Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Трамваи и другой городской транспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 06:16   #376
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Пардон, а как налево то ехать по стрелке?
Скрытый текст:


Используя силу тока. Только при движении влево через АС ( автоматическая стрелка, прим.) штанги не проходят через дугогасительную камеру.
При входе в концевик стрелки при нажатой педали ПУСКА ( газ ) перья переводятся влево. После прохода головки штанги через перо цепь размыкается в течение 1-2 сек., и перо возвращается в исходное положение-вправо.
На современных машинах для прохождения стрелки НА СИЛУ( Мегаполис, СВАРЗ и пр.) заводом изготовителем предусмотрено УСИЛЕНИЕ, которое активируется кнопкой или тумблером, при этом общая скорость машины не увеличивается.

Скрытый текст:

1) секционный изолятор; 2) плита; 3) контактный провод; 4) подвижные перья; 5) анкерный трос; Х — направление движения с включённым двигателем; В — направление при движении выбегом


Для движения по спецчастям существует лимит скорости заводской , в пределах 15-20 км\час , и с учетом износа - 5 км\час. А если учесть кривые руки контактников, то чем меньше скорость, тем целее премия будет у водителя.

Последний раз редактировалось t-reks; 04.09.2014 в 06:23.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.09.2014, 10:34   #377
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
...На современных машинах для прохождения стрелки НА СИЛУ( Мегаполис, СВАРЗ и пр.) заводом изготовителем предусмотрено УСИЛЕНИЕ, которое активируется кнопкой или тумблером, при этом общая скорость машины не увеличивается.
Только у новых?
Странно, на трамваях это уже "сто лет" используется.
Подключается резистор, увеличивающий потребляемый из к/провода ток, на это срабатывает токовое реле, управдяющее переводом воздушной стрелки.
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 13:10   #378
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t-reks Посмотреть сообщение
...Только при движении влево через АС ( автоматическая стрелка, прим.) штанги не проходят через дугогасительную камеру.
...
Да, действительно, не обратил на это внимание, получается дугу можно растянуть только дав ток в момент когда башмаки токоприемников уже на перьях при правом повороте?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:04   #379
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Странно, на трамваях это уже "сто лет" используется.
На реостатных машинах обычно маневровая позиция используется (и у трамвая и троллейбуса). На импульсных возникла необходимость в специальных резисторах.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо E69 за это полезное сообщение:
Старый 04.09.2014, 18:00   #380
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вообще-то на Татре и КТМ ездили по-разному - и "на силе", и с кнопкой.
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 02:34   #381
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕ Посмотреть сообщение
"на силе", и с кнопкой.
Как-то с новой партией троллейбусов пришла инструкция, в которой завод изготовитель гарантирует прохождение АС на силу, если зажав ручной тормоз+удерживая кнопку\тумблер "СИЛА", с помощью педали хода достигнуть максимальной силы тока при минимальной скорости... К слову-ручной слева, кнопка на щитке справа ( плавающая, без фиксации) ... а руль чем держать то ... Было и круче-и кнопка, и ручной-слева на одном щитке ...

Цитата:
получается дугу можно растянуть только дав ток в момент когда башмаки токоприемников уже на перьях при правом повороте?
В теории да. На практике сделать сложно, так как расстояние от пера до обесточенного участка левого контактного провода, над которым и установлена дугогасительная камера, слишком мало для достижения той величины тока, которую камера не сможет погасить.Даже если остановить машину так, чтобы головки токоприёмников находились на перьях,включив все отопители, зажав ручной,выдавить педаль в пол, и рывком спустить при исправной камере эффект будет почти нулевым...Ввиду сложной тяговой цепи и массы защиты\самозащиты аппаратуры на троллейбусе не выйдет достигнуть максимальной силы тока с началом движения.
Иное дело, сходные стрелки и секционники ... вот тут полный ассортимент от "бабах" до "тудух", когда в следствие частого поджога контактный провод падает на землю ...
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2014, 12:37   #382
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я одно время работал продавцом в ларьке на троллейбусной остановке. Как раз рядом висела стрелка. Я долго пытался понять, как же она работает. Думал, что пока троллейбус проходит обесточенный участок перед перьями, из него от аккумулятора подается напряжение, электромагниты срабатывают. Когда ехал в троллейбусе, стоял у кабины и пытался найти соответствующую кнопку. Но видел, что при проезде стрелки, что налево, что направо, водитель никаких кнопок не нажимает (в новых троллейбусах нажимает). Ещё одной загадкой для меня был один троллейбус, который всё время "глох" перед стрелкой, то есть, водитель вырубал питание. Потом я стал догадываться, что стрелка просто включается последовательно с троллейбусом и срабатывает налево, если проехать её с ускорением. Без ускорения нагрузка маленькая и электромагниты не срабатывают. А в этом самом троллейбусе водитель, похоже, "козлов" у себя в кабине понаставил, так что, от них стрелки "глючат", поэтому и всё выключал, когда надо проехать направо.
Потом оказалось, что моя последняя догадка была правильной.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2014, 15:45   #383
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
пока троллейбус проходит обесточенный участок перед перьями
Данный участок под напряжением, просто изолирован об общего участка сети.
Именно с данного участка ( концевик стрелки) и подается "команда" на перо.

Скрытый текст:



Цитата:
который всё время "глох" перед стрелкой, то есть, водитель вырубал питание
Машины, работающие от вентилятора, за счет большей силы тока, порой подают ложную информацию с концевика стрелки на катушки, и как итог одно из перьев срабатывает на силу, второе остается в накат в худшем, в лучшем сработают оба пера.
Данное можно излечить установив катушку для срабатывания от большей силы тока, но тогда проблема возникает у машин на преобразователях, у которых силы тока даже с усилением не хватает для срабатывания перьев. Но а так как машины на вентиляторах массово списывают, решено КС затачивать под новой ПС.

