Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 22:17   #31
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s281182 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что пришлось оставить мультиплеер, по правде говоря не расчитывал, что придется по столько стоять.
Однопутка и длинные перегоны (10 + 10 км), что ж поделаешь. Тем более на ст. Нерза уже стоял грузовой под обгоном и навстречу вам ехало два скорых и диспетчер физически не мог вас пропустить. Как раз перед тем, как вы ушли, прибывал встречный и через пару минут вы бы отправились, а там можно было и оборот взять. Кстати по Резекне-2 многие стояли и тоже очень долго. Дальше участок с ПАБ и нельзя пропустить поезда пачкой. Такова специфика маршрута.
MJack вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 03.03.2015, 02:46   #32
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня записано, что вы ехали с 4А пути, где маршрутный сигнал имеется. Если вы всё-таки с 1Г ехали, тогда прошу прощения. Если всё-таки с 4А, то тогда вам на заметку про маршрутные указатели. Диспетчером насколько я помню, был MJack. Он уже перенял дистанцию себе. Он долго говорил "А как это вы так поехали? Останавливаемся! Вы же не хотите высаживать пассажиров на грузовой путь?!" Возможно, я путаю тогда вас с кем-то другим, хотя вроде и записано "по горячим следам". Диспетчера MJack-a прошу сделать уточнение ради разрешения спора кто по Резекне 2 чуть было не уехал на грузовой путь с парка "А".
APK-LVDZ вне форума  
Старый 03.03.2015, 10:14   #33
alexshegera
Опытный
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 476 раз(а) в 150 сообщениях
alexshegera стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для alexshegera с помощью Skype™
По умолчанию

Во всех 3-х случаях виноват Я. Поэтому отрабатывать буду по полной......
__________________
Піізд запізднюється!
alexshegera вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexshegera за это полезное сообщение:
Старый 03.03.2015, 16:44   #34
Roman S.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Roman S.
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 736
Вы сказали Спасибо: 844
Поблагодарили 815 раз(а) в 219 сообщениях
Roman S. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давно предлагал сделать ужесточения по регламенту переговоров, но благополучно отказались от данной идеи, так как люди приходят отдохнуть и поиграть и к тому же не все железнодорожники. Сейчас Алексей описывает нарушение безопасности движения...а вина всему плохой регламент участников. Игра игрой, но все таки сейчас все выходит в то что получаются проезды сигналов, ошибки при маневровой работе и прочему. На мой взгляд все таки нужно приблизить регламент к более реальному, пусть лучше диспетчер вызовет игрока и скажет ему все что нужно, чтобы не было такого "Диспетчер, а че у меня предвходной желтый...там красный часом не горит?". Не нужно торопится, не зря же написано было "Спешка в работе - главная угроза безопасности движения" перекрывая по приему какой либо сигнал, диспетчер пусть вызовет игрока в установленной форме и доложит ему, с последующем подтверждением, и тогда исчезнет из эфира "а че у меня там красный?!". Пусть говорит только диспетчер (за исключением готовности бригад и прочих моментов зависящих от самого игрока), ведь когда будет говорить диспетчер или ДСП он будет дублировать свои действия игроку и тогда пропадут все эти спорные моменты.

И даже не факт что будет дольше мультиплеер когда ДНЦ будет все дублировать, уж лучше продублировать все это с игроком в течение 20 секунд, чем потом час растаскивать поезда с перегона, которые вдруг оба выехали на него.

Итог кратко:

- Говорит только ДНЦ/ДСП, все согласно настоящему регламенту (можно исключить настоящий регламент при выдаче приказов)

- ДНЦ/ДСП совершая какое либо действие которое будет адресовано игроку сразу же его дублирует тому самому игроку (согласно действ. регламенту). Пример: Действие ДНЦ/ДСП: "Прием поезда под запрещающий выходной сигнал." Сразу же дублируем действие игроку: "Машинист 131 ответьте ДНЦ", "Принимаю вас на станцию "А" на 1 свободный путь, входной сигнал открыт, выходной закрыт (далее скрещение, на стоянку). Далее игрок (ТЧМ) сразу же дублирует регламент.

