Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 10:50   #11
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

При прокладке стрелочных переводов, желательно ставить между красными линиями стрелок, секции рельс, не мение 10м. Я однажды поставил A1t0_8mStrt.s, дабы пореалистичнее сделать. И у меня на подходе к этой части стрелок, игра тоже вылетала. Но иногда проходил, а если на высокой скорости, то вообще вагоны слетали.
А потом я уже понял в чём дело. Но всё же случаи с этим подлым редактором бывают всякие. Он может во время редактирования, даже сместить "просто так" на другие координаты саму модель пути, а линии, по которым можно ехать, остануться там же. И потом еле исправиш.
Совет:
Перед редактированием станций, или крупной прокладкой путей, делай бекап тайла, на котором ты это делаеш. А может и нескольких. Бекапы делай из папки WORLD, там есть файлики, расписанные названиями координат тайлов, например w-004724+015136.w Так же к этому файлу имеется файл програмного бекапа w-004724+015136~w.bk, он так же крайне не обходим, но его копировать не нужно. Затем копируй куда нибудь файл самой базы данных, например:
Прив_жд.tdb
Так вот если у тебя случилась серьёзная проблема с базой данных и ты никак не можеш её восстановить. Копируй файлы WORLD, обратно с заменой, а так же файл базы данных. Но в этом случае, ты вернёшся в самое начало. То есть станции возможно уже и не будет.
Есть метод более подходящий. Сначала копируй на раб. стол, файл из папки WORLD, тобиш файл бекапа, с координатами тайлика, на котором проблема. Затем копируй имя и расширение рабочего файла в папке. Замени проблемный файл свежим бекапом. После сделай аналогичную операцию, с файлом базы данных пути. Это есть бекап Прив_жд~tdb.bk
Меня спасало уже не 1 раз
Арсентий заметил, что у тебя рельсы ZDsim, не подходят под текстуру полотна. Я как раз такую текстуру недавно настроил под эти рельсы. Текстурку сам уже назовёш как нужно -держи
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?