Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 00:08   #31
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу вылетов...удивлён. Я делал в этом сценарии 118 скринов с разных позиций - на ходу, стоя на скрещениях, из кабины, из леса...игрался со всеми кнопками с F2 по F10 и с цифрами с 1 до 6 и ни каких вылетов. Кто хочет могу залить эти скрины, если считаете меня голословным. Так же ни где сцепка не рвалась и все сохранёнки ( а их было штук 12 - 15 ) работали.
Даже не знаю, что и сказать по проблемам...я понимаю, что такие проблемы, как сцепка рвётся, вылеты при игре кнопками -ни то, ни другое к ошибкам при создании сценария не относится, но всё равно очень не приятно...
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 08.08.2011 в 00:17.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.08.2011, 09:08   #32
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:18   #33
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Vicente, это в каком месте ? скрин не увеличивается. И что ? во время стоянки ?
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:18   #34
egor14
Матёрый пользователь
 
Аватар для egor14
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 797
Вы сказали Спасибо: 6,785
Поблагодарили 215 раз(а) в 120 сообщениях
egor14 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для egor14 с помощью ICQ Отправить сообщение для egor14 с помощью Skype™
По умолчанию

Жаль,что не смогу его пройти.Хороший сценарий.Чтобы я ни делал всё равно поломка сцепки.
__________________
имей все то,что имеют те,которые имеют нас!!!))
egor14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:05   #35
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Так ни кто и не может до конца пройти сцену ?...Vicente, Zabor и некоторые другие участники знали в каких муках эта сцена рождалась - 19 страниц у Игоря тема по Зилупе 3.6, сколько нервов с, пока что, непониманием принципа работы этой сигнализации ( совершенно по другому создаются сценарии на этот маршрут, чем на другие - я НЕ говорю, что это плохо, но ко всему привыкать нужно и во всём разбираться ) и всё " коту под хвост ". Выброшенное время...жаль. Простите.
Да и сам себя опозорил, исходя из первого сообщения темы
Цитата:
Права на выкладку в download сайтов имеют 3 сайта : http://www.trainsim.ru ; http://zaborin.ru/ ; http://multipleers.ru/
Какие выкладки, какие сайты, права...пройти ни кто не может - а я о правах...
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 08.08.2011 в 17:10.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:08   #36
egor14
Матёрый пользователь
 
Аватар для egor14
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 797
Вы сказали Спасибо: 6,785
Поблагодарили 215 раз(а) в 120 сообщениях
egor14 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для egor14 с помощью ICQ Отправить сообщение для egor14 с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей1969
Да за что тут извиняться!?У меня например не из-за сигналки не получилось пройти,а до этого 3 сцены на данном маршруте я проезжал спокойно.
Так что ждём новых сцен.
__________________
имей все то,что имеют те,которые имеют нас!!!))
egor14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:23   #37
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Vicente, это в каком месте ? скрин не увеличивается. И что ? во время стоянки ?
Действительно, не увеличивается. Скриншот принт-скрином в этой ситуации не делается, а БМП только через радикал получилось залить...

В Крустпилсе, сразу после ухода дизеля получается. Я стою, тормоза не отпускал ни поездной ни локомотивный - так повелось на этом маршруте, чтобы сим не делал маршрут встречному - действительно, как АРК-LVDZ писал - профиль на многих станциях сложный и продольные движения вагонов после отпуска дают на мониторе пути среднюю скорость больше нуля и очень часто назад. Но для реализма поезд можно и заторможеным подержать...
Первый раз случилось в 17:22, второй - на скрине - в 17:20. С рельс схожу явно не я. По редактору определить сложно, что там не стыкуется. Вроде ни один сервис в это время не стартует и ничего не сталкивается. Сигналка работает, все что должно стоять - стоит. Не знаю.
Сергей1969, по задумке во сколько дизель из Крустпилса должен отправляться?
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:32   #38
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
...Сергей1969, по задумке во сколько дизель из Крустпилса должен отправляться?
Дизель из Крустпилса отправляется в 17:19:25 ( синхронно с заходом блокирующей невидимкой на твой путь ).
Господи ! Первый человек до Крустпилса добрался . Как проехал то, расскажи.

Вот по ТРЕПЕ скрины...ОЖИДАЮ НА 1-ОМ ПУТИ ЗАХОДИТ ВСТРЕЧНЫЙ ПОДОШЁЛ И УХОДИТ ДИЗЕЛЬ и далее я ухожу...
Вот по Крустпилс...ЗАХОДИТ СКОРЫЙ УХОДИТ ДИЗЕЛЬ УХОЖУ Я Всё нормально - ни кто с рельс не сходит...
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 08.08.2011 в 17:46.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:42   #39
Nakamodi
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: М.О. Королёв
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Nakamodi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ещё вчера до Крустпилса добрался, без малейших проблем, без единого вылета. Всё прошло замечательно (скрещения, обгон). Сейчас поеду дальше, как проеду - сразу отпишусь. Пока всё отлично, сценарий великолепен (как и всегда у тебя)
Nakamodi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nakamodi за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2011, 17:53   #40
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сергей1969 ну-ну-ну! "На твой путь"... Я чуть не обиделся. Думал, ты на зло мне пути поменял =)
Все, сейчас в редакторе подшаманю. Подозреваю, почему-то, что невидимка со статикой на 6-м сталкивается. Размеры невидимки посмотрел, вроде, в норме - ширина - 3 метра. Сейчас будем последний вагон трафика проверять. В любом случае, нет смысла ее по всему 5-му пути гнать. За светофор заехала. задачу свою выполнила - и баеньки. Тогда она состав на 6-м по-любому не заденет.
Как доехал? С горем пополам. Кроме вылетов, постоянно меня преследующих, что к сценарию, естественно, не относится, порядком потрепал нервы заяц на стрелке в Трепе. В первый раз акт с ним закончился, а маршрут встречному не сделался.
Я подождал, потом еще подождал. потом набрался терпения и подождал, в конце концов вошел в позу и сдал назад. В результате время потерял и в Асоте прием был на боковой занятый путь, сигнал, соответственно, красный.