- Локомотивные бригады в основном молчат не спрашивая ерунду у диспетчера (за исключением готовности бригад и во время маневровой работы и подтверждения восприятия приказа ДНЦ/ДСП по ПРС.)

- "Внезапный врыв в эфир" (Столкновение, проезд красного на перегоне, экстренное торможение на перегоне). Все говорим согласно регламенту громко и разборчиво "Внимание, Внимание, Внимание слушайте все..." (искл. км. и пикет) и далее согласно регламенту "Нестандартных ситуаций".

- Доклад локомотивных бригад об ограждения хвоста... - это пусть решит Алексей нужно ли, но можно и убрать.

Еще есть вариант разгрузить эфир при маневровом локомотиве на какой либо станции, определившись с игроком который будет выполнять маневры, он назначает в тимспике кнопку с ДНЦ/ДСП станции и тем самым получается эдакий диапазон УКВ, то есть он не мешает игрокам которые заняты поездной работой тем самым они находятся на диапазоне КВ.

И еще если все это принять...пишите регламент переговоров в аудиозаписи (кто то 1 человек), она места много не займет, а вот вычислить во время очередного проезда или какого то другого нарушения будет проще. Во время очередного нарушения нужно будет обязательно записать время этого нарушения , а потом как и в реальной жизни прослушать регламент по этому времени и там четко будет видно кто что не так понял или подтвердил, но поехал дальше.

И не забывайте что вызов длится 12-15 секунд.
У меня все, спасибо

Последний раз редактировалось Roman S.; 03.03.2015 в 16:56.
Roman S. вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Roman S. за это полезное сообщение:
Старый 03.03.2015, 22:33   #35
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скриноотчёт:



Смена была очень насыщенная - куча скрещений!
Evgeny S вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2015, 22:35   #36
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прокомментирую итоги, подведенные APK-LVDZ, ключевые фразы цитаты выделены жирным шрифтом.

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
К счастью, у нас был второй резервный диспетчер, который и помог первому, хотя мне показалось, что не особо-то помог, потому что всё равно вся движуха шла на полуавтоматике, а на автоблокировке все стояли в Резекне 2. Только время потеряли.
1. Если я не особо помог тем, что взял у Саши Alexshegera участок Зилупе - Резекне-2, а потом и весь маршрут, то мне было бы интересно услышать вариант от APK-LVDZ, что же мне надо было сделать.
Перед мультиплеером мы чётко договорились, что Alexshegera берет весь маршрут, т.к. участников на старте мультиплеера было не так много (человек 11, если я не ошибаюсь), и если нагрузка вырастет и одному диспетчеру будет тяжело с ней справиться, то Alexshegera сообщит мне об этом и я встану вторым ДНЦ на участок Зилупе - Резекне-2, что и произошло в 18:21 (по Киеву).

2. Диспетчер не может "телепортировать" поезда с одного конца маршрута на другой, поэтому вины Alexshegera или моей в том, что "вся движуха шла на полуавтоматике" я не вижу.

3. "Только время потеряли." Алексей, поясни, пожалуйста, эту фразу. На что и где время потеряли?

4. Все доезжали до Резекне-2 и там стояли, т.к. дальше идет перегон с ПАБ и на ст. Сакстагалс всего два пути. Я просил ДНЦ соседнего круга Alexshegera по возможности забирать поезда с Резекне-2, что он и делал по мере освобождения перегона и освобождения путей на ст. Сакстагалс. Недавно обсуждали, что нельзя отправлять поезда разграничением по времени кроме грузовых с неопасным грузом, а так как мне надо было отправить два пригорода и два скорых, то я не мог отправить их "пачкой" с разграничением по времени.

