Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 19:45   #1
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Маршрут "Савёлово" (Савёлово - Сонково - Углич)

Маршрут "Савёлово"



Маршрут создан по мотивам участка Савёлово - Сонково - Углич, Московского отделения Октябрьской ж.д., расположен в Тверской и Ярославской области России. Общая протяжённость около 180км. Маршрут неэлектрофицирован, за исключением Савёлово (постоянный ток). В основном, маршрут проходит через глухие леса и болота, пересекая мелкие и средние реки, впадающие в Волгу. Рельеф - холмистый, отправление тяжёлых грузовых от Сонково в сторону Бежецка иногда выполняется с толкачом.

Маршрут работает в летнем и зимнем сезонах.

Участок обслуживают тепловозы (Д)М62, 2(3)М62(У) приписки ТЧ-23 Хвойная, ТЧ-21 Волховстрой, ТЭМ2, ТЭМ18ДМ приписки ТЧ-16 Сонково (филиал ТЧ-4 Бологое). В 2006 году пассажирские поезда обслуживали ТЭП70. С 2013 года грузовые поезда под тягой 2ТЭ116, 2ТЭ116У и 2ТЭ10М СЖД.
В Савёлово оборачиваются электропоезда ЭР2(Р,Т) приписки ТЧ-14 Лобня, электровозы ЧС7, ВЛ10(У). Через Сонково проходят грузовые поезда
под тягой 2ТЭ10 (М, В, У, УТ) и отправляются на Рыбинск пассажирские под тягой "половинок" 2ТЭ10УТК приписки СЖД.
Участок оборудован полуавтоматической блокировкой. От Савёлово в сторону Талдома, от Сонково в сторону Бежецка и Пищалкино - трёхзначная автоблокировка.

Пассажирские поезда: Москва - Рыбинск (с прицепными до Углича, Весьегонска, Пестово до 06.2012), Санкт-Петербург - Углич (до 06.2012). До 2002г. Москва - Сонково, до 1999г. Москва - Санкт-Петербург, Москва - Весьегонск, Москва - Углич.
Пригородные: Савёлово - Углич, Савёлово - Сонково, Калязин - Углич. До 09.2003г. Савёлово - Калязин.

Патчи и дополнения к маршруту:
Патч с сигнализацией APK (для мультиплееров OR)
(24.02.2015) Патч с сигнализацией Timas (для мультиплееров RTS)
(24.02.2015) Литеры светофоров (используется в RTS) (положить в папку с маршрутом)
(15.03.2015, для RTS) Патч SD файлов маршрута. Патч позволяет забираться на пассажирские и некоторые грузовые платформы, эстакады, мачты освещения, рамки АСКО-ПВ, забираться на насыпи (кроме насыпей в кривых). Патч распаковать в папку с маршрутом с заменой файлов.
Скрытый текст:



(30.01.2016) Для тех у кого низкий ФПС: патч убирающий траву с маршрута.

График движения поездов для мультиплеера (времена хода тестировались в РТС)
(04.03.2015) Расписание
(04.03.2015) График

Максимальный рекомендуемый вес поезда без локомотива (для РТС):
2ТЭ70 - 2700 тонн (в работе одна секция)
ЧМЭ3 - 1400 тонн
2М62У - 3900 тонн (в работе две секции)

Последний раз редактировалось Evgeny S; 30.01.2016 в 18:34.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Эти 90 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Ace Hard, Aifon, alekss, aleksvt, ALexeych, APK-LVDZ, ASNSpb, ASR, Bahai, bober-rzd, Chernobyl, classick, Cpt. Улитка, csf, Daemon, demonNT, DenDor, Dr.Train, EAR, Ebernikov, egor14, epson83, Fox-kolpino, gameLesNik, gunseller, ishikh, Kaminadan, Kavminwap, Killer, Kirill Khokhlov, kondrik, Kooler, Ku3a4, lexastik, LINX JET, m.dima77, M1CHA, MJack, mro, NMSK, Ol66, Pantograph, pashkevich, pepeQ-2, Piton, Rael74, RailMax, RDimonoff, Replateck, Riddik007, Roma, Roman S., rvs, Semy, sergei123, sergei3573, sin, Skythe, solovani, St.A.N, Takeda, Ted, tver kayaking team, Vilexon, Wellcom, Zabor, Zlodey, Александр 28, АлексЛ298, Андроныч, Арсентий, Борька, ВIGMAN, Вазюк, Владимир Вольный, Евгений., Ким Чен Ир, Кузнецов Игорь, Моторвагонник, нюх, Паштет, Проводник, Прохорчук, псефур, Рома2345, Сергей1969, Скороходов Илья, Темнослав, Толяныч, ТЧ-13 Черновцы
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 10.04.2011, 19:50   #31
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос к знатокам: как правильно расставить километровые знаки в таком узле (Калязин-пост - Калязин):

То что километраж в сторону Углича идёт от Углической горловины Калязина - 99%. Возможно ли такое, что сначала отсчёт километража от Москвы "сворачивает" в сторону Калязина, потом "разворачивается" на 180 градусов и на Сонково?
То что километраж у меня "съехал" почти на 3км - знаю. Но по меткам почти везде я рядом. В начале строительства правда были очень плохие снимки со спутника, сейчас-то я знаю где есть косяки, но они явно не тянут на 3км.

