Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 03:27   #1
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию УАЗ Патриот. Стоит оно того или нет. Муки выбора.

Есть тут владельцы таковых аппаратов? Может чего посоветуете, ну и в любом случае если даже не владельцы, дельные советы надеюсь тут услышать.....

Итак, почти созрел для того, что бы поднапрячься финансово и продав жигуль 2107 и старенькую рено, и добавив кучку денег купить себе Патриота. Рассматриваю покупку нового авто, цена вопроса около 700-730 рублей +\-. Рассматриваю комплектацию лимитед, бензин + некоторый тюнинг сразу. Из тюнинга - лифт 5см, для того что бы поставить колёса повзрослее, собственно сами колёса, шноркель, возможно лебёдка, не особо взрослая, ну и газ, ибо жрёт этот зверь много, а учитывая мою любовь поднажать, вопрос расхода критичен. Конечно сейчас очень плотно изучаю данный экземпляр автомобилестроения, мучаю разных знакомых, на неделе-второй поеду по автосалонам кататься, буду смотреть и щупать, да и тестдрайвить. Через месяцок закончу ремонт в квартире и надо уже что то решать. Цена вопроса для меня довольно серьёзная, поэтому жалеть позже о своём выборе не хотелось бы. Поэтому максимум хочу собрать мнения и информацию.
УАЗ Патриот не окончательный выбор, могу рассмотреть и другие варианты, конечно исходя из того что конкурентов у Патриота по цене нету, варианты будут б\у. Меня это не пугает, так что о б\у конкурентах Патрика тоже готов послушать мнения. Из того что мне необходимо могу обрисовать следующее:
1. Авто на каждый день. Поездки на работу по 100 км в день туда-обратно, ну и прочее.
2. Полный привод, высокий взрослый клиренс, КПП - исключительно ручка, наличие понижающей.
3. Размер авто. Езжу много по разным природам\рыбалкам, поэтому кучу барахла нужно куда то раскладывать (спальники, еда, надувная лодка, прочий скарб). Есть необходимость комфортной жизни в автомобиле (разложенные сидения, образующие удобное спальное место способное разместить двухметрового человека) в течении двух-шести ночей. Можно жить и в палатке, я не прихотлив, но если машина позволяет сделать удобное большое спальное место, то преимущество явно за автомобилем нежели за палаткой.
4. Из тех мест куда я люблю ездить, готов сделать заключение о том, что глубина преодолеваемого брода должна быть совсем не меньше 60 см.
5. Учитывая мою маниакальную склонность к путешествиям по неизведанным местам, нужно предусматривать дальнейшее превращение автомобиля в некий экспидиционник. Заезжать в говно по крышу и месить его неистово не планируется, хотя чем черт не шутит, может и этим заражусь. Но пока таких планов нету.
5а. Надёжность\удобство в дальних поездках (4-8 тысяч километров)

Из важного отмечу что Ниву не рассматриваю из-за размера. Патриот всё же куда больше. УАЗ 469 или Хантер, конечно хорошо, но слишком уж убого в плане комфорта.

Если тут есть владельцы Патриота, хотелось бы услшать мнение о надёжности автомобиля исходя из реального опыта. В принципе не рассчитываю использовать больше четырёх-максимум пяти лет. Хотя если проблем не доставит, то почему бы и нет. Но самое важное это надёжность в перспективе 2-3 года. Понятно что автомобиль российский, и тут не угадаешь, но всё же, болячки должны быть известны. ТАк же очень интересны мнения про новую раздатку, с цепным приводом и переключением шайбой. Не будет ли проблем при купании такой вот корейской электроники?

В общем такая вот делема, буду рад любому мнению.

