Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 17:40   #31
Евгений25
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений25
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Первоуральск,Свердловская область
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 451 раз(а) в 197 сообщениях
Евгений25 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про ЭРки да нелепо было видеть постоянники на переменке. Можно было вместо них поставить дизельпоезда. И еще если планируется закрытие путей на перегонах, не нужно ставить локомотив и обычные грузовые вагоны, можно поставить хозяйственник,Это будет правильно и к реализму приблизимся.
Евгений25 вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.12.2014, 18:14   #32
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧС-200 Посмотреть сообщение
По машинному можно ходить во время движения.
Можно. Но с разрешения машиниста. И если машинист разрешил помощнику или кому то другому перейти из кабины в кабину, то тягу поддавать он не должен. Особенно с тяжелым поездом. Во время набора, может что нить не выдержать. И разлететься. Зашибить.
Состав из 17 вагонов, для данного вида локомотива, является близким к критическому. Запросто при наборе, мог не выдержать дугогаситель или что нить ещё... Одно дело, если там не т никого, а если кто то идет мимо. Напряжение 30 киловольт. Молнии, если что. там летают дай Бог.
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Кузнецов Игорь за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2014, 18:51   #33
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На электровозах можно в тяге, на тепловозах нельзя на высоких позициях
bodia2105 вне форума  
Старый 20.12.2014, 18:52   #34
Orion34
Опытный
 
Аватар для Orion34
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 138
Поблагодарили 97 раз(а) в 49 сообщениях
Orion34 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос неофициалка

оффтопну тут:
Скрытый текст:
на неофициалку сегодня может соберемся?
Orion34 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Orion34 за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2014, 18:53   #35
Roman S.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Roman S.
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 736
Вы сказали Спасибо: 844
Поблагодарили 815 раз(а) в 219 сообщениях
Roman S. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Игорь Посмотреть сообщение
Можно. Но с разрешения машиниста. И если машинист разрешил помощнику или кому то другому перейти из кабины в кабину, то тягу поддавать он не должен. Особенно с тяжелым поездом. Во время набора, может что нить не выдержать. И разлететься. Зашибить.
Состав из 17 вагонов, для данного вида локомотива, является близким к критическому. Запросто при наборе, мог не выдержать дугогаситель или что нить ещё... Одно дело, если там не т никого, а если кто то идет мимо. Напряжение 30 киловольт. Молнии, если что. там летают дай Бог.
Как я не люблю спорить с людьми, давайте вы мне подтвердите эту информацию инструкцией например ЦТ-40. А вот то что вы мне сейчас сочинили, это просто прекрасный рассказ человеку который не работал в локомотивщиках.
Roman S. вне форума  
Старый 20.12.2014, 19:08   #36
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Молнии, если что. там летают дай Бог.
Никаких молний там нет, ибо мгновенно перекроет и начнется пожар. Контакторы сверкают, не более.
Толяныч вне форума  
Старый 20.12.2014, 19:15   #37
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я не буду спорить.
Молний там нет. Потомку что стоят дугогасители. Да, начнется пожар. Сработает защита, системы пожаротушения. Если, конечно работают. Но человеку, если он там окажется, мало не покажется.
По этому и существуют инструкции т регламент.
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 20.12.2014, 19:17   #38
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Господа, имейте совесть. Я с 7 утра был на ногах, на смене был весь день, а потом пришёл домой и не жравши стал судорожно запускать серверы. У меня не было времени проверять какая эрка там стояла, не надо на номера глядеть. Мне сценарий тоже не пять минут делать, и ни один человек за меня его не хочет делать. Лучше бы за версиями ОР следили так же, и читали хотя бы объявление темы.

