Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 16:10   #16
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Про фотолабы.

Не знаю где как, но у нас редко можно нормальное качество фотолабов найти. Справедливости ради скажу, что чисто цифровое фото у них не печатал ни разу, а вот с плёнкой ходил часто. Раньше - проявка и печать, в последнее время - проявка, оцифровка, запись на CD. В половине фотолабов про тиффы или не знают, или не хотят в них записывать. Как за цветами при процессе смотрят - сложно сказать. Фотографии получались со странными оттенками, такое ощущение, что выцветшие или проявитель старый. ХЗ. С плёнки негативы проявлял/цифровал - тоже грустно. Потом те же оцифрованные фото пришлось в фотошопе вытягивать по уровням и цвету, чтобы было похоже на правду. Заказ перепутать или искать минут 15-20 по лаборатории - тоже не редкость. А года два назад произошёл случай, после которого шаблоны о профессионализме работников фотолабов трещали очень долго. Правда, лаб был не особо крупный (кажется, Fuji, не Кодак). Захожу, показываю плёнку, спрашиваю - "проявить и оцифровать сможете?" Не понимает. Ну как, говорю, проявить плёнку и фотографии отсканировать так, чтобы можно было на компе смотреть. Так не бывает, говорит. Мне бы, дураку, тогда ещё уйти. Не ушёл, повтроил ещё раз про проявку, сканирование с высоким разрешением и запись на диск. Ясно? Ясно, говорит, и смотрит так, с сомнением.

Прихожу через день за заказом, отдают проявленную плёнку и диск. Плёнка на глаз вроде ничего, диск просмотреть на месте не получилось. Работа рядом, там комп есть. Несу, смотрю. МАМА! Проявили, ага. И отсканировали. Негативы. На планшетном сканере.
В 300 dpi.

То-то фотки нетяжёлые получились, килобайт по десять. 300*400 где-то каждая. Приношу диск с этим, спрашиваю "Это как?" "Так сами же сказали - отсканировать. А наш сканер больше разрешение не понимает".

Вот такие фотолабы.

Последний раз редактировалось Yolkin; 24.10.2009 в 16:15.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 24.10.2009, 16:20   #17
Hetak
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Hetak стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Есть засранцы. ПБОЮЛ Пупкин. Тьфу. Нормальных поискать.
Набери в поиске: Kodac-почта
Hetak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 06:22   #18
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hetak Посмотреть сообщение
Есть засранцы. ПБОЮЛ Пупкин. Тьфу. Нормальных поискать.
Набери в поиске: Kodac-почта
Kodak.
Есть у нас Кодак. Я про них и писал, когда про цвета и чёткость говорил.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 10:32   #19
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Решился на фотопринтер. Бюджет до $200.
бюджет маловат
Рекомендую купить специализированный журнал, например «Лучшие цифровые камеры», в каталоге есть обзоры фотопринтеров, указаны производители, цена, «+» и «-» моделей, основные характеристики.
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:42   #20
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
бюджет маловат
Фигассе!
Цитата:
Рекомендую купить специализированный журнал, например «Лучшие цифровые камеры»,
Хороший журнал.
Только помер уже.

Обзоры - это хорошо, да, но то, что пишут живые люди по своему опыту и своим знаниям, зачастую полезнее и более информативно. Поэтому обзоры я читаю, но и форумы - тоже, и вопросы там задаю.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:55   #21
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Хороший журнал.
Только помер уже.
не знал, действительно жалко
__________________
Ясность - это, одна из форм полного тумана.
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:06   #22
Hetak
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Hetak стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Kodak.
Верно поправили. Простите за неточность.
Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Есть у нас Кодак. Я про них и писал, когда про цвета и чёткость говорил.
Возможно самозванцы. ПБОЮЛ Затупкин.
Кодак официально отказался от устройства забегаловок в России. Работает по договору с почтой России.

Иркутский регион Там есть телефон. Посмотрите как вариант.