Последний раз редактировалось Shney; 18.01.2014 в 03:30.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.01.2014, 03:34   #2
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,072 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Зайди на УАЗбуку_точка_ру. Там есть всё об УАЗах, и даже больше - здесь-то спрашивать бессмысленно, тем более сейчас начнут про "ведро с гвоздями", по аналогии с тепловозами нашими. А там - именно те, кто любит эти машины и разбирается в них. ... Хотел в своё время купить машинку, только Хантер - именно чтобы военный джипчик такой, нашего производства, моего родного города, потомок УАЗ-469... Но после аварии в 2007-м сначала не до этого было, а сейчас смысла не вижу держать машину: скоро и те у кого есть, от них откажутся, с такими пробками. и становится всё хуже и хуже.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2014, 03:50   #3
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну уазбука понятно, листаю. Но любое мнение не будет лишним, и тут тоже. Может тут найдутся владельцы, которых нет на уазбуке, что хотя врядли )
Что касается ведра, меня такое мнение не пугает, как ни как 2107 во владении, да и до этого россйиские поделки были. Руки у меня из правильного места, так что мелкие косяки меня не беспокоят по сути.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:13   #4
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. На газу, если не по городу, будет стоить столько же, сколько обычным тазиком на бензине. По городу расход газа вырастает настолько дико, что, возможно, выгоднее дрыгаться на бензине (точнее не замеряли), но это с любой машиной так.

2. Всё есть, включается на ходу надёжно, вставать не надо.

3. «Дорогая, ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю». Есть одна тонкость: 100-литровый газовый баллон за задними сиденьями съедает некоторое место, но ставить под кузов баллон-таблетку — это надо быть идиотом, особенно на внедорожной машине. ГБО — вообще штука, требующая знаний, лет пять назад с батиным знакомым, мигрантом с солнечного Кавказа, приключилось, ехал джигит в жару, на заднем сиденье синтетическая пушистая обивка, на обивке лубимий жжина в синтетической же одежде, а за задним сиденьем баллон, заправленный по дури до упора, ессно, газ начал расширяться, клапан травить, смесью затопило заднюю нижнюю часть салона, а жжина возьми да и пашэвэлысь, да, и высики ыскру ыз сэнтэтыка — и газь савсым загорэлся, да. Пыхнуло громко, но почти без жертв, только у жжина волосы чуть подгорели. Другой газовод, татарского происхождения, тоже в жару заправился под пробку, но вовремя услышал, как стреляет клапан, остановился (!) и позвонил более опытному спросить, в чём причина. А ему в ответ: ДЕБИЛ, **ЛИ ВСТАЛ, ЕДЬ БЫСТРЕЕ, ВЫЖИГАЙ НА *** ЭТОТ ГАЗ!!! Он и поехал, километров триста выше третьей не переключался.

4. Не знаю насчёт 60 см, но вот сантиметров 40 нефтяной лужи, что потом всю машину выше порогов отмывал, батя на Патриоте пробивал. Но это больше был тест на проходимость, нефть же — не вода, она машину тормозит в разы сильнее.

5. Лучше и не надо, это же не бигфут. В рамках обычных российских и украинских дорог (включая полностью перемешанную тракторами колею, что раздаткой как плугом пашешь) проблем никаких.

5а. Это надо менять родные амортизаторы на газомасляные, так-то он жестковат, вторая машина — 3110 инженкторная шкворневая, так на ней на дальняк ездить — одно удовольствие, ни одна машина мягче не идёт.

Глюков ездовой электроники пока не было, хотя 409.04 с электронным дросселем и четырьмя катушками зажигания — агрегат сложный, это вспомогательная (типа родной магнитолы) поглючивает. Был один неэлектронный двигателя, даже не глюк, а так: при оборотах выше 2000 и даче газа начиналась тихая пулемётная очередь под капотом, на слух — как раз где-то в районе топливного редуктора. Встали, открыли капот, течи масла-топлива не нашли, я сделал вывод, что при этих оборотах и нагрузке начинает закрываться сброс редуктора, но закрывается не плавно, а рывками, отсюда и звук. Через километров 10 прекратилось. Что из механики отваливалось — защита бензобаков, это длинные жестяные штамповки под бензобаками, прикручены на болты с обычными гайками, естественно, одна в конце концов отвернулась и защита пошла драть асфальт. Подвязал проволокой, проехали так от Кременчуга до Хмельницкой области, там уже на эстакаде завинтил болт с контрпарой гаек.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2014, 10:59   #5
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Винан, я с тобой насчет газа не согласен. На газе даже в городе получается дешевле. Бплон висит на улице, под задним бампером. На Додже это удобное место. Единственное, машина на газе теряет мощность.

