Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 21:38   #31
Wellcom
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 195 раз(а) в 56 сообщениях
Wellcom стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В этом мультиплеере я управлял тепловозом ТЭП70 с составом скорого поезда из 14 пассажирских вагонов и 1 почтово-багажного. Поездка началась с подхода Зилупе. На ст. Зилупе 26 минут проходил таможенный досмотр и в 20:41 я отправился в сторону Риги. На ст. Резекне 2, как обычно очень сильно тормозило, но очень помог совет APK-LVDZ, я направил внешнюю камеру чуть в сторону так, чтобы не было видно статичных составов. До Плявиняса и дальше всё было очень хорошо. Особенно спасибо диспетчеру, что отправил меня с Резекне 2 и я быстро проехал почти по зелёной улице до Крустпилса. Проехав Плявиняс, ушёл на другую дистанцию. Обратно, как бы с Риги ехал тем же составом под номером 102. Всё было хорошо, однако на перегоне Аташиене - Стирниене, при подъезде к ст. Стирниене, двигаясь со скоростью 120 км/ч, услышал от диспетчера "102-й, остановка", сразу же сорвал экстренное. Я был в кривой, видимость была ограниченной, не понимал в чём же дело. Буквально через пару секунд из-за поворота я увидел пассажирский поезд, который двигался со станции Стирниене прямо на меня. Ещё через несколько секунд произошло лобовое столкновение буквально в 5 метрах после светофора, который горел для меня зелёным светом. В момент столкновения скорость моего поезда составляла 45 км/ч. Виновным себя не считаю, т.к. двигался с установленной скоростью, руководствуясь показаниями сигнализации и командами диспетчера. После перезагрузки на ст. Стирниене, я продолжил движение далее. Прибыл в Зилупе в 2:25 и пройдя таможенный досмотр, в 2:51 отправился на другую дистанцию, в Россию.
Мультиплеер очень понравился. Немного огорчило столкновение. Всем большое спасибо за подготовку и участие!)

Скриншоты:
Скрытый текст:



































Wellcom вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Wellcom за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 15.11.2014, 21:44   #32
Лёшка
Пользователь
 
Аватар для Лёшка
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 66 раз(а) в 27 сообщениях
Лёшка стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Присоединяюсь к словам ребят)Да,было все очень реалистично,красиво)с удовольствием по возможности буду принимать участие)))
Лёшка вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Лёшка за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2014, 15:56   #33
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию

Отчёт машиниста Driver:

Поезд №5016 - Везём неисправный локомотив.
Принимаем родной М62 в Плявиняс, едем к выходному, проба тормозов... ДСП отправляет на перегон до пассажирского. На перегоне сделали пробу на эффективность и... Сосед не знал какой автомат идёт на его хату, вырубил мой Вобщем потерял какое-то время, перезашёл на главном пути Варакляны, опять проба, проба на эффективность. Уфф, пронесло, думал сосед опять мой автомат вырубит Приехали в Крустпилс, манёвры, оставили неисправный лок на деповских путях.

Поезд №1410 - Контейнерный.
Уже с готовым составом перезагрузились, проба тормозов, ВУ-45 на руках, документы на руках. Ждём встречный, после него отправляемся... Ух и занятный подъёмчик оказался после Крустпилса, на полной тяге мееееедленнооооо затянулись Ну так, контейнерный дали не из лёгких... По пути было несколько скрещений: Кукас, Варакляны, Виляны... На подходе к Сакстагалсу непонятно почему вылетел. Сначала заметил что один еду, через несколько секунд зависон и вылет. Хорошо быстро перезагрузился, встречному даже посигналил Подход к Резекне2 как и ожидал ФПС упал до 1-2. Далее скрещения были: Таудеяни, Лудза. Исталсна - входной красный, проследовал по пригласительному. Нерза проехал, выехал на перегон, ЁЁЁЁЁ - 6 проходной перекрылся! ЭКСТРЕННОЕ! Очень нехорошее место для стоянки - крутой подъём, взял только со 2 раза, и то не более 5 км/ч вытянул. Зилупе - приём по пригласительному, сдача смены, занавес...

СКРИНЫ ТУТ
Driver вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 16.11.2014, 16:52   #34
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию 3203/ДСП Крустпилс

Всем спасибо за участие! Скрины от машиниста 3203 и ДСП Крустпилс:
Скрытый текст:
Толяныч вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Толяныч за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2014, 23:08   #35
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию



Провёл дизельпоезд по маршруту Резекне 2 - Плявиняс - Зилупе - Резекне 2. Наделал много красивых скриншотов, с которыми и хотел бы поделиться!