Про поезд на перегоне. Вы часто видите вагоны на перегоне без локомотива? А чего он вообще встал, да ещё и у входного на подъёме? Разве локомотив может уехать, оставив вагоны на перегоне? Лишь бы ляпнуть что-то в укор.
APK-LVDZ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2014, 19:22   #39
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я лично не обращал внимание, какая там эрка. И потом, она ведь стояла с опущеным понтографом. Может, брошеная на станции. Может через полддня подали пост напряжение и она уехала. Да мало ли.
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 20.12.2014, 20:56   #40
Евгений25
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений25
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Первоуральск,Свердловская область
Сообщений: 1,034
Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 451 раз(а) в 197 сообщениях
Евгений25 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Алексей могу помочь поправить сценарий. Времени вагон.
Евгений25 вне форума  
Старый 20.12.2014, 21:11   #41
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 850
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

APK-LVDZ, не кипятитесь. Все было великолепно! Знаю, я тоже виноват, тоже пришел со смены с опозданием на полтора часа, тк был внеплановый по моему оборудованию, и в бешеном темпе стал готовиться к мульту.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума  
Старый 20.12.2014, 22:18   #42
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Игорь Кузнецов, когда мы по Софиевке скрестились (ты на Сапсане был), то я тоже под красный маршрутный ехал, потом ещё и под красный выходной. Но ничего же не случилось. Почему? Потому что ехал, соблюдая подъездную скорость к сигналу. Даже судя по твоему скрину, даже на мониторе пути был красный, не говоря уже о показании входного. Также один скрин увидел, где ты под жёлтый со скоростью 80 км/ч едешь. А ведь там красный впереди! Наказания-наказаниями, но всё же надо разрешить тебе хоть на праздники съездить без ограничения, но этого я не решаю. Дети - наше всё, согласен, но на локомотивы их с собой не берут (тем более не разрешается), и надо это учитывать.

По поводу походов в машинное:
Не знаю как на электровозах, но на тепловозах выходить не просто разрешается, а даже принуждается. Обход не реже чем раз 30 минут. Ну иногда даже для своей же безопасности (как ни странно, но пожар - это самое страшное, но его можно предотвратить, если вовремя заметить очаг тления!), бывали случаи и с вылетами деталей дизеля на малых позициях, а также предохранительных клапанов питательной магистрали (всякое бывает, к сожалению), но такова обязанность помощника - осматривать и устранять неисправности, по возможности.
Но покидать кабину управления помощнику запрещается, если:
1) Позиции контроллера выше 11.
2) Наличие на перегоне предупреждения со снижением скорости.
3) Расчётное (по графику) время проследования перегона менее 8 минут.
4) Жёлтый сигнал светофора впереди, либо при следовании по удалению.
5) Запрещает машинист - такой нюансик, конечно,но машинист - главный на локомотиве с момента приёмки!

По поводу электродуг, то в высоковольтной камере тепловоза тоже куча всякой электроаппаратуры. Зачастую приходится работать в высоковольтке ради обеспечения возможности вывоза поезда. И дуги происходят при отпадании пусковых контакторов, например, при ручном пуске дизеля. Но ничего. Все живы, здоровы. Главное - техника безопасности, ну знание различных нюансов.
Mars92 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mars92 за это полезное сообщение:
Старый 21.12.2014, 00:37   #43
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
Игорь Кузнецов, когда мы по Софиевке скрестились (ты на Сапсане был), то я тоже под красный маршрутный ехал, потом ещё и под красный выходной. Но ничего же не случилось. Почему? Потому что ехал, соблюдая подъездную скорость к сигналу. Даже судя по твоему скрину, даже на мониторе пути был красный, не говоря уже о показании входного....
Даже не знаю, к чему ты это... Сколько разных красных мне встречалось. И тут бы ни чего бы не случилось, если бы...

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
...Даже судя по твоему скрину, даже на мониторе пути был красный, не говоря уже о показании входного. Также один скрин увидел, где ты под жёлтый со скоростью 80 км/ч едешь. А ведь там красный впереди! ...
Ума не дам, за какой ты скрин говоришь.

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
.... Наказания-наказаниями, но всё же надо разрешить тебе хоть на праздники съездить без ограничения, но этого я не решаю. ...
Спасибо, хотя бы за понимание...