А вот про Патриот, у знакомого был. Там есть один момент, мосты на нем стоят старые, не скоростные. А машина сама по мебе уже скоростная, в отличие от старых УАЗов. Так вот, через 10000 км мосты запели. Все сделали и опять через 10000 запели. Говорят, это у них полезнь.

Добавлено через 6 минут
З.Ы. Что касается меня, я больше с нашими машинами не связываюсь. Мне надоело с ними ковыряться. Меня устраивает мой старый Баран 98 года.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2014, 14:29   #6
Submissive
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Igaunija
Сообщений: 1,239
Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,491 раз(а) в 378 сообщениях
Submissive стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Бплон висит на улице, под задним бампером. На Додже это удобное место.
Какова вероятность поджариться при ударе в зад?
Submissive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:45   #7
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
1. На газу, если не по городу, будет стоить столько же, сколько обычным тазиком на бензине.
Ну вот таз на карбе солекс у меня жрёт 9-10 литров 92 бензина. Сейчас, зимой. Данные точные ибо веду подсчёт. Я честно говоря думал будет больше. Если такого расхода денег можно достичь на патриоте при помощи установки газа, то это меня устраивает.
Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
3. «Дорогая, ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю». Есть одна тонкость: 100-литровый газовый баллон за задними сиденьями съедает некоторое место, но ставить под кузов баллон-таблетку — это надо быть идиотом, особенно на внедорожной машине.
Если поставить 100 литров, мне кажется тогда не разложатся задние сидушки. Под кузов на внедорожник это да, та ещё мысль. Где то видел что ставят два маленьких баллона, которые идут у легковушек в ниши запаски. Как раз эти баллоны небольшие по высоте, размещаются на полу багажника, и не мешают раскладыванию сидений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
З.Ы. Что касается меня, я больше с нашими машинами не связываюсь. Мне надоело с ними ковыряться. Меня устраивает мой старый Баран 98 года.
Ну я готов послушать иномарошные варианты

Последний раз редактировалось Shney; 18.01.2014 в 14:49.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:25   #8
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,091 раз(а) в 1,212 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У брательника на ауди 100 было ГБО. Баллон съел добрую половину багажника. Экономия приличная у него выходила в городе. Но мне лично страшновато было ездить с ним из-за этого баллона сзади и когда он взял себе такое же ведро Таурус на бензине - стало легче душевно что ли))
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 18.01.2014 в 16:33.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:46   #9
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Винан, я с тобой насчет газа не согласен. На газе даже в городе получается дешевле. Бплон висит на улице, под задним бампером.
Ну, я же говорил, что точно, по одному маршруту и с одной загрузкой не замеряли. Да и расход газа сильно зависит от его качества, сильнее, чем у бензина.

Цитата:
Какова вероятность поджариться при ударе в зад?
Там не поджаришься, там улетишь, пропан-бутан при потере давления баллона закипает.

Цитата:
Ну вот таз на карбе солекс у меня жрёт 9-10 литров 92 бензина. Сейчас, зимой.
Патриот на газе жрёт 16-17 литров, на бензине порядка 13. Газ вдвое дешевле бензина. Так что как раз. В Хохляндии, конечно, порядок цен другой, там 92-95 стоит на наши деньги 40 р, а газ — в среднем 24 р...

Цитата:
Если поставить 100 литров, мне кажется тогда не разложатся задние сидушки.
Всё разложится, там укладывается вперёд спинка заднего дивана и образуется ровная поверхность до самой двери багажника. Правда, до самой двери с завода лежак не идёт, надо будет положить фанеру, но это мелочи жизни.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vivan755 за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2014, 18:22   #10
Daemon
Матёрый пользователь
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 541
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 117 раз(а) в 101 сообщениях
Daemon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Daemon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
1. На газу, если не по городу, будет стоить столько же, сколько обычным тазиком на бензине. По городу расход газа вырастает настолько дико, что, возможно, выгоднее дрыгаться на бензине (точнее не замеряли), но это с любой машиной так.
Нормальное ГБО ставить надо. На 4-м поколении и с расходом всё в порядке, и с динамикой. Но вот клапана таки горят, да.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Daemon за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2014, 18:50   #11
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 857 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А чем так не нравится дизель?
Я вот честно говоря уже очень задумываюсь о второй машине с дизельным двигателем. Купил тут себе рацию чтобы дальнобоев слушать оказывается что солярку по 27-28 рублей у них покупать можно...а учитывая расход дизеля и при этом очень весёлую тягу на низах...получается смысла в современных бензиновых моторах на 95 бензе вообще никакого нет..

