Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Об игре

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 14:26   #1
striker
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
striker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию MSTS: первые шаги. Есть несколько вопросов

1. При игре иногда не могу отцепится от состава. Нажимаю отцепить, состав пропадает. Трогаюсь, слышен звук сцепки и состав снова появляется. (малахитовка/разъездные работы). Борюсь так: резко трогаюсь и отцепляю на ходу. Рано или поздно вагоны отцепляются, хотя и катятся потом немного. Есть ли что-то получше?

2. Кто-то может объяснить систему работы торможения поезда? Есть 4 режима ОТПУШЕН/ХОД/ПОЛНОСТЬЮ ДЕЙСТВУТ/АВАРИЯ. В чем разница между ОТПУЩЕН и ХОД ? Как тормозить так чтобы останавливаться не полностью? Если я нажимаю ПОЛНОСТЬЮ ДЕЙСТВУЮТ и хочу замедлится с 60-ти до 40-ку , то я хоть и перевожу их в состояние ХОД или ОТПУЩЕН и поезд все-равно полностью останавливается, потом вздыхает, и только потом можно ехать.
2.1 Как на пассажирском поезде так расчитать торможение чтобы остановится посередине платформы ?

3. Иногда после торможения поездом не могу тронуться. Тормоза отпущены, поезд вздохнул, но все равно не едет. Дело на ровной местности. Когда такое происходит борюсь так. Если он не едет вперед, толкаю реверсом, потом снова вперед, и он едет . Но за это штрафуют, пишется повреждения грузов. (малахитовка/разъездные работы)

4. Если я останавливаюсь на пустом локомотиве чтобы перейти на другую стрелку, и мне надо сразу назад, корректно ли этоделать при помощи реверса? Мне просто интересно . Не в игре, по-настоящему.

5. Как в реальности машинист тормозит поезд. Какие из 3-х тормозов использует, насколько интенсивно?

6. Как в реальности машинист разгоняет поезд? Я просто заметил что разные паровозы по разному трогаются. Если ТЭМ2 с составом пытаться трогаться на 20-30% он низачто не поедет , и где-то с 40-60 начинает плавно идти. ТЭП70 же уже на 4% начинает плавно идти. И если смотреть на амперметр, по нему держать стрелку вокруг значения 2кА, и добавлять газ по мере ее падения, он довольно быстро набирает скорость.

7. Что значит надпись в кабине ТЭП70 и ДРБ1 надпись "Тепловоз оборудован КЛУБ" ?

8. В сценариях указываются ограничения скорости. Напр: Скорость при движении по путям в депо - 15 км/ч, в маневровом районе придерживайтесь 35 - 40 км/ч, при движении по путям МПС можно развивать 55 - 60 км/ч. (Демитров/Манёвры в депо). Как определить где какая зона и какое ограничение? Оно (ограничение) только для локомотива или для всего поезда ?

9. Главные пути на станции. Где они ?
striker вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?