Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 06:19   #31
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот и прошла наша предпраздничная смена по Зилупе. Взялся быть диспетчером, дабы остальные могли покататься от души (т.к. обычно работаю один на участке). С самого начала было несколько крупных зависаний, которые, по неизвестным причинам, случались из-за захода новичка. Два раза перезапускали сервер, причём на второй раз сделали эксперимент - сократили время перезахода на сервер до 30 секунд. Понятно, что это резко сократило шансы появиться на том же самом месте, где вылетел, но тем не менее это частично начало спасать.

Движение было очень оживлённое, но без сильных простоев, исключая пару поездов. Один из наиболее ярких моментов - скрещение по Аташиене из 4-х поездов:




К нам пришли 17 машинистов. Было бы 18, если бы новичок Vadim смог проехаться.

1. MJack - 3205; 0032
2. Alexshegera - 0001; 3454;
3. Wellcom - 0010; 0023
4. senyka33 - 0693
5. trainy - 0619; 0802; 0801
6. EvgenyS - 2114; 3205
7. vitro - 6070
8. Евгений25 - 3816; 2115
9. bodia2105 - 0022; 0021
10. Skythe - 2621; 0516
11. Driver - 1201
12. Abap - 3602
13. Orion34 - 0605
14. Mars92 - 0602; 0601
15. SkrilSerg - 2640; 3481; 4316
16. kuznec-ig - 0635
17. NMSK - 0004



Прилагаю график исполненного движения (ГИД):



Мои поезда: 2901; 3872; 0637

Есть несколько пожеланий к участникам:
1. Проверяйте свой поезд на максимально допустимую длину. Специально даётся путь определённой станции, чтобы вы могли быстро загрузиться и проверить - влезли ли вы на этот путь. Машинист EvgenyS оказался длиннее положенного, даже не влез в 900 м по Исталсне, из-за чего поезд Skythe оказался заблокированным. Именно этого времени участнику не хватало для завершения смены в 23.40, как он просил.
2. Если вас выкидывает из сервера при заходе - не спешите по 10 раз переподключаться. Вам зарезервировали путь. Быть может, у вас неисправный локомотив, а вы заходите и создаёте всем вылеты. Вы можете запуститься в одиночной поездке, вы можете попроситься на другую станцию. Главное - не молчать. Ну и конечно же не загружать свою систему разными программами. Скайп тоже входит в их число.
3. Участник vitro, следуя по боковому пути Сакстагалса, зная от ДСП, что у него скрещение, всё-таки просадил выходной красный. Шансов от меня спрятаться очень мало , да и сигналы подсказывают, что там было что-то нечисто. Каждая ваша смена направления оставляет следы на пульте. Уж с 40 км/ч, в прямой, при ясной погоде и тёмном времени суток, можно было остановиться заблаговременно (пригородный поезд). Думаю, вы знаете чем это грозит
Засчитано как проезд красного поездного, но ограничение по подвижному составу не вступит в силу в связи с распоряжением в конце этого сообщения.
4. Были и мои косяки. С самого начала, с этими зависаниями, я бегал по пульту, пытаясь хоть как-то протолкнуть движение. В результате, из-за проблем с пультом, по Крустпилсу пассажирский поезд был принят на грузовой путь (изначально планировал приём грузового, но после обгона не смог перевести стрелку, или перевёл, но в момент зависания, из-за чего команда не передалась). Другой скорый по той же станции Крустпилс вообще уехал в тупик, хотя маршрута я туда не готовил. Что там было в тот день никто не знает. Словом, были мелкие ошибки с приёмами на пути без платформ, потому что не успевал следить за остановками, которые указаны в ваших заявках.
Если машинист знает, что по такой-то станции имеется остановка, то он должен убедиться - на тот ли путь его принимают, а не докладывать, когда уже приехал, и сделать ничего нельзя. Яркий пример - Лудза. Сегодня скорый был принят по зелёным сигналам на главный путь по Лудзе. Участник сообщил, что у него стоянка. Неужели нельзя было остановить поезд у входного, видя, что предвходной не мигает одним жёлтым, и что входной не сигнализирует жёлтым АЛСН, что он сам не 2 жёлтых? Вот это мне уже непонятно. Каждый может что-то недоглядеть или где-то ошибиться, но если мы проверяем друг друга, то и ошибок гораздо меньше. Участник бы мог остановиться у открытого входного, вызвав меня, сообщив, что не его маршрут, что у него имеется графиковая стоянка, и маршрут был бы переделан. В этой ситуации я просто не убедился, что у поезда имеется стоянка, но если бы я вообще не успел подготовить маршрут, тогда бы было бы ещё хуже.

У нас побит рекорд по длительности мультиплеера. Прошлый рекорд составлял 8 часов и 50 минут, а теперь установлен новый - 9 часов и 5 минут, с чем вас всех и поздравляю! По большому счёту это заслуга Игоря NMSK.

И ещё кое-что...
Всем участникам, у которых есть ограничения на выбор подвижного состава, снимаются все ограничения. Всех с Новым годом!


Статистика мультиплееров обновлена за оба мультиплеера!
APK-LVDZ вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.12.2014, 13:07   #32
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Последний отсчет по участию.

Отсчет 0004 aka NMSK. Это была моя последняя поездка в качестве участника и в качестве руководителя неофициальных мультиплееров. В новом году хочу, доделать свои проекты и отучиться в институте. Ну и в связи с личными проблемами по жизни. На мульт зашел под конец и проехался спокойно. Были скрещения с некоторыми участниками. Шли с разрешенной скоростью по станциям и перегонам.