При повторном проходе с сейва все нормально прошло и в Трепе и в Асоте.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:13   #41
Nakamodi
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: М.О. Королёв
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Nakamodi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Доехал до конца. Ни единой проблемы не было. К сожалению, отчёт предоставить не могу, так как по окончании, когда я закрыл окно "Миссия выполнена!" клавишей ESC, мой MSTS с радостью выкинул меня в Windows .
Вообще, довольно странно читать про все проблемы, вылеты, столкновения... Не было у меня ничего такого. Даже не знаю, почему
Мои впечатления от сценария.
Прежде всего: погода - моя самая любимая зимняя погода, чтоб снег и метель, за это отдельное спасибо!
Ницгале - очень порадовала "машка", которая отцепляется от состава и уезжает маневрировать - не часто такое увидишь.
В Плявинясе очень понравилось прибытие грузового со стороны Яункалснавы параллельно со мной, супер!
Ну и сообщения ДСП на всём протяжении - как всегда, всё понятно, что происходит, не стоишь, как дурак, под красным и не думаешь: "Приедет сейчас кто-нибудь или это я "вечный красный" поймал?"
Да, и история с зайцем в Трепе - отлично придумано, класс!

Короче говоря, сценарий великолепен и займёт почётное место в моей коллекции.

БРАВО!

P.S. Может, стоит написать при отправлении из Кокнесе, что у идущего впереди дизеля проблемы? А то он так резво скакал перед нами всю дорогу, а тут вдруг скорость скинул до 45...
Nakamodi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nakamodi за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2011, 19:19   #42
Nakamodi
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: М.О. Королёв
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Nakamodi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor14 Посмотреть сообщение
Жаль,что не смогу его пройти.Хороший сценарий.Чтобы я ни делал всё равно поломка сцепки.
Похоже твоя проблема в хопрах, точнее, в их сцепках. Они слишком слабые, а MSTS на стрелках после длинного перегона так состав колбасит, что будь здоров. У меня те же проблемы раньше были - я у хопров жёсткость сцепок повысил и теперь всё в порядке, сцепки не рвутся. Если нужны подробности - напиши в личку, чтоб здесь не флудить.
Nakamodi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nakamodi за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2011, 19:56   #43
DS-3
Опытный
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
DS-3 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прошёл сценарий, понравилось не то слово! Автор сваял сцену на 5 баллов!
Ни единого вылета и без ошибок, со сцепками и сигналкой - ноу проблем, на всех станциях и в том же Крустпилсе - картина маслом!
Спасибо автору за действительно первый полноценный сценарий к новой версии лучшего маршрута!
DS-3 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DS-3 за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2011, 20:18   #44
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakamodi Посмотреть сообщение
...Ницгале - очень порадовала "машка", которая отцепляется от состава и уезжает маневрировать - не часто такое увидишь...
Спасибо ! Ну она не только отъезжает на манёвры...она возвращается передом, светит фарами, а не задними огнями Долго синхронизировал 2 трафика ( момент исчезновения + старт другого ) с предположительным временем перехода в другую кабину.
Спасибо всем, кто прошёл сцену !!!
Цитата:
Сообщение от Nakamodi Посмотреть сообщение
...Да, и история с зайцем в Трепе - отлично придумано, класс!...
Ну это заслуга Алексея ( APK-LVDZ ). Так работает в ТРЕПЕ сигнализация, что до захода дизеля на станцию не запускает " ДСП " встречного на станцию. Вот от сюда и пришлось выдумывать историю с зайцем. .
Обгон в том же ТРЕПЕ вообще не планировал, но " ДСП " открывает первую стрелку после прохождения - а она - дизелю...Вот и скрещение + обгон.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 08.08.2011 в 20:24.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:32   #45
Nakamodi
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: М.О. Королёв
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Nakamodi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Ну она не только отъезжает на манёвры...она возвращается передом, светит фарами, а не задними огнями Долго синхронизировал 2 трафика ( момент исчезновения + старт другого ) с предположительным временем перехода в другую кабину.
Да, это я тоже заметил. Представляю, сколько труда вложено в этот маленький эпизод. Вот такие вещи и отличают великолепный сценарий от просто хорошего. Ещё раз повторю "БРАВО!"
Nakamodi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nakamodi за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий "Грузовой двойной тягой" на Зилупе 3.3 (конкурс) Вазюк MSTS - Сценарии 59 12.10.2021 21:42
Грузовой Бекасово - Поварово-III (сценарий для БМО) DonCapone TrainZ - Маршруты и сценарии 62 05.04.2011 16:12
Сценарий "Грузовой 2628 Резекне-Себеж" awaken MSTS - Сценарии 8 06.12.2009 02:33
Сценарий для Одессы - грузовой # 3325 Егор Шуев MSTS - Сценарии 4 12.04.2009 13:08
Грузовой сценарий для Степанков 3.1 Newton MSTS - Сценарии 4 09.03.2009 19:45


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?