Что нового:
"Здания" в северной горловине Белого Городка:

Мост через Нерль:

Перегон Скнятино - Калязин-пост готов, там почти до Калязин-поста сплошной лес. Почти закончен подход к Калязину со стороны Углича.
О.п. 5км (пока не хватает знаков, столбов и сарая):

Мост через Жабню:

Мост через Пуду:
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 10.04.2011, 23:17   #32
Проводник
Матёрый пользователь
 
Аватар для Проводник
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 397
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 400 раз(а) в 115 сообщениях
Проводник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Евгений, шикарно получается особенно порадовали колокольня, радар и яхта у моста
Жду маршрут с нетерпением...
__________________
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути...

Последний раз редактировалось Проводник; 10.04.2011 в 23:20.
Проводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:46   #33
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так как в реальности маневровых светофоров на станциях Савёлово, Белый Городок, Калязин нет, есть предложение убрать их под землю. На сколько это может осложнить жизнь сценаристам? Тут ещё такой момент: пока я не знаю как сделать чтобы АЛСН с Тимасовским ПАБ показывал белый (пока не копался), но есть запасной вариант, который применялся на Степанках 3.ХХ. Там перед каждым сигналом ПАБ ставили "невидимый" сигнал, который давал белый сигнал АЛСН. Монитор пути в этом случае везде показывал "Ограничение 120", даже если светофор красный. Пока, если пользоваться запасным вариантом получится, что, например, закопанный маневровый светофор показывает красный, при этом АЛСН и монитор пути - разрешающий. Тут даже и не дальтоник может на красный наскочить. У кого какие соображения по этому поводу?
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:26   #34
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

К-Б маневровый избегай или делай патч к сигнализации, иначе реально осложнишь жизнь сценаристам. Скачай мой последний русификатор, он аспекты показывает, "Огранич. RES" и при этом 20 лучше не допускать - плохо кончится для трафика и в редакторе сценарист реального движения сервиса игрока никогда уже не увидит - там он тоже трафик.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:42   #35
ANK(ft)
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,543
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 534 раз(а) в 227 сообщениях
ANK(ft) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
или делай патч к сигнализации
Что Тимас не разрешает... Так что, либо мириться с некоторым несоответствием, либо делать новую сигналку.
ANK(ft) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:49   #36
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Я же написал патч, а не модификацию авторских файлов.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:42   #37
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Патч в моём понимании должен менять файл sigcfg и sigscr, которые я трогать, исходя из T_Signal_FullPack.txt, не могу. Или не в этих файлах надо ковыряться?
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:03   #38
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

В этих файлах, во вложенных и распространяемых с маршрутом не можешь - запрещено лицензионным соглашением, заменять патчем на свои собственные, на машине конечного пользователя и по его команде можешь, соглашение это не запрещает.

Хотя это "лирика", просто постарайся не использовать светофоры, выдающие аспект RES с ограничением 20.

Это К-Б и пригласительный на входном, когда дальше по приготовленному маршруту нет поездного светофора, если например, в тупике установить конечный красный (скрытый) входной выдаст желтый с "вменяемым" аспектом.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:41   #39
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeny S Посмотреть сообщение
Так как в реальности маневровых светофоров на станциях Савёлово, Белый Городок, Калязин нет, есть предложение убрать их под землю. На сколько это может осложнить жизнь сценаристам? Тут ещё такой момент: пока я не знаю как сделать чтобы АЛСН с Тимасовским ПАБ показывал белый (пока не копался), но есть запасной вариант, который применялся на Степанках 3.ХХ. Там перед каждым сигналом ПАБ ставили "невидимый" сигнал, который давал белый сигнал АЛСН. Монитор пути в этом случае везде показывал "Ограничение 120", даже если светофор красный. Пока, если пользоваться запасным вариантом получится, что, например, закопанный маневровый светофор показывает красный, при этом АЛСН и монитор пути - разрешающий. Тут даже и не дальтоник может на красный наскочить. У кого какие соображения по этому поводу?
На самом деле, маневровых сигналов нет только в Савелово, Скнятино и Калязин. В настоящий момент маневровые в Белом городке есть - по одному карликовому в горловинах станции и на каждом выходном - маневровый белый сигнал. Впрочем, если маршрут будет делаться под "старину", тогда да, в 1984 году маневровых на этих станциях не было ни одного...
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:17   #40
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, извиняюсь, с Белым Городком я неправильно написал. Просто уже начал прятать маневровые под землю. Белый Городок будет "под старину", но с новым вокзалом (т.е. с тем что сейчас в маршруте).
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:11   #41
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Evgeny S,проехал по твоему маршруту.Остались приятные впечатления.Станция Савелово вообще гуд.

