нужно вкладывать средства а их нет, ну и как можно говорить тогда чтобы график не срывался и все как часы работало...
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!
Belka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 06:59   #7042
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Иван, Вы сейчас привели ровно тот же аргумент, который приводил Ваш вечный оппонент О.Измеров - он тоже при упоминании низкого качества продукции БМЗ неизменно говорил, что это виноват заказчик, т.к. не сумел наладить входной контроль покупаемой продукции.
Видите ли, при всем моем отрицательном отношении к речениям г-на Измерова, я никогда не утверждал, что абсолютно все, что оно говорид глупости.
Давайте рассмотрим это вопрос несколько подробнее. В советские времена я знаю про две системы приемки продукции Заказчиком прямо на площадаях Производителя. Это Военная Приемка и Приемка МПС.
Обе они в своей деятельности руководствовались утвержденными документами на выпускаемую продукцию. Причем с ВП я лично сталкивался и сдавал им и железки и документацию. Принцип у них был простой - они открывали документ подписаный и утвержденный Заказчиком и Производителем и начина вести по понктам сверху вних пальцем и требуя на каждый пункт показать ему "где это место" в приборе. И ежели там было сказано, что надпись должна быть черного цвета, а оказывалась, скажем, серого или там коричневого, то он (ВП) закрывал свой талмуд и говорил: "Забирай свой прибор и иди отсюда, вернешься с пределаным или с полностью оформленым и согласованым "Извещением об изменении"!!! Все дуй отсель у меня много работы...".
И ежели у тебя в приборе стояли какие то микросхемы, которых не было у него в перечне допущеных к использованию, то пока ты ему не принесешь хотя бы разовое "Разрешение на применение" прибор из стен института не выйдет.
Или, скажем, в молодости я некторое время работал на одном приборостроительном заводе. Так вот когда делали партию манометров для военных, то всегда снималт копию входного сертификата на манометровые трубки, которые прислал металургический завод и кроме того, делали дополнительные анализы в заводской лабе. И без этих документов ВП даже и не подходил к самим приборам. При всем при этом представители ВП постянно, но нерегулярно совершали обход по интересующим их местам, посматривая так сказать на производственные процессы. И ежели видел, что творят лажу,то попросту останавливал работу. Было у них и такое право...
Так же придирчиво работала приемка МПС или нет я Вам сказать не могу. Хотя, помнится, в каких то мемуарах о начале производства тепловозов я встречал сцену, когда зашедший в цех приемщик МПС обнаружил какую то особо крупную деталь, которой ужасно гордилось заводское начальство и все ее разрисовал мелом, помечая места с браком...
Вопрос, отчего же тогда БМЗ гнал дрянь, а приемщики ее выпускали в те времена имеет не очень сложный ответ - во первых, явного брака завод все таки не гнал. А низкое общее качество выпускаемой продукции соответствовало подписаным спецификациям. Следует учитывать, что несмотря на все эти приемки, в советские времена всегда существовал диктат призводителя ("берите, берите, а то и этого не будет..."), причем, как это ни странно, очень силен он был именно в военной области. Потому как у военных были свои планы постановки в строй того то и сего то, и за срыв этих планов их отнюдь не гладили по головке, а, совсем насупротив, рвали жопы на британские флаги. Посему, в многих случаях, они соглашались взять сырое, недоведенное изделие и приводить его "к нормальному бою" уже у себя. Просто БМЗ из всех тепловозостроительных заводов был (и вроде как и остался по сей день) наиболее разгильдяйским заводом.

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
У меня такой подход вызывает некоторое удивление. У нас на ж.д. тоже было много телеграмм, обязывающих ставить только сертифицированные запчасти (т.е., с документами, имеющими соответствующие печати и разрешения). Мне после всего этого ещё и вертеть детальку в руках, прежде чем ставить?
В реальности я часто могу предсказать, какая деталь нормальная, а какая - фуфло, но у меня глаз не УФД, я не могу видеть дефекты литья или неправильный состав металла. И это не моё дело: мне дали детальку (читай - завод продал детальку РЖД) - я её тупо ставлю и не думаю, насколько она может быть ущербной.
Ну, собственно говоря, поскольку Вы, к моему великому сожалению, еще не ТЧ, то это и не Ваше дело. С точки зрения исполнителя некой технологической операции к нему в руки (на замену) должен попадать только гарантровано исправный и соответствующий всем спецификациям элемент. И разумеется подтверждение такого его состяния должны иметься в соотвествующих архивах Вашей конторы. Просвечивать, ежели Вы лично не дефектоскопист, попросту не Ваше дело!

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Ну а невидимая рука рынка должна покарать нечестивца, посмевшего продать, к примеру, РЖД партию бракованных боковин тележек. А если невидимая рука не спешит лапать чьё-то виновное вымя, то, может, наша нынешняя парадигма рефрмирования отрасли не так хороша, как нам рассказывают? Или (о ТНБ) невидимая рука вообще миф?!
Дык... А что есть кто то, кроме разумеется топов РЖД верящая и вещающая о успехах реформы РЖД? И это ы то время, когда даже непрофессионалу была видна вся ее ошибочность в момент ее начала? Была видна вся ее коррупционность в тот момент и огромные резевы для ее усиления. Что мы, собственно говоря, и видим в настоящее время...
К сожалению, это такая грустная тема, что мне лично постоянно лезут на язык (и в текст) сугубо и исключительно непечатные формулировки.