Цитата:
этом самом троллейбусе водитель, похоже, "козлов" у себя в кабине понаставил, так что, от них стрелки "глючат"
Верно. Печи и тены в положении вкл. дают ощутимый прирост силе тока. В целом, выключить вентилятор проще и быстрее ( но не есть правильно, прим.), чем размыкать все силовые цепи отопителей.

Цитата:
и срабатывает налево, если проехать её с ускорением
С усилением, ускорение следствие первого, и в целом, негативный фактор в данном.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 00:08   #384
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На этой стрелке был один прикол. Вернее, приколы случались часто - то штанги в разные стороны пойдут, то не туда, а водитель не заметит и слетит и т.д.
Но больше всего мне запомнился следующий случай. Я и другой продавец передаём смену, пересчитываем товар и т.д. Слышно, как мимо проезжает троллейбус. Потом сверху раздается жуткий грохот. Я тут же смотрю в окно. Стоят два троллейбуса со слетевшими рогами, один просто слетел, а у второго одна штанга мотается, вторая, оторванная, висит на стрелке. Оказывается, один троллейбус остановился во втором ряду, штангами в метре перед стрелкой. Ему надо было поворачивать налево. Другому троллейбусу надо было ехать прямо (по стрелке - направо). Он поехал по правому ряду, водитель, видимо, задумался о чем-то, на стоящий рядом троллейбус не обратил внимания. В результате они зацепились штангами. Обгоняемый был просто сбит с проводов, а у обгоняющего одна штанга отвалилась, вырвалась из крепления, но не упала, а повисла, застряв в стрелке. Обычно, в таком случае отрывается башмак, и, либо падает, либо остается в стрелке (тогда водитель ждёт следующий троллейбус, залезает на него и палкой достает башмак). Но тут башмак оказался закреплен лучше самой штанги. Обломал рога, в общем. Водитель снял штангу, положил на тротуар. Вскоре (депо через квартал) приехала ремонтная машина и увезла троллейбус на буксире. Я запомнил его номер - 1175. Примерно через полтора часа он снова вышел на линию.
Прошло примерно полгода. Я еду в троллейбусе. Впереди перекресток, мы остановились, навстречу из-за поворота выезжает другой троллейбус - тот самый 1175. Я думаю: "Мой старый знакомый". Потом он пропадает из моего поля зрения, слышится какой-то стук. Похоже, слетел. А я торопился. Думаю: "Ну вот, сейчас будем стоять, пока он рога ставит". А моя остановка после перекрестка. Но тут наш водитель открывает двери. Я выхожу и что же вижу? У 1175 одна штанга слетела, а вторая лежит рядом на асфальте!
Как могло случиться такое совпадение: один и тот же троллейбус два раза теряет штангу, в разных местах и на разных маршрутах, и оба раза это происходит на моих глазах?

Последний раз редактировалось Arix; 14.09.2014 в 00:09. Причина: опечтаки
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2014, 00:36   #385
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
один и тот же троллейбус два раза теряет штангу, в разных местах и на разных маршрутах, и оба раза это происходит на моих глазах?
Случайность, банально и просто.
Водители закреплены за машинами ( в большей части), по сему коль за рулем "ворона", куда её не зашли, итог тот же.
Выход штанги с основания крайность, конечно, но в целом так же объяснимо.
t-reks вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2014, 14:57   #386
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Забыл или не знаю -какой из проводов заземляется? Или вообще никакой?
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 15:30   #387
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Насколько я знаю - тот, что у тротуара минус, а вот заземляется ли он хрен знает, по логике не обязан т.к. если на него повесить корпус рогалика (типа заземление), то при сходе минусовой штанги получим через цепи управления и тяги гарантированный плюс на корпусе, а это ппц.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
6.2.12. На подстанциях допускается оборудование глухого заземления минусовой шины. Подстанции, работающие в системе с изолированными от земли полюсами, должны быть оборудованы устройством автоматического контроля изоляции полюсов (КИП) [7].
отсюда.

Допускается, но не требуется, раз так тогда корпус троллейбуса д.б. изолирован как от плюса, так и от минуса.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 20.09.2014 в 17:39. Причина: орф.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2014, 23:37   #388
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Заземления в защитных целях там нет, Забор прав, что это угрожает безопасности. Поэтому все цепи у машин имеют 2-3 ступени изоляции, и потенциалы проводов могут быть произвольные, а троллейбус способен работать и при переполюсованных проводах (в реальности происходит, например, если состыковать линии в треугольник).

Тем не менее, в большинстве случаев правый провод оказывается заземлен на подстанциях. Это делается для того, чтобы можно было с общих шин выпрямителей питать как троллейбусные, так и трамвайные линии (где минус на рельсах всегда заземлен). Хотя вообще схема с изолированными проводами безопаснее, точнее требования по утечкам там не такие строгие, но встречается она только в городах, где трамвая нет или все подстанции удалось разделить по видам транспорта (Москва).
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 20.09.2014 в 23:40.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо E69 за это полезное сообщение:
Старый 25.02.2015, 08:57   #389
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Налажено производство электробуса "Тролза". Цена модели - 15 млн. руб., из них 50% - стОят батареи. Планируется внедрение в Ярославле.
http://www.trolza.ru/character.pl?id=80
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seraphymm за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2016, 02:48   #390
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

тралёбус поджарило
https://news.rambler.ru/incidents/34...news_othernews
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?