Скрытый текст:


Во время смены была запланирована прицепка к дизельпоезду по Крустпилсу. Прошла она "на ура". Сначала закрепил задний состав, поставил реверс в нейтраль. Прицепился к поезду другого клиента, затем соединил магистрали, обновил тормоза (Shift+E не нажимал). Затем вышел из того клиента, поезд которого остался сзади. И без проблем доехал до Плявиняс. Затем по Плявиняс решил перезапуститься от греха по-дальше, и без проблем проехал остальную дистанцию.

Также был на смене как ДСП Резекне 2. Надеялся, что будет обширная маневровая работа, однако сегодня почти все поезда оказались сквозными.

Теперь подведём итоги мультиплеера:
Участвовали 14 машинистов, ники которых указал диспетчер.
Участнику bodia2105 засчитана смена ДНЦ!
Участнику APK-LVDZ засчитана смена машиниста и ДСП!
Участнику Толяныч засчитана смена машиниста и ДСП!
Участнику NMSK засчитана смена ДСП!

По поводу столкновения в Стирниене. Диспетчер действительно отсутствовал в тот момент времени, и на то время было принято решение заменить его. Участком от Резекне до Зилупе занялся я, участком Сакстагалс - Крустпилс занялся Толяныч, а а участком Озолсала - Плявиняс занялся NMSK. Столкновение произошло примерно в то время, когда диспетчер пропал из сети, а до этого он совсем недавно зашёл, и мог не успеть проверить маршруты всем поездам. ДСП Толяныч также не мог оперативно проверить маршруты, поскольку диспетчер тогда ещё был на месте. Кроме того, ДНЦ bodia2105 всё-таки заметил готовящееся столкновение, хотя и немного поздно ввиду проблем с интернетом, поэтому, пока нету других способов блокировать перегоны для встречных поездов, в столкновении никто не виноват.

Статистика мультиплееров обновлена!
У нас уже 36 активных участников, которые в какой-то из мультиплееров могут прийти все сразу.
Жду этого адского мультиплеера
APK-LVDZ вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2014, 23:47   #36
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос

Цитата:
в столкновении никто не виноват.
Либеральничаете! Такого не бывает!
Orion34 вне форума  
Старый 18.11.2014, 00:26   #37
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Диспетчер будет отрабатывать столкновение лишь в том случае, если о столкновении сообщили уже машинисты, либо даже если они не сообщили, то когда они вместе "сцепились" на скорости. Пока диспетчера не было, мы продолжали ехать. Диспетчер тоже человек, ну а для того чтобы перенять смену тоже нужно время. Если диспетчер дал команду на остановку, то значит он увидел, и сделал всё для предотвращения столкновения. На данном этапе развития мультиплееров в ОР у нас нет проверки занятости перегона на наличие встречных поездов.
APK-LVDZ вне форума  
Старый 18.11.2014, 00:26   #38
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Форс-мажор чистой воды.
Толяныч вне форума  
Старый 18.11.2014, 01:11   #39
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

да я никого не обвиняю, это я тренды РЖД озвучил
Может стоит в таких случаях составы полностью останавливать. Я конечно за пультом не работал, Вам виднее. ;-)
Orion34 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Orion34 за это полезное сообщение:
Старый 18.11.2014, 01:35   #40
alexshegera
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 476 раз(а) в 150 сообщениях
alexshegera стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для alexshegera с помощью Skype™
По умолчанию

Просто предлагаю для ТЧМов ввести простое правило: если связь с ДНЦ отсутсвует и при этом горит выходной зеленый, ехать нельзя!
__________________
Піізд запізднюється!
alexshegera вне форума  
Старый 18.11.2014, 06:10   #41
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мы не знаем когда она пропадёт, а принцип доверия сигнализации во время отсутствия возможности связаться с диспетчером тогда придётся отменять. Сейчас этот принцип очень облегчает работу диспетчеру. Вместо разговоров он чаще успевает готовить новые маршруты. Тут просто сыграло роль то, что стрелки не были заранее выставлены в охранное положение, исключающее при вылете или зависании разрешающее показание светофора туда куда не нужно.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Зилупе ОР 08.08.2014 у нас было 8 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 23 18.08.2014 23:23
На Зилупе ОР 05.07.2014 у нас было 11 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 28 09.07.2014 23:08


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?