Кстати о птичках, а чья сейчас приемка МПСа или РЖД? Или вообще никакой нет?
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 19:32   #7043
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
...
Кстати о птичках, а чья сейчас приемка МПСа или РЖД? Или вообще никакой нет?
В условиях завода - не в курсе.
А вот на уровне депо - ситуёвина интересная.
Мы (ТМХ-сервис) делаем ТО-3 и ТР-1 тепловозам, принимает работу приёмщик ОАО РЖД.
Он прекрасно знает,что строго по пунктам мы цикл выполнить не можем ввиду отсутствия оборудования,расходников, запчастей и т.д.
Но "не принять" тепловоз для него чревато ...,как метко заметил Иван Андреев
Цитата:
...рвали жопы на британские флаги...
.
Мы,слесаря, тоже не козлы, всёж мужуки и столько лет в одном(тогда еще одном) коллективе....
Поэтому сложилось своеобразное джентельменское(негласное) соглашение - мы добросовестно смотрим и делаем силовое оборудование, т.е. то, что непосредственно влияет на БД, а он как бы не замечает "мелочи", вроде непромытых сеток ФНД или несменённых ФТОМ...
Но тепловозы гарантированно ходят от ТО до ТО...
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dizelbaum за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2014, 02:28   #7044
-Kasper-
Тестер
 
Аватар для -Kasper-
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Дирекция Тяги КЛГ ЖД. Участок Черняховск
Сообщений: 294
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 91 раз(а) в 15 сообщениях
-Kasper- стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для -Kasper- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kasper- с помощью Skype™
По умолчанию

dizelbaum после ТО или ТР принимает приёмщик Дирекции Тяги! А не РЖД..
Ну гарантированно ходят это вы загнули канешно...все зависит от серии локомотива, его пробега и качества выполненного ремонта
__________________
Любишь кататься-Люби и схему знать!
(с) афоризмы Брянских Дебилов
ЧС7-023 ТЧэ-18 им.Ильича
-Kasper- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 02:39   #7045
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Kasper- Посмотреть сообщение
dizelbaum после ТО или ТР принимает приёмщик Дирекции Тяги! А не РЖД...
Дирекция тяги тоже выведена из состава РЖД?
Я что-то пропустил?
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 05:00   #7046
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

"Вчера поздно вечером возле Боярки Киевской области электричка Фастов-Киев врезалась в грузовик. Поезд сошел с путей.
После столкновения загорелась электричка. Огонь достигал пяти метров в высоту, передает LB.ua. С путей сошел первый вагон электрички. По отношению к основному составу, который устоял на путях, он развернутый буквой "Г".
Электричка столкнулась с грузовиком "Урал" (по другой информации, это был военный ЗИЛ). Грузовик отбросило, кабина раздробленная на куски. Самое интересное, что грузовик стоял на путях, где нет рядом железнодорожного переезда, а по обе стороны - лесополосы. По некоторой информации, этот автомобиль пытались остановить бойцы Самообороны Майдана возле Крюковщины (недалеко от Боярки), где организован блокпост. Убегая от активистов, будто бы грузовик свернул на грунтовую дорогу. Потом выехал на железнодорожную колею. На машине нет номеров. Скорее всего его использовали силовики для блокирования дорог.

Пострадавших к счастью, вроде как нет.

http://ru.tsn.ua/foto/elektrichka-fa...ov-350627.html
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:34   #7047
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На станции Октябрьск Куйбышевской ж.д. уход группы вагонов с последующим двойным столкновением с поездами. Взади стоящий у маршрутного бригада успела покинуть кабину, помошник также успел установить два башмака, которые были выбиты. СМЕТ ВЛ10 серъезно пострадал. Наваляли 10 вагонов, все порожние. Дальше как в домино толкнули проходящий мимо состав и там еще 4 в сходе. Короче 3 пути перекрыты и главный ход стоит. Дело было около полуночи.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Xenomorph за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2014, 13:40   #7048
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ВРК рулит!
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:49   #7049
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
На станции Октябрьск Куйбышевской ж.д. уход группы вагонов с последующим двойным столкновением с поездами. Взади стоящий у маршрутного бригада успела покинуть кабину, помошник также успел установить два башмака, которые были выбиты. СМЕТ ВЛ10 серъезно пострадал. Наваляли 10 вагонов, все порожние. Дальше как в домино толкнули проходящий мимо состав и там еще 4 в сходе. Короче 3 пути перекрыты и главный ход стоит. Дело было около полуночи.
Цитата:
Под Сызранью произошла крупная железнодорожная авария

В ночь на 23 февраля под Сызранью произошла крупная железнодорожная авария. В соседнем Октябрьске на перегоне Октябрьск-Пристань сошли с рельсов и перевернулись 16 вагонов. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. По одной из версий, вагоны самопроизвольно скатились с горки. Большая часть из перевернувшихся вагонов – железнодорожные цистерны. К счастью, они были пустыми, поэтому авария не привела к катастрофе, подобной случившейся в поселке Машинистов в 1980 году. На месте работают ремонтные бригады. Перевернувшиеся вагоны перекрыли железнодорожные пути в обоих направлениях, поэтому сообщение на данном участке прекратилось. Пассажирские поезда направлены в обход аварийного участка через станцию Жигулевское море.

.......
остальное тут

http://syzran-small.net/index.php?go...n=view&id=9027

з.ы. по не провереной инфе ( на форумах в инете ) ушли 75 вагонов

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:18   #7050
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Как ювелирно ушли, сигнальная точка и опоры вроде выжили?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?