Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 21:08   #511
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Любое действие, которое вы добавляете диспетчеру - это его дополнительная сверхнагрузка. В настоящий момент диспетчер даже не всегда успевает вовремя отследить где какой поезд есть. Переход в другой канал если и возможен, то самим машинистом. Кстати, регламент от этого только ухудшится, а сами машинисты будут забывать переходить в канал. Кстати, иногда, находясь в канале ДСП, нужно вызвать ДНЦ и наоборот. И ещё момент - вы предлагаете сказать машинисту "работайте с таким-то ДСП". Ну а диспетчеру всё равно надо вовремя вас увидеть, вызвать сквозь забитый эфир и передать ненужную команду, которая могла бы быть маршрутом приёма.

Ещё есть такой момент - заранее нужно знать куда посадить ДСП, и причём нужно чтобы был такой человек. Этот человек сядет в своём канале, половину мультиплеера будет молчать, если обильных манёвров не будет. Ехать он уже не может, потому что сидит в другом канале и слушает маневрового, что исключает одновременную поездку и смену ДСП. Человек скучает.

И опять вы смотрите со стороны машиниста "вот бы мне быстрее вызвать". А теперь подумайте как диспетчер будет держать связь с ДСП и наоборот? Вы едете по сигналам и можете подождать, ничего с вами не случится. А диспетчеру тогда всё равно скакать по каналам! Ему, когда у него на линии 15 человек и ДСП, как-то не до этого уже. Во всей этой ситуации нужно просто найти баланс. Это момент, когда перескакивание из канала в канал станет выгоднее, чем держать всех в одном. Этот момент уже найден - одновременно едущие 18-20 машинистов. Когда все будут говорить по регламенту, без лишних слов, тогда и освободится эфир.

Контролем эфира по просьбе трудящихся займёмся сразу со следующего мультиплеера. Выкидывание с сервера моментально разгрузит эфир.

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 15.12.2014 в 21:12.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 16.12.2014, 20:18   #512
Wellcom
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 195 раз(а) в 56 сообщениях
Wellcom стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Основной причиной моего предложения являются простои, которые вызваны забывчивостью ДНЦ или лишней занятостью эфира. Примеры: прошло скрещение, сигнал не открывают. При манёврах - сменил направление, никого нет, а ждёшь, сигнал не открывают. Хочешь вызвать ДНЦ/ДСП, так даже не вклиниться. По поводу "Мне зелёный/белый, могу ли ехать?". Рассказываю, что были ситуации, когда мне горел зелёный, а мне навстречу, когда я уже был на перегоне - отправляли встречный. Т.е. мне заранее сделали маршрут на несколько перегонов, а потом забыли про меня, а я всё еду, я ж скорый, зелёный ж везде горит. Про белый сигнал следующая история: как-то прибыл на Комсомольск, запросил маршрут в депо, вижу - открылся белый, начинаю без разговоров движение, а тут дсп вызывает и говорит "Механик, зря вы поехали, я Вам ещё не сделал маршрут". Такая ж ситуация была и на прошлом мультиплеере. Белый горит - я начинаю потихоньку ехать, а мне говорят, чтобы я стоял. Т.е. получается, что без диспетчерского разрешения по белому лучше не ехать. А это ж тоже забивает эфир, замедляет манёвры и т.п. Я бы очень хотел, чтобы была некоторая однозначность, т.е. если белый, жёлтый или зелёный - то едем не спрашивая. Если остальные - стоим и ждём пока о нас вспомнят. Если так, то ок, я полностью поддерживаю! И если ДНЦ/ДСП будет вовремя о нас вспоминать и давать указания что делать дальше, то я только ЗА такую систему! Тогда и никакие каналы и всё прочее не нужно! Но очень хотелось бы, чтобы вот таких ситуаций, когда про машинистов "забывают" или открывают сигнал, а потом говорят "Куда вы едете?", было бы поменьше. Ведь на мультиплеер приходим, чтобы ездить, наслаждаться процессов движения, манёвров, а не просто стоять! Про стоянки, скрещения и пр. технологические процессы я не говорю. Имею ввиду только отношения машинист-диспетчер в аспекте эффективности затраченного времени. В целом мне всё очень нравится, но хотелось бы некоторой определённости. Спасибо.

Последний раз редактировалось Wellcom; 16.12.2014 в 20:33.
Wellcom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wellcom за это полезное сообщение:
Старый 16.12.2014, 20:34   #513
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Диспетчер не может отследить ежесекундно ваше скрещение. Вы едете один, а у диспетчера таких единственных и неповторимых человек 15, которые тоже летят, особенно скорые. Диспетчер не может сидеть и ждать пока грузовой затянется на боковой путь, чтобы открыть вам сигнал. За лишнюю минуту стоянки ничего страшного с вами не случится. ДСП в жизни тоже не сразу маршрут готовят. Нужно ещё время на перевод стрелок, закрытие переездов, смену направления АБ и просто чтобы освободилась горловина. Диспетчер не может переключать стрелку за поездом, если он не уехал хотя бы метров на 50-100 от неё, иначе есть риск того, что поезд перескочит прямо на ваш путь. В то время, пока ваш встречный поезд затягивается, диспетчер успевает проверить чуть ли не половину других поездов. Почему он должен всё бросить и смотреть именно за вами, чтобы вам через секунду открылся сигнал? Не забывайте, что есть ещё и зависания сервера, не дающие вас вовремя найти и сделать маршрут. И в такие моменты вы предлагаете нагрузить ДНЦ дополнительными обязанностями вроде каналов или ТЧД. Вопрос - кто согласится быть ТЧД? На РТСе хорош видно, что ТЧД сидит как обслуживающий персонал и сам ехать не может. Зачем ему это? Он пришёл ехать, а не слушать проблемы других. Что касается ДСП по станциям. ДСП тоже должны общаться с диспетчером. Тут тоже нужен баланс. Если на станции есть много манёвров или другой работы - ДСП разгрузит. Если же особой работы у него не будет - то будет отвлекать разговорами. Кстати, предлагаю самому по-быть ДСП и ДНЦ, чтобы вы поняли о чём я говорю на практике.