Скрытый текст:


Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, экономического роста. Всем спасибо и до свидания.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 31.12.2014, 14:26   #33
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка Мой отчёт!

Явка: 20:30 Сдача: 0:40 Время работы: 4:10 часа
Поезд №0602. Дизель-поезд ДР1А-267. (Резекне-I - Зилупе)

Отпр.: 20:54 Приб.: 22:55
Остановок: 8
Общее время простоя: 1:03 часа.
--------------------------------------------------------------------------
Поезд №0601. Дизель-поезд ДР1А-267. (Зилупе - Резекне-I)

Отпр.: 23:01 Приб.: 0:36
Остановок: 8
Общее время простоя: 0:36 часа.
--------------------------------------------------------------------------
Примечание:
1) №0602. По станции Резекне-I отправления ждали 24 минуты (грузовой затягивался с Резекне-II).
2) №0602. ДНЦ по станции Исталсна не предупредил о том, что помимо скрещения с грузовым будет ещё и обгон. Ещё и тормоза пробовать пришлось. Но для четырёх вагончиков - это не проблема. Так бы хоть чайку заварить сходил. Но зато у нас там получился отличный предновогодний концерт. Эта стоянка мне понравилась.
3) №0601. Обгон с 23-м скорым по Таудеяни оказался лишним. За 5 минут я бы уже в Резекне прибыл, тем более что всё равно по Резекне-2А был обгон этого же скорого, а Wellcom ещё и почему-то последний километр перед Таудеяни долго затягивался - километров 40-50 в час. Wellcom, что у тебя там произошло?
--------------------------------------------------------------------------
Красивое предновогоднее небо:


Самое весёлое скрещение с обгоном за всё время. Спасибо Богдану и Евгению за отличный новогодний свисткотифоносветовой концерт:


Организована пересадка пассажиров на экспресс до Риги по станции Резекне-II:



*Всем спасибо за игру!
**Всех с Наступающим 2015 годом! Пусть он станет для всех как минимум лучше 2014-го. А также желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Mars92 вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Mars92 за это полезное сообщение:
Старый 31.12.2014, 14:43   #34
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Получился очень насыщенный мультиплеер. По поводу длинны состава, напишу своё оправдание - исходный состав я проверял. Проблема возникла, когда заменил платформы, на которые сбилась ссылка, а они оказались длиннее. Перед мультиплеером проверить длину по Лудзе не успел. Просто неудачно сложились обстоятельства.
Скриншоты здесь
Evgeny S вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 31.12.2014, 17:42   #35
alexshegera
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 476 раз(а) в 150 сообщениях
alexshegera стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для alexshegera с помощью Skype™
По умолчанию

Отличный мультиплеер! Провел поезда №0001 и №3454.






__________________
Піізд запізднюється!
alexshegera вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо alexshegera за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2015, 03:20   #36
NMSK
Матёрый пользователь
 
Аватар для NMSK
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,514
Вы сказали Спасибо: 4,075
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Еще добавлю к своему отчету выше написанному. Мульт был продолжен больше и был бы побит рекорд в 10 часов т.к. у меня должна быть была еще стоянка в Зилупе 45 мин и я бы уходил на др. дистанцию. по Резекне 2 я не выдержал 7 мин и отцепился от состава. Но я ДНЦ пожалел т.к. Смена выдалась тяжелой у него и ему хотелось уже сдаться другому, что бы пойти отдыхать.
__________________
Ник зарегистрирован
========================================
мечтаю о продлении маршрута Пермь-Кунгур-Пальники (Пермского узла, до стыкования др. дистанций. )
NMSK вне форума  
Старый 02.01.2015, 22:56   #37
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Хорошо отчет поезда №605

Мульт понравился, предновогоднее настроение не испортил даже тот факт,что на следующий день (31 декабря) надо было идти на работу. Ехали по направлению с Зилупе под тягой 2 тепловозо ТЭП70 и 10 ппассажирских вагонов.
Были скрещения, один раз даже двойное, а в самом конце ДНЦ нас почему-то поставил под обгон дизельпоезда, ну да ему виднее

Здоровья и успехов всем в новом году! Надеюсь наши мультиплееры станут еще интереснее, а участники более внимательными и самокритичными
С Новым Годом!



ФОТОГРАФИИ:
Скрытый текст:
Orion34 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Orion34 за это полезное сообщение:
Старый 03.01.2015, 13:41   #38
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
...
И ещё кое-что...
Всем участникам, у которых есть ограничения на выбор подвижного состава, снимаются все ограничения. Всех с Новым годом!....[/URL]
Вот за это большое спасибо.

30 попал на небольшой карпаратив, на работе. В принципе, собирался уйти в 20-00, но... Так получилось, что меня выбрали Дедом Морозом и...
Скрытый текст:

меня уговорили остаться до конца. Наш ДС (на фото справа, живет в соседях) сказала, что по окончанию, доставит домой в лучшем виде. Не смог отказаться, потому, как не люблю, что бы меня уговаривали.

Когда я приехал домой, мне позвонил Игорь НМСК, и сказал, мол выходи, мы ещё едем. В итоге, на участке появился пассажирский поезд 635.

to bi continited...
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузнецов Игорь за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Зилупе ОР 10.10.2014 у нас было 19 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 43 13.10.2014 20:18
На Зилупе ОР 20.09.2014 у нас было 14 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 25 24.09.2014 13:39


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?