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
... Дети - наше всё, согласен, но на локомотивы их с собой не берут (тем более не разрешается), и надо это учитывать.
....
Те, что присутствовали, якобы в кабине... В виртуальной кабине, далеко не дети. Как это технически стало возможным - вопрос иной. И там ,как вы все поняли, проблем ни когда не было. Речь о совершенно реальном ребенке, из-за которого я был вынужден на несколько мгновений, покинуть игровой мир. Может быть и не надолго, но этого хватило мне, что бы просадить сигнал. Ну куда мне её было девать?

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
...
По поводу походов в машинное:
Не знаю как на электровозах, но на тепловозах выходить не просто разрешается, а даже принуждается. Обход не реже чем раз 30 минут. Ну иногда даже для своей же безопасности (как ни странно, но пожар - это самое страшное, но его можно предотвратить, если вовремя заметить очаг тления!), бывали случаи и с вылетами деталей дизеля на малых позициях, а также предохранительных клапанов питательной магистрали (всякое бывает, к сожалению), но такова обязанность помощника - осматривать и устранять неисправности, по возможности.
Но покидать кабину управления помощнику запрещается, если:
1) Позиции контроллера выше 11.
2) Наличие на перегоне предупреждения со снижением скорости.
3) Расчётное (по графику) время проследования перегона менее 8 минут.
4) Жёлтый сигнал светофора впереди, либо при следовании по удалению.
5) Запрещает машинист - такой нюансик, конечно,но машинист - главный на локомотиве с момента приёмки!...
Тут всё на много проще. Осматривают как тепловозы, так и электровозы. И именно машинист разрешает или не разрешает помощнику выйти в щитовую или в дизельную.
Когда то давно, я ездил несколько раз из Саратова в Сенную именно на ЧС4Т. Когда я однажды ехал с поездом перевозящим детей (5 или 6) вагонов, помощник, без проблем переходил из кабины в кабину и возвращался назад. А вот с составом вагонов за 14, машинист сначала сбрасывал позиции, а потом давал разрешение на осмотр.
Я писал это всё, не для споров. А просто, потому, что мы все сидели в одной кабине.

Моя знакомая, лайкнула мои фотки с мульта. Очевидно к утру у меня будет мини отчетик на испанском)))
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Старый 21.12.2014, 01:42   #44
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Игорь, я про твой 8-й скрин на Сапсане. Не спорь, пожалуйста. Запрещающий проследован. Тем более при свидетелях и скринах, доказывающих это! Этот проезд мог печально завершиться запоротой игрой Евгению с пассажирским, не говоря уже о твоей смене!
Mars92 вне форума  
Старый 21.12.2014, 12:38   #45
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
Игорь, я про твой 8-й скрин на Сапсане. Не спорь, пожалуйста. ...
Я и не спорю. Но извольте сами убедиться...)))
Вот скрин
Скрытый текст:

Это подход к Стаханову. Мне был готов маршрут по пятому пути. Ч5 был открыт, но там съезд по отклонению, снижение до 40. В этом месте установленная 120. Входной Желтый мигающий. На АЛСН зелёный. Тягя, как видишь "0". Тормозить ещё не начал.

Вот следующий скрин...
Скрытый текст:

пропуск по 5 пути Стаханова. Ограничения на Ч5 - 40 км/час. Скорость уже 58, динамика изменения скорости -0.58 м/с. То есть скинули, и продолжаем снижаться.

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
...Запрещающий проследован. Тем более при свидетелях и скринах, доказывающих это! ...
Я что, отказываюсь? Я сразу это признал. В этот раз - да. Проехал. Вовремя сорвали экстренное. Все обошлось. Почему это произошло ,я уже писал.
Но!!! Это было не на этом поезде. И ошыбки были учтены. Нарушытель был отправлен в обезъянник (в кроватку спать). Дальше я вел поезд, может и не в очень хорошем настроении, но адекватный.

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
... Этот проезд мог печально завершиться запоротой игрой Евгению с пассажирским, не говоря уже о твоей смене!
И что мне делать теперь? Застрелиться?
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Демитрове ОР 13.09.2014 у нас было 5 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 13 15.09.2014 23:08


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?