Принцип сигнализации в мультиплеере ОР такой, что на разрешающий можно ехать. Для уверенности после открытия разрешающего можно подождать секунд 10. Если он не перекрылся или не изменился, тогда маршрут готов. Иногда бывают ситуации, когда ДНЦ случайно открывает маршрут, переводя стрелки. Но стрелки переведены ещё не все, а маршрут собрался. Каждый ДНЦ работает по-своему. Я стараюсь строить маршрут от точки конца маршрута к точке старта. Но если сигнал открылся не туда, то это косяк ДНЦ. Мы все люди и можем ошибаться, поэтому такие моменты лучше подметить и рассказать человеку, чтобы в будущем было лучше.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2014, 14:51   #514
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По правилам на разделку маршрута (например, после скрещения или после заезда за маневровый сигнал) у ДСП/ДНЦ есть 3 минуты. Извольте эти три минуты потерпеть, только потом уже вызывать и спрашивать - в чём же дело.
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mars92 за это полезное сообщение:
Старый 21.12.2014, 15:05   #515
Евгений25
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений25
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Первоуральск,Свердловская область
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 451 раз(а) в 197 сообщениях
Евгений25 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хотелось бы спросить порядок нажатий клавиш при прицепке вагонов на грузовом электровозе, чтобы не пятиться назад и по новой не пере запускать ОР.
Евгений25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:48   #516
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

- подъезжаем к вагонам, делаем остановку метров за пять до состава;
- нажимаем ctrl+E и переходим в другую кабину (из которой собираемся вести поезд);
- производим прицепку и нажимаем shift+E (должно вернуться управление);
- если снова оказались в задней секции - ctrl+E;
- отпускаем свояк [ и иницализируем тормоза /+shift (также этой комбинацией можно мгновенно отпускать тормоза всего состава во время стоянки);
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Толяныч за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2014, 19:05   #517
NMSK
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Работа контроллера ЧС7 с сайта ZDsim.com сделанного под OR.

Последний раз редактировалось MJack; 23.12.2014 в 20:50. Причина: обновил ссылку по просьбе автора
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2014, 20:01   #518
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А ось вращения что пляшет туда-сюда?)
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:34   #519
NMSK
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Это была проба пера и и работа контроллера. Так,что не пинать сильно.
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:10   #520
Евгений25
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений25
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Первоуральск,Свердловская область
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 451 раз(а) в 197 сообщениях
Евгений25 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня проблема с редактором МСТС, при создании состава из меню тепловозов он тупо меня закрывает, при выборе электровозы вагоны грузовые пассажирские там все нормально в чем может быть причина?
Евгений25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:13   #521
NMSK
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если ты хочешь сделать состав для ОР, то воспользуйся ConBuilder, он тебя не выкинет.
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NMSK за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2014, 21:14   #522
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ЧМЭ3 Эко и Граниты от Витольда делают это. Нужно папки перенести в другое место, а как составы будут созданы - вернуть обратно.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 24.12.2014, 21:29   #523
Евгений25
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений25
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Первоуральск,Свердловская область
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 451 раз(а) в 197 сообщениях
Евгений25 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Буду исправлять ,а то при тестировании 2ТЭ70 не работает головной свет в секции Б и 24 бочки на две тянет еле еле на подъем, пока время есть подготовлюсь на маневры в свободной поездке. Спасибо ребята за помощь.
Евгений25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:48   #524
NMSK
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1,516
Вы сказали Спасибо: 4,076
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 697 сообщениях
NMSK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Так в версии которую правил Женя и не будет работать секция"Б". Вроде как писал Женя и Леша,что было исправлено в версии, но про смену кабины и свет не написали ни чего, значит свет как не работал, так и не работает.
Читайте внимательно,что пишут про версию которую правил Женя. Про свет там точно нет ни слова!

Последний раз редактировалось NMSK; 24.12.2014 в 21:52.
NMSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:00   #525
Евгений25
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений25
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Первоуральск,Свердловская область
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 451 раз(а) в 197 сообщениях
Евгений25 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сделаем состав такой: Секция А+Б=Б+А и свет заработает и тяга будет хорошей. Так не сработало соберу по другому.

Добавлено через 1 час 50 минут
Создал кон файл А+А теперь свет будет в обоих кабинах.

Последний раз редактировалось Евгений25; 24.12.2014 в 22:12.
Евгений25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по метро Тёма Метро 1822 03.11.2023 20:11


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?