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Далее есть нарекание участнику Wellcom, который поехал по неподготовленному маршруту. Вернее по неверно подготовленному, потому что маршрут было готов, но не ему, за что тоже нарекание диспетчеру MJack.
5. Вышеизложенная информация является правильной, за исключением того, что участник Wellcom не нарушал действующие инструкции и ППМ и начал движение после открытия маршрутного сигнала. Сигнал открыл я, маршрут был задан неверно, свою ошибку признаю. Однако причины разберу чуть ниже.

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Диспетчер не закрыл маршрут после прохода предыдущего поезда. Учитывая то, что по Резекне 2 все долго стояли, времени на создание враждебной стрелки было достаточно. Вина машиниста же в том, что по Резекне 2 в парке "А" на маршрутных сигналах с грузовых путей имеются маршрутные указатели, на показание которого машинист благополучно забил.
6. Вышеизложенная информация является НЕправильной. Алексей (APK-LVDZ), прошу, не надо делать окончательных выводов, если у тебя нету всей информации, а строить выводы на догадках - непрофессионально. Теперь опишу, как всё происходило на самом деле.

Пригородный поезд участника Wellcom я принял на 1g путь до красного маршрутного сигнала по причине занятости обеих пассажирских платформ. Машинист Wellcom остановился перед красным маршрутным сигналом, НЕ оборудованном маршрутным указателем (литеры на схеме нету, однако на скриншоте участника Wellcom изображен именно этот светофор, литеры "NM1G").
Этот сигнал я перекрыл на красный с помощью перевода "пошерстной" стрелки за ним в положение "набок", т.е. "не в маршруте".

Идем дальше. Причиной приготовления неправильного маршрута поезду участника Wellcom безусловно была моя ошибка, но есть один важный технический момент, который ввел меня в заблуждение. Дело в том, что маршрут (синяя линия) готовится поезду СКВОЗЬ путь, ЗАНЯТНЫЙ другим поездом и "пошерстную" стрелку "не в маршруте". Алексей (APK-LVDZ), ты скорее всего знаешь об этом глюке. Если вдруг не знаешь, можешь сам проверить. Я специально запустил три экземпляра OR (поезд "сервера" на Резекне-1) и два клиента (два поезда с интервалами, старт с Н подхода на Резекне-2), чтобы перепроверить этот глюк.

За пригородным поездом участника Wellcom на Резекне-2 прибывал грузовой под управлением участника Driver. Ему то я и готовил маршрут в грузовой парк. Синяя линия ушла вперед (в пассажирский парк), сквозь поезд Wellcom'a и пошерстную стрелку "не в маршруте", которая и "перекрывала" маршрутный светофор. Во время приготовления маршрута я перевел эту стрелку, но я забыл, что у меня перед маршрутным светофором есть другой поезд (да, тут только моя вина). Так как отображение поездов, путей и надписей на пульте крайне корявое, и станции, как всегда, полностью забиты статикой (машинистам то интересно её видеть, но диспетчеру иногда она мешает), а поезд Wellcom'a только подъезжал к этому маршрутному сигналу, то визуально я его тоже не заметил. Это не оправдание, но из-за плохой технической части работать диспетчером на пульте OR очень тяжело и неудобно.

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Участник MJack примерно половину мультиплеера ехал, вторую - работал как ДНЦ, поэтому засчитывается как смена машиниста и как смена диспетчера.
7. Снова НЕправильная информация. Старт мультиплеера был в 17:00 (по Киеву). Я заступил на смену ДНЦ участка Зилупе - Резекне-2 в 18:21 (по Киеву). Смена закончилась не раньше, чем в 00:50 (по Киеву). Получается я был машинистом примерно 1 час 20 минут, а диспетчером более 6 часов 30 минут. Я бы не назвал это "примерно половина". (Скриншоты тимспика могу выложить, другие участники так же могут подтвердить эту информацию.)