====

А патриот мне внешне не нравится, чтото у него с пропорциями не так
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:23   #12
Daemon
Матёрый пользователь
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 541
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 117 раз(а) в 101 сообщениях
Daemon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Daemon с помощью ICQ
По умолчанию

Ох уж не знаю я насчёт дизелей. Есть, конечно, мнение, что джип дизельный должен быть - потому как тянет. Но по-моему это, во-первых, с аппаратурой попадалово. Во-вторых, в ранешние года соляра заметно дешевле бенза стоила, да ещё и слить где-нить проще было, а сейчас - дороже 92-го. А в-третьих, в сибирскую зиму солярка становится твёрдым телом. Всякие антигели помогают ессно, но это всё доп. гемор. А преимуществ особых у дизеля я не вижу.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Daemon за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2014, 22:34   #13
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
оказывается что солярку по 27-28 рублей у них покупать можно...
И они еще спрашиваают, окуда такой горький катаклизм на 1/7 части суши.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 04:33   #14
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А чем так не нравится дизель?
А везде ли дизель хороший, что бы не убить топливную? К тому же чей там дизель сейчас стоит на уазе? К нашему доверия никакго, так же как и к ивековскому.
Опять же касаемо Патриота, дизель это плюсом 100 рублей идёт. Не вижу особого преимущества так переплачивать, а если экономия топлива и будет, по сравнению с бензином+газ, то окупать буду её очень долго
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Я вот честно говоря уже очень задумываюсь о второй машине с дизельным двигателем. Купил тут себе рацию чтобы дальнобоев слушать оказывается что солярку по 27-28 рублей у них покупать можно...
Таки я сейчас 92 бензин заливаю по 28.60, не велика выгода в цене, а если поставить газ, преимущества дизеля в цене снижается до никакого.
Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А патриот мне внешне не нравится, чтото у него с пропорциями не так
Ну такой автомобиль выбирается не по внешности прямо скажем. Особо учитывая что прямых конкурентов у патриота ноль, за исключением хантера.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
Есть, конечно, мнение, что джип дизельный должен быть - потому как тянет.
Так как нет задачи заныривать в говно по крышу, ведя за собой на верёвке такого же занырнувшего, то и тянуть с неистовой тепловозный силой тоже задачи нет.

Последний раз редактировалось Shney; 19.01.2014 в 04:31.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:21   #15
climb
Разработчик
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
climb стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

мои 5 копеек:
у меня в семье 2 китайца ГВ ховер 2012 и ГВ Сейф 2009, у корефана новый с салона патрич дизельный (змз), столько сколько он с ним е..тся у меня нет и десятой части тех проблем.
учесть еще по...изм дилеров которые нихрена делать не хотят, (причем это наверное у всех), куча мелких проблем изначально на новой машине, то ну его нафик такую машину (имею ввиду УАЗ).
для затравки - http://patriot.drom.ru/26500/
ну и профильные форумы соответственно

сам в свое время тоже смотрел рамные полноприводные драндулеты, в бюджете были и патриоты, но слава богу не купил
__________________

Последний раз редактировалось climb; 19.01.2014 в 10:23.
climb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИБП необходимость или нет? apelsin7 IT, компьютеры, электроника 82 30.03.2013 21:41
Переходить или нет german TrainZ - Маршруты и сценарии 12 07.07.2012 17:53
Не знаю, баяню или нет. Впечатляет. Primus Видео и фото 2 19.08.2010 14:54
ТЭП70 в Волоколамске.Правда или нет? ЭТ2М-111 Железные дороги 16 07.04.2009 20:46


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?