Последний раз редактировалось Hetak; 25.10.2009 в 12:15.
Hetak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:44   #23
KurskSandy
Опытный
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
KurskSandy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как работник СЦ, занимающегося ремонтами всего этого добра, сразу скажу - на фиг он нужен дома!!!!! Если рассчитывать на СНПЧ - то только с целью чтобы принтер себя окупил или даже принес доход, и потом на разницу купить новый.... головы вылетают, просто влёт, чтобы там не говорили продавцы этих СНПЧ!!!! Ну не тот хим. состав у этих чернил, плюс нет перемешивания, из-за этого пьезоэлементы головы заносит илистым осадком или даже перемыкает электрически.... отмачивать и чистить после того берутся полуподвальные конторки.... гарантия там такая же как и сам офис.... кстати, тут было упоминание про гнусмас 4200..... ох и та ещё бяка, скажу я вам.... сканер, картридж, механизм забора - самое слабое... собственно там практически ничего не остается, если не говорить о горизонтально расположенной матери, напостредственно под сыпящим перезаправленным картриджем, со всеми вытекающими.....

Последний раз редактировалось KurskSandy; 25.10.2009 в 18:46.
KurskSandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:00   #24
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

KurskSandy
А если без СНПЧ - как оно? Я не планирую сотнями фотки печатать, 30-40 в месяц максимум.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 01:12   #25
KurskSandy
Опытный
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
KurskSandy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если соблюдать все регламентированные процедуры: использование и своевременная замена расходников (под расходниками и бумага подразумевается). Причем что касается бумаги, только на тренингах узнал, что в ней до 7 слоёв есть, которые и обеспечивают качество, долгостойкость, быстроту высыхания..... Периодическую чистку головок, протяжного механизма, замена памперсов..... То аппарат процентов 95 - будет справляться со своими задачами на пять. Есть у них правда одно недоразумение - не все стартуют нормально, а прямо с первого пуска ругаются на отсутствующие картриджи, но тут уж как повезет, китай, сами понимаете. Сервис это вам есс-но устранит по гарантии, но лучше сразу менять на новый . так вот, это я отвлекся... при всех этих регламентах цена фотографии может приблизиться к баррелю... И вы рано или поздно, пусь даже и не на СНПЧ, но как минимум посмотрите на совместимые картриджи. Это конечно не те 100-150мл, что залиты в банках снпч, но содержимое от этого не наделяется волшебным средством. Так что решать вам, своя "минитипография" или все таки поиски той, где нормально проявят, и не будут пользоваться слайдадаптером какого нить мустека.

Что касается лазерной цветной печати - забудьте, и никому не советуйте. Эта технология изначально была разработана для печати презентаций. Графики, схемки, заглавные страницы... И то что некоторые производители, наряду с громкими заявлениями "самый маленький, самый тихий...тьфу....", прикручивают ещё и крупными буквами "фотокачество", кстати, ни разу напрямую не говоря именно о фотопечати - это лишь маркетинг, который зачастую с инженерным делом не пересекаются.

Ну и попутно , огромная просьба к владельцам лазерников, монохромных или цветных - неважно. Пожалейте ваши принтера (ы), не используйте Снегурочку (Снежинку...) . а то порой, после списка претензий к работе принтера, говоришь клиенту - смените брэнд, так такое возмущение в отвте, вы что, у меня супер классная бумага... Снегурочка... Не все то солнышко, что стоит... это я про то что не все что в рекламе - самое идеальное. И пусь это н ебудет антирекламой, но будьте осторожны с бумагой сыктывкара (монди), по ходу с одного рулона режется....
KurskSandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 05:43   #26
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Спасибо, интересная информация.
Цитата:
Сообщение от KurskSandy Посмотреть сообщение
Что касается лазерной цветной печати - забудьте, и никому не советуйте.
Даже и не рассматривал.
Цитата:
Ну и попутно , огромная просьба к владельцам лазерников, монохромных или цветных - неважно. Пожалейте ваши принтера (ы), не используйте Снегурочку (Снежинку...) .
Гадость, а не бумага, согласен. Один раз попробовал (ещё до рекламы) и больше не хочу.