Учитывая вышеизложенную информацию (перекручивание фактов и неуважение к работе диспетчера), Алесей (APK-LVDZ), когда в следующий раз попросишь меня поработать диспетчером, я хорошо подумаю над этим.
MJack вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 08.03.2015, 04:34   #37
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
1. Если я не особо помог тем, что взял у Саши Alexshegera участок Зилупе - Резекне-2, а потом и весь маршрут, то мне было бы интересно услышать вариант от APK-LVDZ, что же мне надо было сделать.
Перед мультиплеером мы чётко договорились, что Alexshegera берет весь маршрут, т.к. участников на старте мультиплеера было не так много (человек 11, если я не ошибаюсь), и если нагрузка вырастет и одному диспетчеру будет тяжело с ней справиться, то Alexshegera сообщит мне об этом и я встану вторым ДНЦ на участок Зилупе - Резекне-2, что и произошло в 18:21 (по Киеву).
В Тимспике мы это уже обсудили, но чтобы на форуме не осталось нерешённой проблемы, напишу итоги. Я написал неточно, а Женя понял неправильно. Имелось ввиду что всё равно все стояли на автоблокировке по неприёму на ПАБ, поэтому особого смысла и не было. Стоящий поезд не заставляет диспетчера готовить маршруты. Саша отдал участок Жене, когда он практически не двигался. По сути от нагрузки Саша не избавился. Когда Женя стал диспетчером единолично, он очень хорошо справился с нагрузкой.


Цитата:
3. "Только время потеряли." Алексей, поясни, пожалуйста, эту фразу. На что и где время потеряли?
Потеряли на пересменке. За то время Саша бы сделал много маршрутов. Но вышло так, как я описал цитату выше. Момент неподходящий оказался. На тот момент я не мог знать, что Саша через время сдаст смену.


Цитата:
4. Все доезжали до Резекне-2 и там стояли, т.к. дальше идет перегон с ПАБ и на ст. Сакстагалс всего два пути. Я просил ДНЦ соседнего круга Alexshegera по возможности забирать поезда с Резекне-2, что он и делал по мере освобождения перегона и освобождения путей на ст. Сакстагалс. Недавно обсуждали, что нельзя отправлять поезда разграничением по времени кроме грузовых с неопасным грузом, а так как мне надо было отправить два пригорода и два скорых, то я не мог отправить их "пачкой" с разграничением по времени.
Согласен.


Цитата:
5. Вышеизложенная информация является правильной, за исключением того, что участник Wellcom не нарушал действующие инструкции и ППМ и начал движение после открытия маршрутного сигнала. Сигнал открыл я, маршрут был задан неверно, свою ошибку признаю. Однако причины разберу чуть ниже.
Да, он не нарушил. Вся причина в том, что я до последнего был уверен, что Wellcom едет с бокового пути грузового парка, пока он не предоставил скриншот. Но даже если бы его не было - я всё равно попросил диспетчера прокомментировать. К тому же никакого наказания за это не назначалось, да и не могло.

Цитата:
Пригородный поезд участника Wellcom я принял на 1g путь до красного маршрутного сигнала по причине занятости обеих пассажирских платформ. Машинист Wellcom остановился перед красным маршрутным сигналом, НЕ оборудованном маршрутным указателем (литеры на схеме нету, однако на скриншоте участника Wellcom изображен именно этот светофор, литеры "NM1G").
Этот сигнал я перекрыл на красный с помощью перевода "пошерстной" стрелки за ним в положение "набок", т.е. "не в маршруте".

