Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 16:13   #436
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Но выбор, сколько платить себе, остается за владельцем?
Выбор там ограничен рамками. Они вынуждены считаться сразу с несколькими государственными органами и ведомствами, включая даже общественные организации (на которые у нас всем чихать).
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.08.2012, 16:17   #437
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
...богатых в стране у нас много числом, но мало по отношению к большинству...
Эт как?
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
...а налоговое бремя из-за отсутствия прогрессивной шкалы, ложится именно на бедняков и средний класс (почему думаю объяснять не нужно).
Нужно. Вот, к примеру, увеличат налог богатым, будет он платить 50%, а я 13%, как и сейчас. Почувствую ли я изменение бремени?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Перевозчик своего не упустит.
При чем тут перевозчик?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Они вынуждены считаться сразу с несколькими государственными органами и ведомствами...
Каким образом? И вообще, у нас что, в бюджете денег мало?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:20   #438
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Это тебе Алексей Навальный в бложике написал? Откуда циферка?
Навальный тролль и флудер, а не политик, ты его реал воспринимаешь серьезно? Он мастер пиара, тут не спорю, и даже смог внести пару неплохих предложений о борьбе с коррупцией. Но он Жириновский номер два, только и всего.
А для того чтобы посчитать надбавки и зарплаты руководства разве нужно мнение Навальных? Разве в официальной бухгалтерии (если она достаточно прозрачна) это все не прописано? По моему такое расследование может произвести любой человек, более-менее умеющий считать и знающий бухгалтерию. Более того это было написано в официальном источнике СМИ и никак не опровергалось!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Эт как?
Нужно. Вот, к примеру, увеличат налог богатым, будет он платить 50%, а я 13%, как и сейчас. Почувствую ли я изменение бремени?
И вообще, у нас что, в бюджете денег мало?
1) да почувствуешь! но не тем что будешь платить меньше, а тем что деньги с богатых пойдут в бюджет страны и на них будет развиваться образование, медицина, будут строиться дороги и тп. Разумеется если деньги не разворуют
2) А сам как думаешь? Если у нас собираются повысить пенсионный возраст, дабы наладить баланс бюджета то много у нас денег или мало?)))
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:21   #439
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Разве в официальной бухгалтерии бла бла бла
Ну конечно же ссылку ты как всегда не приведёшь, потому что всё это твои домыслы.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:26   #440
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Введение прогрессивного налога вызовет очередной отток зарплат в серые схемы. У нас народ черезчур прошареный в таких вопросах. к счастью "вверху" хоть это понимают.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 24.08.2012, 16:30   #441
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Более того это было написано в официальном источнике СМИ и никак не опровергалось!
Да не столь важно. Суть не в этом. Почему ты считаешь, что твоя оценка тарифа на перевозки справедлива, а оценка Якуниным своего вклада в деятельность компании - нет? И потом, я сильно сомневаюсь, что он лично назначает себе зарплату. Как минимум, это делает совет директоров, как максимум - собрание акционеров.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Если у нас собираются повысить пенсионный возраст, дабы наладить баланс бюджета то много у нас денег или мало?)))
Ты путаешь бюджет Пенсионного фонда и государственный бюджет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Введение прогрессивного налога вызовет очередной отток зарплат в серые схемы. У нас народ черезчур прошареный в таких вопросах.
И в первую очередь так поступят люди типа Архимага, ибо посчитают прогрессивную ставку несправедливой.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:40   #442
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
И в первую очередь так поступят люди типа Архимага, ибо посчитают прогрессивную ставку несправедливой.
Давайте не переходить на личности. Прогрессивный налог в европейских странах то именно "налог на богатых". И если вводить его правильно то он коснется в основном только высоких зарплат выше 150-200к (у нас богатые меньше просто не получают). А для зарплат ниже среднего уровня он вообще будет ниже 13% (пример со Швецией). А зарплаты больше 150-200к такие как я (да и все участники форума как мне кажется) вряд ли будут получать, потому ваш довод ошибочен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Ты путаешь бюджет Пенсионного фонда и государственный бюджет.
Вот в случае повышения гос бюджета за счет прогрессивного налога, можно будет за счет части этих средств поддерживать дряхлый Пенсионный фонд и не будет никаких проблем с выплатами пенсий старикам.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:40   #443
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
...зарплаты больше 150-200к такие как я (да и все участники форума как мне кажется) вряд ли будут получать, потому ваш довод ошибочен.
Я ведь не уровень дохода имею ввиду. Что, среди богатых не может быть "идейных борцов с системой"?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:42   #444
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Я ведь не уровень дохода имею ввиду. Что, среди богатых не может быть идейных борцов с системой?
А зачем бороться с системой тем, кого она и кормит? Думаю что идейные борцы среди богатых в нашей стране не имеются, но они были в начале 20 века до революции, то факт.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:46   #445
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Вот в случае повышения гос бюджета за счет прогрессивного налога, можно будет за счет части этих средств поддерживать дряхлый Пенсионный фонд и не будет никаких проблем с выплатами пенсий старикам.
Возможно, я парадоксальную для тебя вещь скажу, но для улучшения наполняемости бюджета налоги нужно не увеличивать, а снижать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
А зачем бороться с системой тем, кого она и кормит? Думаю что идейные борцы среди богатых в нашей стране не имеются, но они были в начале 20 века до революции, то факт.
То есть те, кто не платят налоги, не "идейные борцы", как ты, а просто жлобы? Так? Богатые люди в массе своей ничем от бедных не отличаются. У них просто денег больше.