А Svetocopy как? Для ч/б лазерника.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 05:47   #27
Hetak
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Hetak стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KurskSandy Посмотреть сообщение
не используйте Снегурочку (Снежинку...)
Чем она вредна для лазерников? Два слова. Самую суть. Плиз.
Hetak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:59   #28
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И, если можно, ещё два слова вообще про неё )) Почему такая гадость ? На струйнике вроде ничего, не знаю как с точки зрения убивания принтера..
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:17   #29
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,513 раз(а) в 3,784 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
И, если можно, ещё два слова вообще про неё )) Почему такая гадость ? На струйнике вроде ничего, не знаю как с точки зрения убивания принтера..
С точки зрения пользователя - оба моих принтера, и покойный Canon LBP-810, и нынешний HP M1120, Снегурку то и дело хватали по нескольку листов, плюс зажёвывали чаще. Когда брал Svetoсopy - такого не случалось, один раз только 810-й её зажевал. С чем связано - не знаю, думаю KurskSandy, как специалист, лучше объяснит.
Мне, как юзеру, Снегурка не понравилась. Всё.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:57   #30
KurskSandy
Опытный
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
KurskSandy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Ну если рассматривать идеальные условия: новый или почти новый лазерник и пачка снегурки, то захватытвать он её как раз таки должен без проблем... но недолго )). Уж не знаю что там у них за техноллогия варения этой бумаги, но результат один - шершавая поверхность роликов забора превращается в глянцевую или близкую к ней, из-за этого теряются фрикционные свойства и в зависимости от того, стоит ли в принтере отделительная площадка или ролики подбора, принтер либо не будет брать бумагу, либо будет её хавать пачками, и заминать(но чаще первое). Есть две точки зрения почему так происходит. Первая - она слишком ворсистая...хотя я так предпочитаю больше не говорить и склоняюсь больше к тому, что она мелованная, через чур так сказать. Из-за этого, кстати, тракт принтера забивается этой белой пылью, она также как и бумага "намагничивается" и переносится во всевозможные щели. Чаще всех страдает блок лазера, самое явное проявление - не пропечатывает текст с левого края, но это лечится банальной чисткой, а вот ролики - только под замену. Но при кажущейся простоте детали, стоит она вполне прилично. Светокопия, Балет, Ким люкс (выборочно), НР, МВ, Ломонд .... Но сразу предупреждаю, проверять надо натурными испытаниями, еслди вы купили всеми рекомендованный и ранее хорошо себя зарекомендовавший балет, но с забором у вас резко начались проблемы - то одно из двух, либо бумага поддельная (такое с ким люксом встречалось часто), либо вы забыли "распушить" пачку перед загрузкой в принтер.

Как снегурка для струйника, толком не могу сказать, т.к. для него любая не "струйная" бумага не айс. Не вовремя засохшие чернила попадают на вращающиеся проталкивающие ролики, и они начинают пачкать последующие отпечатки, по чуть-чуть но довольно уверенно. Любой технике, будь то самолет, авто, ваш персональный комп или принтер - требуется ТО. И это не только протирка внешней пластмассы, которую в основной массе никто не делает . Есть также основные правила для владельцев принтеров и домашней живности одновременно . В таких случаях низко стоящий аппарат, или редко используемый, но с постоянно загруженной бумагой в лотке ( с подачей снизу) после долгого простоя затягивает внутрь с первым листом столько пыли, шерсти, карандашей, гвоздиков, зеркал.... Так что, ребят, присматривайте за этим чудом техники, и будет оно вам служить долгие годы верой и правдой и без посещений всяческих деньгоотнималок (СЦ).
KurskSandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?