Из минусов:цвет травы,который сильно отличается от другой растительности.Разве что похоже на тамошние елки по цвету.Также желательно заменить березы на другие,т.к. ствол выглядит очень неестественно.

Про насыпь-очень желательно,если бы весь путь был построен на ней.В маршруте она встречается местами.Я не силен в маршрутостроительстве,поэтому не знаю,нужно ли для этого перекладывать путевуху.

Иногда профиль имеет резкие перепады.В реале действительно так и есть?
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:03   #42
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за тесты и оценку!
Насчёт травы, честно говоря мне трава видится довольно "родной" по отношению к остальной растительности. Насчёт берёз - согласен, но пока не очень тренировался в вырезании альфы у деревьев. Я заменял текстуру одной из лесополос на свою, но получилось на 3+.
Про насыпь ("подложку" под пути) - понял, пути перекладывать не придётся.
Резкие перепады - использовал стандартный шаг угла наклона 0.15. Или речь про то, что зрительно виден перепад? Профиля пути у меня нет, пути укладывал по Демексу. Возможно где-то перестарался, хотел чтобы "порельефнее" было.

Кстати, вроде не писал: поборол туннельные S-секции (например Белый Городок, 4 путь), путём замены номеров секций в tdb, в соответствии с номерами A-секций в tsection.dat.

Последний раз редактировалось Evgeny S; 24.05.2011 в 22:07.
Evgeny S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 03:32   #43
Vilexon
Пользователь
 
Аватар для Vilexon
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 44 раз(а) в 9 сообщениях
Vilexon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хм, Я вот живу недалеко от Белого городка, и могу точно сказать (так как увлекаюсь ж.д. и часто совершаю дальние пешие прогулки по близлежащим от Белого городка перегонам - у Евгения в маршруте насыпи реализованы точно там, где они есть на самом деле. Маршрут в реальности не только на насыпях. Зачастую, есть много мест, когда ж.д. полотно идет вровень с землей, а есть напротив (например сразу после переезда за ж.д. мостом за рекой Хотчей, в "S" образной кривой, если ехать от Савелово,) полотно идет между высокими насыпями по краям. Точно говорю, Евгений правдоподобно реализовал насыпи. Ну а если говорить о том что на маршруте - американские горки - так это правда. Так в жизни и есть! Если снимать на цифровике на зуме разные части станций и перегонов - станет понятно, что и здесь маршрут на высоте. Быть может нет таких резких границ в переходах от прямого пути к уклону, но в основном все передано верно! Насчет природы - точно сказать не могу, возможно некоторые модели растительности не соответствуют действительности, но я например увидел и знакомое болото у Скнятино, и мрачный еловый лес, перед простором первого Скнятинского железнодорожного моста, и длинную прямую, на перегоне Белый городок-Азарово - которую плотно обступил ельник, и Новокатово - с небольшим полузаросшим полем. Все на самом деле очень узнаваемо. Я сам последний раз гулял по перегону Белый городок - Стрельчиха не далее чем 4 дня назад, так что говорю: все похоже. Ну а совершенству нет предела! Давайте поможем Евгению с природой, если кто считает что что то не так, и можно сделать лучше! Сам я в растительности не силен, с "альфой" не очень пока дружу! А вообще - здорово что появляется такой маршрут - глухой, тепловозный! От души желаю дальнейшего успешного развития маршруту, и конечно, огромное спасибо автору!
__________________
А мачтовый прожекторный светофор ПС-45, для своей коллекции, я все же нашел! Пора начинать искать карликовый...
Vilexon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vilexon за это полезное сообщение:
Старый 25.05.2011, 03:44   #44
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Небольшое замечание -насыпи немного небрежно смоделены - видны глюки текстур. Если сам делал -попробуй поправить.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:41   #45
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
...поборол туннельные S-секции (например Белый Городок, 4 путь), путём замены номеров секций в tdb, в соответствии с номерами A-секций в tsection.dat.
Error - не надо в tdb, надо в W файле тайла, tdb производная от него.

По маршруту чуть позже отпишусь.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
калязин, кашин, кесова гора, октябрьская, савёлово, сонково, углич


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовой 3506 Савелово-Сонково awaken MSTS - Сценарии 20 01.11.2014 02:57
Утренний поезд 116 (Савелово) awaken MSTS - Сценарии 89 15.09.2014 19:36
Сценарий "Без права на ошибку" (Савёлово) Толяныч MSTS - Сценарии 164 06.12.2012 00:28
Сборный 3503 Калязин-Савелово awaken MSTS - Сценарии 26 29.01.2012 21:44
Сценарий "Пригородный 6624 Савелово-Углич" projecter MSTS - Сценарии 20 29.01.2012 09:02


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?