Идем дальше. Причиной приготовления неправильного маршрута поезду участника Wellcom безусловно была моя ошибка, но есть один важный технический момент, который ввел меня в заблуждение. Дело в том, что маршрут (синяя линия) готовится поезду СКВОЗЬ путь, ЗАНЯТНЫЙ другим поездом и "пошерстную" стрелку "не в маршруте". Алексей (APK-LVDZ), ты скорее всего знаешь об этом глюке. Если вдруг не знаешь, можешь сам проверить. Я специально запустил три экземпляра OR (поезд "сервера" на Резекне-1) и два клиента (два поезда с интервалами, старт с Н подхода на Резекне-2), чтобы перепроверить этот глюк.

За пригородным поездом участника Wellcom на Резекне-2 прибывал грузовой под управлением участника Driver. Ему то я и готовил маршрут в грузовой парк. Синяя линия ушла вперед (в пассажирский парк), сквозь поезд Wellcom'a и пошерстную стрелку "не в маршруте", которая и "перекрывала" маршрутный светофор. Во время приготовления маршрута я перевел эту стрелку, но я забыл, что у меня перед маршрутным светофором есть другой поезд (да, тут только моя вина). Так как отображение поездов, путей и надписей на пульте крайне корявое, и станции, как всегда, полностью забиты статикой (машинистам то интересно её видеть, но диспетчеру иногда она мешает), а поезд Wellcom'a только подъезжал к этому маршрутному сигналу, то визуально я его тоже не заметил. Это не оправдание, но из-за плохой технической части работать диспетчером на пульте OR очень тяжело и неудобно.
Ну это и была, собственно, сама ошибка с приготовлением маршрута, из-за которой и пошёл разбор полётов. Вины участника нет, диспетчера - только что не убедился кому маршрут. Маршрут безопасный, поэтому ничего страшного не произошло. Диспетчеру тоже никакого наказания нет и не могло быть. Вероятно, слово "нарекание" оказалось слишком сильным. Прошу прощения. Все мы совершаем ошибки, но будет лучше, если мы будем знать их, и стараться недопускать в дальнейшем.


Цитата:
7. Снова НЕправильная информация. Старт мультиплеера был в 17:00 (по Киеву). Я заступил на смену ДНЦ участка Зилупе - Резекне-2 в 18:21 (по Киеву). Смена закончилась не раньше, чем в 00:50 (по Киеву). Получается я был машинистом примерно 1 час 20 минут, а диспетчером более 6 часов 30 минут. Я бы не назвал это "примерно половина". (Скриншоты тимспика могу выложить, другие участники так же могут подтвердить эту информацию.)
Время явки и сдачи диспетчеров я не пишу, да и не нужно это. Главное, что вы ехали и были диспетчером. Я же написал "примерно" понятие растяжимое!


Цитата:
Учитывая вышеизложенную информацию (перекручивание фактов и неуважение к работе диспетчера), Алексей (APK-LVDZ), когда в следующий раз попросишь меня поработать диспетчером, я хорошо подумаю над этим.
Написано было на эмоциях, с этим разобрались тоже. Не принимайте близко к сердцу, я никого не хочу обижать. Вы хорошо справились, спасибо, что соглашаетесь быть диспетчером в следующих мультиплеерах!

p.s. Игорь NMSK, спасибо что поддерживаете товарищей через "Спасибо".

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 08.03.2015 в 04:48.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 08.03.2015, 15:36   #38
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прошу прощения за небольшой оффтоп. С Лёшей (APK-LVDZ) в тимспике мы уже обсудили все моменты. Мы просто друг друга неправильно поняли. Так что всё в порядке и претензий к нему я не имею и буду работать ДНЦ, если будет необходимость.
MJack вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На SoobelRouteOR 07.02.2015 у нас было 14 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 25 10.02.2015 20:26
На Малахитовке ОР 31.01.2015 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 22 02.02.2015 03:16
На Зилупе ОР 24.01.2015 у нас было 16 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 28 28.01.2015 21:38
На Демитрове ОР 17.01.2015 у нас было 20 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 34 23.01.2015 11:49
На Лесногорске ОР 10.01.2015 у нас было 16 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 40 15.01.2015 21:36


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?