Последний раз редактировалось alexcat; 24.08.2012 в 16:51.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 16:59   #446
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Возможно, я парадоксальную для тебя вещь скажу, но для улучшения наполняемости бюджета налоги нужно не увеличивать, а снижать.

Добавлено через 2 минуты
То есть те, кто не платят налоги, не "идейные борцы", как ты, а просто жлобы? Так?
1) смотря о каких налогах идет речь. я против высоких акцизов на бензин ибо от того страдают как раз беднейшие, а отнюдь не нефтяные компании раскошеливаются. однако ряд налогов реально важен и нужен.

2) в точку! потому что налоги идут (в идеале) на нужды государства и общества. не платящий налоги ворует не у предпринимателя (как в случае с зайцем), а у общества и отчасти у самого себя. и не даром заяц всего лишь мелкий нарушитель (даже местный, а не административный), а уклонение от налогов то может закончиться тюрьмой!
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:04   #447
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
...однако ряд налогов реально важен и нужен.
Важны не налоги (ставки), а деньги, поступающие в бюджет. И далеко не всегда высокая ставка налога означает большое количество денег в бюджете.
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
...налоги идут (в идеале) на нужды государства и общества. не платящий налоги ворует не у предпринимателя (как в случае с зайцем), а у общества и отчасти у самого себя.
Так вот, перевозчик тоже платит налоги, и, не оплачивая свой проезд, ты уменьшаешь сумму налогов, уплачиваемую им в бюджет. Остальное ты сам описал. И какая разница, кто там у кого ворует? Главное, что налогоплательщик имеет право (как и ты) заявить: "Налоги слишком высокие, это несправедливо, я не буду платить, пока их не сделают справедливыми." Или ты считаешь, что на богатых понятие справедливости не распространяется?

Последний раз редактировалось alexcat; 24.08.2012 в 17:07.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:13   #448
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Важны не налоги (ставки), а деньги, поступающие в бюджет. И далеко не всегда высокая ставка налога означает большое количество денег в бюджете.
Так вот, перевозчик тоже платит налоги, и, не оплачивая свой проезд, ты уменьшаешь сумму налогов, уплачиваемую им в бюджет. Остальное ты сам описал. И какая разница, кто там у кого ворует? Главное, что налогоплательщик имеет право (как и ты) заявить: "Налоги слишком высокие, это несправедливо, я не буду платить, пока их не сделают справедливыми." Или ты считаешь, что на богатых понятие справедливости не распространяется?
Налоги устанавливают в связи с нуждами государства и общества. А тарифы и цены устанавливают по законом рыночной (или дикой рыночной экономики)не только ради нужд ржд/газпрома/итп, но и ради прибыли, разве не понятно?
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:16   #449
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Налоги устанавливают в связи с нуждами государства и общества. А тарифы и цены устанавливают по законом рыночной (или дикой рыночной экономики)не только ради нужд ржд/газпрома/итп, но и ради прибыли, разве не понятно?
Мне-то понятно. А вот ты, видимо, никак не поймешь, экономист ты наш, что налоги взимаются с прибыли в том числе. Не будет прибыли - не будет налогов.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:02   #450
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Мне-то понятно. А вот ты, видимо, никак не поймешь, экономист ты наш, что налоги взимаются с прибыли в том числе. Не будет прибыли - не будет налогов.
Совершенно верно. Но ты не забудь то что если допустим заяц не потратит деньги на билет (обманет по части ЖКХ, стыбзит буханку хлеба как ты любишь говорить ) то в любом случае он рано или поздно на что-то потратит эти деньги (бухло, девки, ну в общем какие-то развлечения, а может быть даже вложит в свой собственный бизнес) и в любом случае налог пойдет с прибыли для государства, только пойдет он не с ржд(газпрома, служб жкх) а с ОАО "Бар курево и пьянка" ну и прочих развлекательных заведений. И вся разница. Так что не все ли равно откуда налог пойдет если он пойдет? И где ты тут увидел откос от налогов?
В общем тема честно говоря стала уже сильно оффтопной. Мы уже обсудили половину аспектов недостатков нашей экономики и политики, хотя все начиналось с зайцев

Последний раз редактировалось Архимаг; 24.08.2012 в 19:04.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки проезда стрелок и кривых SAUT TrainZ - Звуки 4 24.01.2012 19:27
Выстраивание правил в настройках сессии. Косяк не детский! NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 7 31.08.2009 11:27
Звук проезда стрелки. Sochi TrainZ - Звуки 23 25.08.2009 23:08
Скорость проезда стрелок keymaster MSTS - Об игре 13 01.05.2008 15:22


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?